中标候选人公示
中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
项目编号: | E3708310668000380001 | ||||||||||||||||||||||
招标人: | 山东圣发城建投资集团有限公司 | ||||||||||||||||||||||
项目名称: | 泗水县公安局一站式办案执法中心及泗水县2066工程 | ||||||||||||||||||||||
招标范围: | 本项目包含泗水县公安局一站式办案执法中心及泗水县2066工程,项目地址位于泉兴路北、圣华路东,总建筑面积27888平方米。 | ||||||||||||||||||||||
建设地点: | 泗水县泉兴路北、圣华路东 | ||||||||||||||||||||||
代理机构: | 泗水县建兴工程建设监理有限公司 | ||||||||||||||||||||||
开标日期: | 2021年3月24日 | ||||||||||||||||||||||
唱标记录 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | |||||||||||||||||||
1 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 120793305.16 | 李帅 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
2 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 122452358.51 | 李素霞 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
3 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 122494723.23 | 宋丽平 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
4 | 山东永胜建设集团有限公司 | 122541338.54 | 陈燕宇 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
5 | 中益诚达建设集团有限公司 | 122603827.3 | 潘乐 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
6 | 四川朗坤建筑工程有限公司 | 123290235.76 | 邓勇 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
7 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 123321001.06 | 晋杰 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
8 | 宏基伟业集团有限公司 | 123323819.06 | 刘佳涛 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
9 | 中鸿国际建工集团有限公司 | 123343320.60 | 蒋满 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
10 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 123393079.76 | 李怀彪 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
11 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 123435470.01 | 郭益安 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
12 | 威乐建设集团有限公司 | 123454457.15 | 徐贵彩 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
13 | 天恩建设集团有限公司 | 123503568.48 | 吴巧琴 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
14 | 中承利兴建设集团有限公司 | 123509353.83 | 李凌锋 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
15 | 重庆海特建设工程有限公司 | 123514680.91 | 耿长安 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
16 | 河南华隆建设工程有限公司 | 123527234.15 | 王一鸣 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
17 | 江西中环建设集团有限公司 | 123527463.02 | 史峰 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
18 | 中泰华安建设集团有限公司 | 123549902.06 | 傅小梅 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
19 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 123565753.66 | 吴娟 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
20 | 远海建工(集团)有限公司 | 123576036.67 | 汪洋 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
21 | 中建中联集团有限公司 | 123622414.80 | 黄庆煌 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
22 | 云南正浩建设工程有限公司 | 123633397.48 | 余忠泽 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
23 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 123634490.71 | 张亚欣 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
24 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 123665075.19 | 彭小明 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
25 | 中乐建业集团有限公司 | 123673212.22 | 郭玉荣 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
