网站首页 > 泗水县人民法院审判法庭扩建空调系统安装项目 中标候选人公示

泗水县人民法院审判法庭扩建空调系统安装项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

         中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000422001  

招标人:

泗水县人民法院

项目名称:

泗水县人民法院审判法庭扩建空调系统安装项目

招标范围:

泗水县人民法院审判法庭扩建空调系统安装项目,具体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。

建设地点:

泗水县人民法院

代理机构:

山东信义工程管理有限公司

开标日期:

202193

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

措施费报价(元)

项目负责人

工期

1

山东康能建设工程有限公司

2431183.73

24244.12

刘元新

60日历天

2

江西省城建集团有限公司

2453297.24

26061.79

邹祥龙

60日历天

3

山东亿邦建设工程有限公司

2460027.55

25028.86

孙雨

60日历天

4

山东沃特建设工程有限公司

2490285.63

24999.15

齐步春

60日历天

5

山东益通安装有限公司

2773182.58

56113.34

 刘红胜

60日历天

6

山东中鲁机电设备安装工程

有限公司

2811314.29

69937.61

王丽丽

60日历天

7

山东海筑暖通工程有限公司

2812325.36

72152.03

王旭飞

60日历天

8

山东广旭建设集团有限公司

2870265.42

72239.51

于世柱

60日历天

9

中徽机电科技股份有限公司

2913733.92

70180.23

徐丹丹

60日历天

10

旭隆建设集团有限公司

2926331.77

77288.14

春卫东

60日历天

11

山东中瑞新能源科技有限公司

2944066.78

67110.74

王伟

60日历天

12

雪山集团有限公司

2956087.63

69188.47

王广根

60日历天

13

山东开元盛世建筑工程

有限公司

2958729.59

57825.49

张洪修

60日历天

14

中安金路环境工程有限公司

2988349.9

75490.5

苏爱民

60日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东广旭建设集团有限公司

未在系统在线验证中上传项目班子人员的(2021年1月-2021年6月)的社保证明

2

山东海筑暖通工程有限公司

未在系统在线验证中上传项目班子人员的(2021年1月-2021年6月)的社保证明,不符合招标文件资格要求;

3

中安金路环境工程有限公司

未上传项目负责人的证件,不符合招标文件资格要求;

根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表第5.2条(1)、投标人应在投标截止时间前将企业及人员相关证件业绩信息 录入企业信息库(信息库中已录入的信息不需再重复录入,具体 操作详见《济宁市公共资源交易建设工程企业信息库录入说明》 http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts?CategoryCode=37080 0004),并在上传电子投标文件时将企业及人员相关证件业绩 的扫描件通过企业信息库设置至建设工程招标投标电子运行管 理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,具体要求详见济宁市公共资源交易网《投标企业及人员证书资料扫描件 设 置 操 作 说 明 》 http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing/Posts?CategoryC ode=370800004)。评标委员会通过该模块验证相关扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。对上传的企业及人员相关证件业绩的扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由申请人自负。招标文件投标人须知正文部分6.4详细评审中6.4.2 判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:第(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的最低标准的;(15)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。

因此将山东海筑暖通工程有限公司、山东广旭建设集团有限公司、中安金路环境工程有限公司作无效标处理!

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

中徽机电科技股份有限公司

24

22.8

22.1

21.8

22.8

22.7

22.567

34.72

33.98

91.267

旭隆建设集团有限公司

23.5

20.1

20.9

19.4

20.75

20.93

20.583

34.29

34.98

89.853

雪山集团有限公司

24.7

21.2

22.2

20

20.8

21.78

21.4

33.26

34.98

89.64

山东益通安装有限公司

22.5

20.6

21.1

19.7

19.2

20.62

20.467

33.59

34.98

89.037

山东中鲁机电设备安装工程有限公司

22

20.4

21

19.5

20.55

20.69

20.65

33.38

34.97

89

山东开元盛世建筑工程有限公司

23.7

21.1

20.6

20

20.45

21.17

20.717

33.17

34.98

88.867

山东中瑞新能源科技有限公司

24.4

20

20.6

19.2

19.5

20.74

20.033

33.68

33.98

87.693

山东康能建设工程有限公司

23.3

20.3

20.8

19.3

18.7

20.48

20.133

26.84

24.98

71.953

江西省城建集团有限公司

18.7

20.6

18.3

17.6

16.1

18.26

18.2

27.22

17.98

63.4

山东亿邦建设工程有限公司

18.4

18

18.7

17.2

15.7

17.6

17.867

27.33

14.83

60.027

山东沃特建设工程有限公司

17.3

17.2

17.8

16.4

13.4

16.42

16.967

27.85

10

54.817

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

措施项目费(元)

质量

工期

1

 中徽机电科技股份有限公司

机电工程施工总承包

壹级

徐丹丹

2913733.92

70180.23

达到国家质量验收合格标准

60日历天

2

旭隆建设集团

有限公司

机电工程施工总承包

壹级

春卫东

2926331.77

77288.14

达到国家质量验收合格标准

60日历天

3

 雪山集团

有限公司

建筑机电安装工程专业承包壹级

王广根

2956087.63

69188.47

达到国家质量验收合格标准

60日历天

 

公示说明

公示时间

2021年9月6日- 2021年9月9日

投诉电话

0537-3745909

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐丹丹(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

魏文江(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

单咪(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

胡冬梅(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

魏文早(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

邱慧敏(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高磊(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐春林(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1中徽机电科技股份有限公司92.791.590.890.591.591.491.267
2旭隆建设集团有限公司92.7789.3790.1788.6790.0290.289.853
3雪山集团有限公司92.9489.4490.4488.2489.0490.0289.64
4山东益通安装有限公司91.0789.1789.6788.2787.7789.1989.037
5山东中鲁机电设备安装工程有限公司90.3588.7589.3587.8588.989.0489
6山东开元盛世建筑工程有限公司91.8589.2588.7588.1588.689.3288.867
7山东中瑞新能源科技有限公司92.0687.6688.2686.8687.1688.487.693
8山东康能建设工程有限公司75.1272.1272.6271.1270.5272.371.953
9江西省城建集团有限公司63.965.863.562.861.363.4663.4
10山东亿邦建设工程有限公司60.5660.1660.8659.3657.8659.7660.027
11山东沃特建设工程有限公司55.1555.0555.6554.2551.2554.2754.817