中标候选人公示 | |||||||||
项目编号: | E3708310668000405001 | ||||||||
招标人: | 泗水县住房和城乡建设局 | ||||||||
项目名称: | 泗水县中兴路(泉兴路-泉通路)提升改造铺装、绿化工程 | ||||||||
招标范围: | 详见招标文件 | ||||||||
建设地点: | 泗水县 | ||||||||
代理机构: | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | ||||||||
开标日期: | 2021年6月8日 | ||||||||
唱标记录 | |||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | |||||
1 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 6013677.57 | 戈树永 | 60日历天 | |||||
2 | 山东省泗水县水利实业有限责任公司 | 6083489.15 | 孙 悦 | 60日历天 | |||||
3 | 秦勋伟业建设有限公司 | 6083950.48 | 王晓飞 | 60日历天 | |||||
4 | 山东邦强市政园林有限公司 | 6107800.21 | 徐 强 | 60日历天 | |||||
5 | 山东仁诚建安有限公司 | 6109440.23 | 邱帅帅 | 60日历天 | |||||
6 | 山东高速鸿林工程技术有限公司 | 6116190.88 | 郑 岩 | 60日历天 | |||||
7 | 山东迈源建设集团有限公司 | 6116731.00 | 牛 喆 | 60日历天 | |||||
8 | 河南固川市政园林工程有限公司 | 6128593.38 | 王伟刚 | 60日历天 | |||||
9 | 泗水县景新园林工程有限公司 | 6134764.81 | 金 淼 | 60日历天 | |||||
10 | 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 6141357.26 | 杨 顺 | 60日历天 | |||||
11 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 6147700.77 | 晋 强 | 60日历天 | |||||
12 | 天缘有限公司 | 6154244.87 | 吕为军 | 60日历天 | |||||
13 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 6160522.78 | 陈 萌 | 60日历天 | |||||
14 | 泗水县市政道桥工程有限公司 | 6166759.26 | 单 彬 | 60日历天 | |||||
15 | 浩天建工集团有限公司 | 6173217.02 | 彭 磊 | 60日历天 | |||||
16 | 江苏广泽建设有限公司 | 6179678.22 | 卫工农 | 60日历天 | |||||
17 | 山东阳光园林建设有限公司 | 6186283.87 | 吴广常 | 60日历天 | |||||
18 | 山东大禹建设集团有限公司 | 6192394.99 | 王美龙 | 60日历天 | |||||
19 | 诚捷祥集团有限公司 | 6256253.43 | 姜体宏 | 60日历天 | |||||
20 | 宇昊建设集团有限公司 | 6364797.46 | 曹德法 | 60日历天 | |||||
21 | 山东辉鸿建筑工程有限公司 | 6371255.58 | 翟培源 | 60日历天 | |||||
22 | 山东童睿瑄市政工程建设有限公司 | 6377564.88 | 方向荣 | 60日历天 | |||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||
1 | 泗水县市政道桥工程有限公司 | 未按招标文件要求上传项目管理班子配备人员社保证明原件扫描件 | |||||||
评标委员会推荐的不排序的三名合格中标候选人 | |||||||||
投标人 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | ||||
浩天建工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 彭 磊 | 6173217.02 | 合格 | 60日历天 | ||||
山东诚金市政园林工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 陈 萌 | 6160522.78 | 合格 | 60日历天 | ||||
山东阳光园林建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 吴广常 | 6186283.87 | 合格 | 60日历天 | ||||
公示说明: | |||||||||
公示时间: | 2021年6月9日-2021年6月15日 | ||||||||
投诉电话: | 0537-3745909 | 日期:2021年6月9日 |