26 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 123692325.77 | 周建明 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
27 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 123719865.38 | 张波 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
28 | 中烨国际建工有限公司 | 123720237.35 | 周爱明 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
29 | 中建宏图建设发展有限公司 | 123720989.76 | 彭雪萍 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
30 | 四川省夏何水利水电工程有限公司 | 123731384.96 | 谷春志 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
31 | 江西建工轨道建设有限公司 | 123744615.67 | 熊秋梅 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
32 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 123747240.40 | 鲁昌霄 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
33 | 中翎建业集团有限公司 | 123764628.18 | 王洋阳 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
34 | 福建铭泰集团有限公司 | 123767581.39 | 吴鸿明 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
35 | 重庆天地源建设工程有限公司 | 123792070.98 | 王国芬 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
36 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 123794247.73 | 陈兴占 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
37 | 湖北恒大建设工程有限公司 | 123802325.90 | 吴迪 | 700日历天 | |||||||||||||||||||
否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | |||||||||||||||||||||
1 | 重庆天地源建设工程有限公司 | 项目负责人社保证明缴费时段不符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||||
2 | 中烨国际建工有限公司 | 技术负责人职称证书审批机关不符合招标文件要求 | |||||||||||||||||||||
3 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 暗标中出现特殊标记 | |||||||||||||||||||||
4 | 远海建工(集团)有限公司 | 未提供项目班子成员社保证明 | |||||||||||||||||||||
5 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 暗标中出现特殊标记 | |||||||||||||||||||||
6 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 暗标中出现人员姓名 | |||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||||||
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | ||||||||||||
山东永胜建设集团有限公司 | 18.13 | 18.96 | 16.87 | 19.22 | 18.34 | 18.94 | 17.32 | 18.254 | 67.23 | 10 | 95.484 | ||||||||||||
山东天润方园建筑工程有限公司 | 18.15 | 18.59 | 16.4 | 19.18 | 18.32 | 19.02 | 17.79 | 18.207 | 63.88 | 9 | 91.087 | ||||||||||||
河南省广宇建设集团有限公司 | 18.29 | 18.42 | 16.55 | 19.06 | 18.16 | 18.75 | 17.59 | 18.117 | 65.52 | 5 | 88.637 | ||||||||||||
四川省夏何水利水电工程有限公司 | 18.14 | 18.62 | 16.54 | 18.81 | 18.17 | 18.56 | 17.93 | 18.11 | 65.12 | 4.5 | 87.73 | ||||||||||||
中乐建业集团有限公司 | 18.3 | 18.43 | 16.53 | 18.79 | 18.69 | 18.25 | 17.75 | 18.106 | 65.34 | 4.5 | 87.946 | ||||||||||||
中建宏图建设发展有限公司 | 18.25 | 18.35 | 16.49 | 18.81 | 18.21 | 18.43 | 18.13 | 18.096 | 65.01 | 4.5 | 87.606 | ||||||||||||
江西中环建设集团有限公司 | 18.3 | 18.49 | 16.57 | 18.78 | 18.04 | 18.3 | 17.74 | 18.031 | 65.83 | 4.5 | 88.361 | ||||||||||||
宁夏视通建设集团有限公司 | 18.3 | 18.41 | 16.59 | 18.65 | 18.09 | 18.07 | 17.96 | 18.01 | 65.34 | 4.5 | 87.85 | ||||||||||||
江西中捷工程建设有限公司 | 18.27 | 18.35 | 16.47 | 19.01 | 17.81 | 18.45 | 17.66 | 18.003 | 65.87 | 4.5 | 88.373 | ||||||||||||
中翎建业集团有限公司 | 18.23 | 18.51 | 16.49 | 18.68 | 17.96 | 18.12 | 17.88 | 17.981 | 65.63 | 4.5 | 88.111 | ||||||||||||
天恩建设集团有限公司 | 18.14 | 18.36 | 16.47 | 19.05 | 17.96 | 18.23 | 17.46 | 17.953 | 65.94 | 4.5 | 88.393 | ||||||||||||
