网站首页 > 泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段) 中标候选人公示

泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段)

中标候选人公示

招标项目名称

泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段)

项目编号

E3708310668000480001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

泗水县交通运输局

招标类别及范围

本项目为泗水县乡村旅游景区基础设施配套提升工程项目(中册镇胡家至柘沟东马段),具体内容详见工程量清单及图纸。招标控制价(预算价格):5397.3376 万元。

建设地点

中册镇胡家至柘沟东马段

招标代理机构名称

济宁晨曦项目管理有限公司

开标日期

2022年04月15日09时00分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

安徽路达公路工程有限责任公司

第一信封无电子唱标单,未按招标文件要求编制

招标文件投标须知前附表10.10第二条:本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制。投标人文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按照招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导其投标无效,其后果由投标人自负。

2

中明建投建设集团有限责任公司

第二信封唱标单内容填写错误,无投标报价,未按招标文件要求编制

3

山东鹏程路桥集团有限公司

第二信封唱标单无投标报价,未按招标文件要求编制。

4

沈阳中联建设工程有限公司

投标工期为210天

招标文件中投标人须知前附表1.3.2计划工期:120日历天;投标须知1.12.2投标文件应对招标文件的实质性要求和条件作出满足性或更有利于招标人的响应,否则,视为投标文件存在重大偏差,投标人的投标将被否决。

5

山西杰兴源建设工程有限公司

未按招标文件要求上传财务审计报告扫描件上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”

在资格审查环节中,未按招标文件要求上传财务审计报告扫描件上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标须知前附表5.2条投标企业及人员证件业绩的提交之规定“评标委员会通过该模块验证相关扫描件”及备注内容:“其中营业执照,安全生产许可证,资质证书,拟选派项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格证书,项目总工的职称证书,安全生产负责人安全生产考核合格证书,财务审计报告,未提供或者提供不全者,评标委员会将否决其投标。”

6

山西恒业建设集团有限公司

7

山东万顺路桥工程有限公司

8

日照市政工程有限公司

9

江西天丰建设集团有限公司

10

济宁市公路工程公司

11

济南金曰公路工程有限公司

12

华跃建工有限公司

13

河南省通德公路工程有限公司

14

河南捷达路桥工程有限公司

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

蓝海建设集团有限公司

潍坊市市政工程股份有限公司

福建路港(集团)有限公司

评标评分

98.116

96.14

95.038

企业资质等级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包壹级

投标总报价(元)

51544876

51544551

51220795

质量

合格工程

合格工程

合格工程

工期(交货期)

120日历天

120日历天

120日历天

三、中标候选人项目负责人

蓝海建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘慧娟

项目经理

二级建造师

皖234192054511

潍坊市市政工程股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘江涛

项目经理

二级建造师

鲁207161710300

福建路港(集团)有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

赖战辉

项目负责人

二级建造师

闽2352011201130

393

四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况)

第一候选人

企业业绩一:石长路(枣巷至长临段)施工

企业业绩二:G238于都三门至水坞段公路改建工程(A2标段)

第二候选人

企业业绩一:潍坊市潍城区交通运输局“四好农村路”改造工程施工二标段

企业业绩二:潍坊市坊子区堤顶道路(潍胶路-寒亭界)路面工程施工

第三候选人

企业业绩一:晋江市370县道(快速通道东石连接线)工程A2标段

企业业绩二:将乐县梅花至玉华过境一期工程项目

五、评标情况

评标委员会由 5名专家组成,开标时间 2022年 4月 15日 09时 00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于 2022年   4月15日 09:50至 2022年4月15日20:10在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年4月16日-2022年4月20日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:丰硕,联系电话:15263770527

其他事项

/