网站首页 > 泗水经济开发区圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造等基础设施提升(EPC)工程 中标候选人公示

泗水经济开发区圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造等基础设施提升(EPC)工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

泗水经济开发区圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造等基础设施提升(EPC)工程中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000382001001

招标人:

泗水县圣源土地开发运营有限公司

项目名称:

泗水经济开发区圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造等基础设施提升(EPC)工程

招标范围:

本次招标内容包括但不限于以下事项:专业设计(包括道路桥梁工程、排水工程、照明工程、景观绿化工程等,含方案设计、初步设计深化、施工图设计、专项深化设计、工程概算、按甲方要求进行的调整修改并达到施工图深度、审图通过、施工全过程中的设计变更、施工全过程中的设计咨询服务、施工期间驻现场及相关的各项后续服务等全部工作),及涵盖上述服务内容的设   计总协调等工作,材料设备采购及施工总承包、竣工试验,缺陷责任期内的管理和养护等,并对EPC总承包工程的质量、进度、  

安全、造价等全面负责,提供竣工验收相关支持、配合和服务等工作。

建设地点:

泗水县经济开发区

代理机构:

济宁晨曦项目管理有限公司

开标日期:

2021年4月8日

唱标记录

序号

投标人

设计费报价(元)

建安工程下浮率

 

项目负责人

项目设计负责人

工期

1

临沂市政集团有限公司(牵头人)、中城科泽工程设计有限责任公司(联合体成员)

300000.00

4.7%

李坤

张杰

(1)本项目设计周期为:15日历天(2)本项目施工工期为①圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造工程720日历天;②圣昭路(泉兴路-泉源大道)道路及排水、亮化工程180日历天;③泉兴路(圣源大道-圣昭路,圣金路-张丰公路)新建非机动车道、人行道、排水、绿化、亮化工程180日历天;④圣工路(规划二路-泉源大道)人行道、绿化提升工程120日历天;⑤规划二路(圣工路-圣兴路)人行道、亮化、绿化工程90日历天;⑥金工一路(泉兴路-泉源大道)人行道、绿化、亮化工程90日历天

2

山东华圣瑞德市政工程有限公司(牵头单位)、天津市市政工程设计研究院(联合体成员)

370000.00

4.7%

荆代芝

王磊

本项目设计周期为:15 日历天。本项目施工工期为:①圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造工程720 日历天;②圣昭路(泉兴路-泉源大道)道路及排水、亮化工程180 日历天;③泉兴路(圣源大道-圣昭路,圣金路-张丰公路)新建非机动车道、人行道、排水、绿化、亮化工程180 日历天;④圣工路(规划二路-泉源大道)人行道、绿化提升工程120 日 历天;⑤规划二路(圣工路-圣兴路)人行道、亮化、绿化工程90 日历天;⑥金工一路(泉兴路-泉源大道)人行道、绿化、亮化工程90 日历天。

3

日照市政工程有限公司(牵头人)、水发规划设计有限公司(联合体成员)

380000.00

4.8%

申同军

李云勋

(1)项目设计周期:15日历天;(2)项目施工工期:①圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造工程720 日历天;②圣昭路(泉兴路-泉源大道)道路及排水、亮化工程180 日历天;③泉兴路(圣源大道-圣昭路,圣金路-张丰公路)新建非机动车道、人行道、排水、绿化、亮化工程180 日历天;④圣工路(规划二路-泉源大道)人行道、绿化提升工程120 日历天;⑤规划二路(圣工路-圣兴路)人行道、亮化、绿化工程90 日历天;⑥金工一路(泉兴路-泉源大道)人行道、绿化、亮化工程90 日历天;

4

菏泽城建工程发展集团有限公司(牵头单位)、济宁市建筑设计研究院(联合体成员)

1528000.00

4.5%

孙国景

马海

(1)本项目设计周期为:15日历天(2)本项目施工工期为①圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造工程720日历天;②圣昭路(泉兴路-泉源大道)道路及排水、亮化工程180日历天;③泉兴路(圣源大道-圣昭路,圣金路-张丰公路)新建非机动车道、人行道、排水、绿化、亮化工程180日历天;④圣工路(规划二路-泉源大道)人行道、绿化提升工程120日历天;⑤规划二路(圣工路-圣兴路)人行道、亮化、绿化工程90日历天;⑥金工一路(泉兴路-泉源大道)人行道、绿化、亮化工程 90日历天

5

山东省路桥集团有限公司

2213880.00

5.8%

仲光军

陈海强

720天(日历日)

6

山东艺林市政园林建设集团有限公司(牵头单位)、浙江西城工程设计有限公司(联合体成员)

2250000.00

4.95%

何西强

王海铁


720

 

7

山东电力建设第三工程有限公司(牵头单位)、通用技术集团工程设计有限公司(联合体成员)

2330000.00

5%

于乐军

许涛

        圣源大道(泉源大道-滨河南路)升级改造工程720日历天;②圣昭路(泉兴路-泉源大道)道路及排水、亮化工程180日历天;③泉兴路(圣源大道-圣昭路,圣金路-张丰公路)新建非机动车道、人行道、绿化、亮化工程180日历天;④圣工路(规划二路-泉源大道)人行道、绿化提升工程120日历天;⑤规划二路(圣工路-圣兴路)人行道、亮化、绿化工程90日历天;⑥金工一路(泉兴路-泉源大道)人行道、绿化、亮化工程90日历天。

8

 中国水电基础局有限公司(牵头单位)、 晟远工程设计集团有限公司(联合体成员)

2330400.00

5.18%

刘加朴

杨亚君

720日历天

9

山东华通路桥工程有限公司(牵头单位)、中鼎世纪工程设计有限公司(联合体成员)

2330400

4.59%

全德生

周明

720









否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东华圣瑞德市政工程有限公司

未提供项目负责人和技术负责人的社保证明,资格审查不通过。

评标委员会推荐的不排序的三名合格中标候选人

中标候选人单位名称

资质等级

项目负责人姓名、项目设计负责人

项目负责人证书编号、项目设计负责人证书编号

项目负责人专业、项目设计负责人专业

投标总报价(元)

山东电力建设第三工程有限公司(牵头单位)、通用技术集团工程设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

于乐军

许涛

鲁137111300143、S063701479

市政公用工程

注册结构师

设计费报价2330000.00建安工程下浮率5%

菏泽城建工程发展集团有限公司(牵头单位)、济宁市建筑设计研究院(联合体成员)

市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级

孙国景

马海

鲁137141506329、CS103700141

市政公用工程

注册结构师

设计费报价1528000.00建安工程下浮率4.5%

山东艺林市政园林建设集团有限公司(牵头单位)、浙江西城工程设计有限公司(联合体成员)

市政公用工程施工总承包壹级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

何西强

王海铁

鲁132101102972、G3300228422

市政公用工程

注册结构师

设计费报价2250000.00建安工程下浮率4.95%

 

公示说明:


公示时间:

2021年4月9日- 2021年4月14日

投诉电话:

0537-3745909

2021年4月9日