江西洪明建筑工程有限公司 | 18.24 | 18.22 | 16.5 | 18.57 | 18.27 | 17.56 | 18.12 | 17.926 | 65.79 | 5 | 88.716 | ||||||||||||
河南华隆建设工程有限公司 | 18.27 | 18.05 | 16.51 | 18.57 | 17.89 | 17.89 | 18.22 | 17.914 | 65.23 | 4.5 | 87.644 | ||||||||||||
江西建工第三建筑有限责任公司 | 18.08 | 18.17 | 16.62 | 18.84 | 18.1 | 18.1 | 17.36 | 17.896 | 62.6 | 10 | 90.496 | ||||||||||||
山东金正阳建筑工程有限公司 | 18.03 | 18 | 16.73 | 18.61 | 18.18 | 17.51 | 18.16 | 17.889 | 65.51 | 4.5 | 87.899 | ||||||||||||
云南正浩建设工程有限公司 | 18.25 | 18.24 | 16.44 | 18.58 | 18.02 | 17.91 | 17.73 | 17.881 | 65.92 | 4.5 | 88.301 | ||||||||||||
重庆海特建设工程有限公司 | 18.13 | 18.21 | 16.38 | 18.41 | 18.29 | 17.81 | 17.5 | 17.819 | 66.12 | 5 | 88.939 | ||||||||||||
江苏兴业环境集团有限公司 | 18.09 | 18.05 | 16.41 | 18.48 | 18.08 | 17.72 | 17.53 | 17.766 | 65.41 | 4.5 | 87.676 | ||||||||||||
威乐建设集团有限公司 | 18.23 | 18.21 | 16.5 | 18.32 | 18.09 | 17.36 | 17.59 | 17.757 | 65.8 | 4.5 | 88.057 | ||||||||||||
中益诚达建设集团有限公司 | 18.06 | 18.11 | 16.52 | 18.47 | 17.94 | 17.45 | 17.58 | 17.733 | 62.79 | 10 | 90.523 | ||||||||||||
中建中联集团有限公司 | 18.04 | 17.91 | 16.46 | 18.3 | 18.23 | 17.32 | 17.84 | 17.729 | 65.23 | 5 | 87.959 | ||||||||||||
湖北恒大建设工程有限公司 | 18.27 | 17.92 | 15.61 | 18.45 | 18.36 | 17.6 | 17.84 | 17.721 | 65.04 | 5 | 87.761 | ||||||||||||
宏基伟业集团有限公司 | 18.13 | 18.05 | 16.48 | 18.11 | 18.34 | 17.32 | 17.58 | 17.716 | 66.26 | 4.5 | 88.476 | ||||||||||||
四川朗坤建筑工程有限公司 | 18.08 | 18.28 | 16.54 | 18.1 | 17.93 | 17.15 | 17.81 | 17.699 | 66.15 | 4.5 | 88.349 | ||||||||||||
中泰华安建设集团有限公司 | 18.12 | 18.15 | 16.55 | 18.32 | 18.04 | 17.35 | 17.27 | 17.686 | 65.94 | 4.5 | 88.126 | ||||||||||||
中承利兴建设集团有限公司 | 18.02 | 18.05 | 16.45 | 18.2 | 18.03 | 17.38 | 17.54 | 17.667 | 65.77 | 4.5 | 87.937 | ||||||||||||
福建铭泰集团有限公司 | 18.03 | 17.95 | 16.69 | 18.36 | 17.8 | 17.23 | 17.4 | 17.637 | 65.43 | 4.5 | 87.567 | ||||||||||||
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 18.05 | 18.11 | 16.6 | 18.09 | 17.91 | 16.82 | 17.84 | 17.631 | 65.48 | 4.5 | 87.611 | ||||||||||||
洪城市政环境建设集团有限公司 | 18.01 | 18.05 | 16.43 | 18.12 | 17.96 | 16.88 | 17.96 | 17.63 | 65.24 | 4.5 | 87.37 | ||||||||||||
湖南省湘钧建设有限公司 | 18.06 | 17.96 | 16.59 | 17.69 | 18.08 | 16.5 | 17.81 | 17.527 | 65.08 | 4.5 | 87.107 | ||||||||||||
中鸿国际建工集团有限公司 | 17.17 | 17.01 | 16.43 | 17.21 | 17.05 | 16.19 | 16.59 | 16.807 | 65.05 | 4.5 | 86.357 | ||||||||||||
中标候选人排序 | |||||||||||||||||||||||
排序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | |||||||||||||||||
1 | 山东永胜建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 陈燕宇 | 122541338.54 | 合格 | 700日历天 | |||||||||||||||||
2 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 李 帅 | 120793305.16 | 合格 | 700日历天 | |||||||||||||||||
3 | 中益诚达建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | 潘 乐 | 122603827.30 | 合格 | 700日历天 | |||||||||||||||||
公示说明: | |||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2021年03月25日—2021年03月30日 | ||||||||||||||||||||||
投诉电话: | 0537-3745909 | 日期:2021年03月25日 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:泗水县公安局一站式办案执法中心及泗水县2066工程 | 打印时间: 2021/3/24 20:24:12 |
标段(包):泗水县公安局一站式办案执法中心及泗水县2066工程 E3708310668000380001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东永胜建设集团有限公司 | 95.36 | 96.19 | 94.1 | 96.45 | 95.57 | 96.17 | 94.55 | 95.484 | 95.484 |
