网站首页 > 泗水县2020年高标准农田结余资金提升改造项目杨柳镇片区 中标候选人公示

泗水县2020年高标准农田结余资金提升改造项目杨柳镇片区 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

泗水县2020年高标准农田结余资金提升改造项目杨柳镇片区

中标候选人公示

招标项目名称

泗水县2020年高标准农田结余资金提升改造项目杨柳镇片区

项目编号

E3708310668000476001001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

泗水县杨柳镇人民政府

招标类别及范围

本项目为泗水县2020年高标准农田结余资金提升改造项目杨柳镇片区;   建设内容分为灌溉与排水工程、田间道路、科技推广措施等。

建设地点

泗水县境内

招标代理机构名称

青岛建通工程招标咨询有限公司

开标日期

2022年05月26日09时00分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

湖北省长湖建设工程有限公司

未查询到保函扫描件

投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。

2

河南超远建筑工程有限公司

所报单日人工费低于 76 元/每日

投标人须知前附表10.11  1、投标人必须依据招标人提供的有关图纸、工程量清单,按照《山东省水利水电建筑工程预算定额》   及相应的费用项目构成及计算规则,结合企业自身综合实力和本工程的实际情况,综合考虑各种风险因素和竞标需要, 自主报价,单日人工费不低于 76 元/每日。

3

中建华胜建设有限公司

所报单日人工费低于 76 元/每日

投标人须知前附表10.11  1、投标人必须依据招标人提供的有关图纸、工程量清单,按照《山东省水利水电建筑工程预算定额》   及相应的费用项目构成及计算规则,结合企业自身综合实力和本工程的实际情况,综合考虑各种风险因素和竞标需要, 自主报价,单日人工费不低于 76 元/每日。

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东弘润建设集团有限公司

山东宏瑞建设集团有限公司

香山红叶集团有限公司

评标评分

96.83

96.06

95.57

企业资质等级

水利水电工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包三级

市政公用工程施工总承包三级

投标总报价(元)

5853599.07

5871556.1

5889137.09

质量

达到国家验收合格标准

达到国家验收合格标准

达到国家验收合格标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:山东弘润建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘秀香

项目负责人

二级建造师证书

安全生产考核合格证

鲁2372015202101242

鲁水安B(2021)01385

中标候选人名称:山东宏瑞建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

2

郑蓬涛

项目负责人

二级建造师证书

安全生产考核合格证

鲁205191911367

鲁建安B(2019)0511041

中标候选人名称:香山红叶集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

3

徐丹彤

项目负责人

二级建造师证书

安全生产考核合格证

鲁2372019202228666

鲁建安B(2019)1111171

四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)

第一候选人

2020 年山东省滨州市沾化区富国街道1.01 万亩高标准农田建设项目

第二候选人

山东省东营市东营区史口镇1.4 万亩高标准农田建设项目(艾家片0.68 万亩)

第三候选人

松江区石湖荡镇2018 年都市现代农业示范项目小型农田水利工程(泖新村)

五、评标情况

评标委员会由 5名专家组成,开标时间 2022年 5月 26日 09时 00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于 2022年5月26日09:20至 2022年5月26日15:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年5月30日-2022年6月2日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:柏学恒 ,联系电话:15587399695

其他事项

/