网站首页 > 泗水县职业中等专业学校扩建项目(二期)-培训中心工程(EPC) 中标候选人公示

泗水县职业中等专业学校扩建项目(二期)-培训中心工程(EPC) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

泗水县职业中等专业学校扩建项目(二期)-培训中心工程(EPC)定标候选人公示

招标项目名称

泗水县职业中等专业学校扩建项目(二期)-培训中心工程(EPC)

项目编号

E3708310668000475001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

泗水县职业中等专业学校

招标范围

本项目占地约72亩,总建筑面积约3.8万平方米。本次招标内容为新建培训中心一栋,建筑面积约1.2万平方米,室外管网、景观面积约3.667万平方米。

建设地点

泗水县泉源大道北、育才路东

招标代理机构名称

泗水县建兴工程建设监理有限公司

开标日期

2022年04月01日

评标情况

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

泗水昌隆建筑工程有限公司

未上传缴纳保费的回单扫描件

根据招标文件投标人须知前附表3.4.1条及投标人须知正文部分第3.4.2条

2

山东鼎通建筑装饰工程有限责任公司

未上传缴纳保费的回单扫描件

根据招标文件投标人须知前附表3.4.1条及投标人须知正文部分第3.4.2条

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

(牵头单位)山东永胜建设集团有限公司(成员)北京中天国际设计集团有限公司

天保建设集团有限公司

大元建业集团股份有限公司

企业资质等级

建筑工程施工总承包壹级

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包特级

建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包特级

建筑行业(建筑工程)甲级

设计费报价(元)

178000.00

576789.00

574400.00

建安下浮率

5.60%

3.72%

3.80%

质量

设计质量目标:符合国家技术规范、标准及规程要求,达到设计任务书要求的深度,并能够通过相关部门的审查。施工质量目标:符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格等级。

工期

设计周期:20日历天

施工工期:300日历天

设计周期:20日历天

施工工期:300日历天

设计周期:20日历天

施工工期:300日历天

响应招标文件要求的资格能力

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:(牵头单位)山东永胜建设集团有限公司(成员)北京中天国际设计集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

尤珂

项目负责人

一级注册建造师

鲁1372020202108753

2

唐海达

项目设计负责人

一级注册建筑师

121104250

定标候选人名称:天保建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李海军

项目负责人

一级注册建造师

冀1132015201516766

2

高路

项目设计负责人

一级注册建筑师

093101951

定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

于宙

项目负责人

一级注册建造师

冀1132014201414156

2

时玉斌

项目设计负责人

一级注册建筑师

20081300595

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年04月01日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2022年04月01日09:30至2022年04月01日16:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年04月02日-2022年04月08日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李易为,联系电话:18005471567

其他事项

/