2 | 山东天润方园建筑工程有限公司 | 91.03 | 91.47 | 89.28 | 92.06 | 91.2 | 91.9 | 90.67 | 91.087 | 91.087 |
3 | 中益诚达建设集团有限公司 | 90.85 | 90.9 | 89.31 | 91.26 | 90.73 | 90.24 | 90.37 | 90.523 | 90.523 |
4 | 江西建工第三建筑有限责任公司 | 90.68 | 90.77 | 89.22 | 91.44 | 90.7 | 90.7 | 89.96 | 90.496 | 90.496 |
5 | 重庆海特建设工程有限公司 | 89.25 | 89.33 | 87.5 | 89.53 | 89.41 | 88.93 | 88.62 | 88.939 | 88.939 |
6 | 江西洪明建筑工程有限公司 | 89.03 | 89.01 | 87.29 | 89.36 | 89.06 | 88.35 | 88.91 | 88.716 | 88.716 |
7 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 88.81 | 88.94 | 87.07 | 89.58 | 88.68 | 89.27 | 88.11 | 88.637 | 88.637 |
8 | 宏基伟业集团有限公司 | 88.89 | 88.81 | 87.24 | 88.87 | 89.1 | 88.08 | 88.34 | 88.476 | 88.476 |
9 | 天恩建设集团有限公司 | 88.58 | 88.8 | 86.91 | 89.49 | 88.4 | 88.67 | 87.9 | 88.393 | 88.393 |
10 | 江西中捷工程建设有限公司 | 88.64 | 88.72 | 86.84 | 89.38 | 88.18 | 88.82 | 88.03 | 88.373 | 88.373 |
11 | 江西中环建设集团有限公司 | 88.63 | 88.82 | 86.9 | 89.11 | 88.37 | 88.63 | 88.07 | 88.361 | 88.361 |
12 | 四川朗坤建筑工程有限公司 | 88.73 | 88.93 | 87.19 | 88.75 | 88.58 | 87.8 | 88.46 | 88.349 | 88.349 |
13 | 云南正浩建设工程有限公司 | 88.67 | 88.66 | 86.86 | 89 | 88.44 | 88.33 | 88.15 | 88.301 | 88.301 |
14 | 中泰华安建设集团有限公司 | 88.56 | 88.59 | 86.99 | 88.76 | 88.48 | 87.79 | 87.71 | 88.126 | 88.126 |
15 | 中翎建业集团有限公司 | 88.36 | 88.64 | 86.62 | 88.81 | 88.09 | 88.25 | 88.01 | 88.111 | 88.111 |
16 | 威乐建设集团有限公司 | 88.53 | 88.51 | 86.8 | 88.62 | 88.39 | 87.66 | 87.89 | 88.057 | 88.057 |
17 | 中建中联集团有限公司 | 88.27 | 88.14 | 86.69 | 88.53 | 88.46 | 87.55 | 88.07 | 87.959 | 87.959 |
18 | 中乐建业集团有限公司 | 88.14 | 88.27 | 86.37 | 88.63 | 88.53 | 88.09 | 87.59 | 87.946 | 87.946 |
19 | 中承利兴建设集团有限公司 | 88.29 | 88.32 | 86.72 | 88.47 | 88.3 | 87.65 | 87.81 | 87.937 | 87.937 |
20 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 88.04 | 88.01 | 86.74 | 88.62 | 88.19 | 87.52 | 88.17 | 87.899 | 87.899 |
21 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 88.14 | 88.25 | 86.43 | 88.49 | 87.93 | 87.91 | 87.8 | 87.85 | 87.85 |
22 | 湖北恒大建设工程有限公司 | 88.31 | 87.96 | 85.65 | 88.49 | 88.4 | 87.64 | 87.88 | 87.761 | 87.761 |
23 | 四川省夏何水利水电工程有限公司 | 87.76 | 88.24 | 86.16 | 88.43 | 87.79 | 88.18 | 87.55 | 87.73 | 87.73 |
24 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 88 | 87.96 | 86.32 | 88.39 | 87.99 | 87.63 | 87.44 | 87.676 | 87.676 |
25 | 河南华隆建设工程有限公司 | 88 | 87.78 | 86.24 | 88.3 | 87.62 | 87.62 | 87.95 | 87.644 | 87.644 |
26 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 88.03 | 88.09 | 86.58 | 88.07 | 87.89 | 86.8 | 87.82 | 87.611 | 87.611 |
27 | 中建宏图建设发展有限公司 | 87.76 | 87.86 | 86 | 88.32 | 87.72 | 87.94 | 87.64 | 87.606 | 87.606 |
28 | 福建铭泰集团有限公司 | 87.96 | 87.88 | 86.62 | 88.29 | 87.73 | 87.16 | 87.33 | 87.567 | 87.567 |
29 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 87.75 | 87.79 | 86.17 | 87.86 | 87.7 | 86.62 | 87.7 | 87.37 | 87.37 |
30 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 87.64 | 87.54 | 86.17 | 87.27 | 87.66 | 86.08 | 87.39 | 87.107 | 87.107 |
31 | 中鸿国际建工集团有限公司 | 86.72 | 86.56 | 85.98 | 86.76 | 86.6 | 85.74 | 86.14 | 86.357 | 86.357 |
签名: * | 开标地点:泗水县中兴路泉福路十字路口东南角(政务服务中心5楼) 不见面开标二室 |