资格预审结果公示
项目编号 | E3708310668000396001 | ||||||||||||
招 标 人 | 济宁市广晟矿产资源开发有限公司 | ||||||||||||
项目名称 | 泗水县北纪埠矿区开采式治理及环保加工项目 | ||||||||||||
招标范围 | 泗水县北纪埠矿区开采式治理及环保加工项目开采包含但不限于:清表、钻孔、爆破、铲装、解小、环保、水保、安全等。同时为确保矿山原矿(毛石)销售,并负责原矿的装车。矿山及厂内检修用车、临时用车由中标人免费提供。履行项目开采环保、水保、安全工作的责任。对因作业引发的安全事故、地质灾害、环境破坏、水土流失、环境污染进行恢复治理及承担相关责任,给他人财产造成损害和人身伤害的,必须承担赔偿责任及法律责任。 | ||||||||||||
建设地点 | 济宁市泗水县 | ||||||||||||
代理机构 | 济宁华源项目管理有限公司 | ||||||||||||
开标日期 | 20201年4月27日9时00分 | ||||||||||||
序号 | 申请人 | 项目施工负责人姓名 | 注册建造师级别 | 项目爆破负责人姓名 | 安全作业证级别 | ||||||||
1 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 屈云亮 | 一级 | 杨开松 | 高级/B | ||||||||
2 | 湖南铁军工程建设有限公司 | 梁国朝 | 一级 | 马海鹏 | 中级 | ||||||||
3 | 河南富顺实业集团有限公司 | 李海燕 | 一级 | 罗冰峰 | 高级/B | ||||||||
4 | 江苏省矿业工程集团有限公司 | 宋永健 | 一级 | 张干臣 | 高级/B | ||||||||
5 | 安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 | 王培育 | 一级 | 冯昶 | 高级/B | ||||||||
6 | 武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司 | 杨晓龙 | 一级 | 王航 | 高级/B | ||||||||
7 | 洛阳市豫安爆破工程有限公司 | 朱京峰 | 一级 | 许彦 | 高级/B | ||||||||
序号 | 申请人 | 废标原因及依据 | |||||||||||
1 | 湖南铁军工程建设有限公司 | 未按要求提供项目爆破负责人近6个月社保证明 | |||||||||||
2 | 武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司 | 未按要求提供项目爆破负责人近6个月社保证明 | |||||||||||
合格申请人名单 | |||||||||||||
序号 | 申请人 | 项目施工负责人姓名 | 注册建造师级别 | 项目爆破负责人姓名 | 安全作业证级别 | ||||||||
1 | 浙江秦核环境建设有限公司 | 屈云亮 | 一级 | 杨开松 | 高级/B | ||||||||
2 | 河南富顺实业集团有限公司 | 李海燕 | 一级 | 罗冰峰 | 高级/B | ||||||||
3 | 安徽雷鸣爆破工程有限责任公司 | 王培育 | 一级 | 冯昶 | 高级/B | ||||||||
4 | 洛阳市豫安爆破工程有限公司 | 朱京峰 | 一级 | 许彦 | 高级/B | ||||||||
5 | 江苏省矿业工程集团有限公司 | 宋永健 | 一级 | 张干臣 | 高级/B | ||||||||
公示说明: | 无 | ||||||||||||
公示时间: | 2021年4月27日- 2021年4月30日 | ||||||||||||
监督电话 | 0537-3235688 | ||||||||||||