网站首页 > 2020年泗水县苗馆镇 1.0万亩高标准农田建设项目工程一标段 中标候选人公示

2020年泗水县苗馆镇 1.0万亩高标准农田建设项目工程一标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

 

中标候选人公示

 

     中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000350001001

招标人:

泗水县苗馆镇人民政府

项目名称:

2020年泗水县苗馆镇 1.0万亩高标准农田建设项目工程 (一标段)

招标范围:

本项目为 2020年泗水县苗馆镇1.0万亩高标准农田建设项目工程;一标段主要建设内容为:灌溉与排水、涵管桥、塘坝、蓄水池、农田林网、农田配电;具体内容详见招标文件工程量清单及图纸;其他具体要求详见招标文件。

建设地点:

泗水县苗馆镇

代理机构:

山东信义工程管理有限公司

开标日期:

2020年12月8日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

济宁禹鼎水利工程有限公司

8254739.00

乜洪滨

150日历天

2

青州市水利建筑总公司

8263449.00

房阳

150日历天

3

吉安吉荣实业工程有限责任公司

8281377

罗茂荣

150日历天

4

山东同泰城建工程有限公司

8334694.00

杜康

150日历天

5

广东祥实建设有限公司

8352387

陈永权

150日历天

6

中瑞祥建设工程有限公司

8396752.00

边纪魁

150日历天

7

福建省东升鸿工程建设有限公司

8447306

潘财生

150日历天

8

山东宏瑞建设集团有限公司

8450207.00

刘永迅

150日历天

9

河南水润建设工程有限公司

8450222.00

耿艳

150日历天

10

山东郓城天元建筑工程有限公司

8460864.00

樊雪锦

150日历天

11

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

8465809

佘大旺

150日历天

12

青岛鸿桥建设工程有限公司

8467825

陈镜安

150日历天

13

陕西悦荷水利水电工程有限公司

8467939

魏艳萍

150日历天

14

山西宏基建设工程有限公司

8476848.00

张彩娟

150日历天

15

泰安市泰山灌浆有限公司

8485782.00

李勇

150日历天

16

四川鼎恒建设工程有限公司

8494346

张涵钊

150日历天

17

曲阜大禹水利工程有限公司

8499081.00

孔德保

150日历天

18

诚捷祥集团有限公司

8503522

孙旭武

150日历天

19

济宁河海水利工程有限公司

8505235.11

陈海中

150日历天

20

河南禹顺水利工程有限公司

8512406.00

李素利

150日历天

21

山东洪通集团有限公司

8515097.00

孔凡庭

150日历天

22

济宁市水利机械公司

8516039

李凤

150日历天

23

河南省源顺建设集团有限公司

8521117.00

袁永生

150日历天

24

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

8521233.53

郑俊伟

150日历天

25

湖北锦天禹建设工程有限公司

8521290

余洋

150日历天

26

湖北河泽水利水电工程有限公司

8521299.22

张行治

150日历天

27

江苏润州建设有限公司

8523967.00

周春雷

150日历天

28

安徽新建控股集团有限公司

8530121

陈州

150日历天

29

福建省东禹建设工程有限公司

 8530178

吴新慧

150日历天

30

水发金水建设工程有限公司

8530263

李振

150日历天

31

陕西恒达工程建设服务有限公司

8530656

何张奇

150日历天

32

四川信合源建筑工程有限公司

8539063

周祖鹏

150日历天

33

盛豪建设集团有限公司

8539066

赵南

150日历天

34

河南东恒市政工程有限公司

8539410.00

侯亚广

150日历天

35

陕西鼎铭工程有限责任公司

8547836

艾庆亮

150日历天

36

山东海建水利工程有限公司

8556094

尚洋洋

150日历天

37

四川腾阁建筑工程有限公司

8556839

韩雄

150日历天

38

凯天建设发展集团有限公司

8574199

胡科

150日历天

39

江西华龙水利工程建设有限公司

8574237.00

彭鸿安

150日历天

40

福建省泰成建设工程有限公司

8574607

张琴

150日历天

41

河南省正航建设工程有限公司

8601342

孙燕军

150日历天

42

华城建设集团有限公司

8601648

洪礼岳

150日历天

43

坤鑫建设集团有限公司

8636875

赵茜华

150日历天

44

河南盛世永昌建设工程有限公司

8645083

孔华涛

150日历天

45

山东省第二水利工程局有限公司

8645700.00

丛利

150日历天

46

河南省兴海建筑工程有限公司

8663458

胜振华

150日历天

47

河南省广宇建设集团有限公司

8663463.00

许帅

150日历天

48

菏泽市胜达水利工程有限公司

8685477.00

苏景伟

150日历天

49

中水京林建设有限公司

8707849

陈立邦

150日历天

50

山西诚程建筑工程有限公司

8805568

宋国华

150日历天

51

河南长锦建设工程有限公司

8814130

李云龙

150日历天

52

湖北江利水利建筑工程有限公司

8823990

黄荣

150日历天

53

婺源县水利水电建筑工程有限公司

8832243

陈生根

150日历天

54

河南新黄水电工程有限公司

8841300

蔡会杨

150日历天

55

湖北金江建设工程有限公司

8850315

张志芳

150日历天

56

中晟升博集团有限公司

8859023

王利

150日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标(无效标)原因及依据

1

四川鼎恒建设工程有限公司

四川鼎恒建设工程有限公司未上传安全生产许可证,不符合招标文件资格要求。

2

曲阜大禹水利工程有限公司

曲阜大禹水利工程有限公司组成联合体投标,不符合招标文件资格要求。

3

山东海建水利工程有限公司

山东海建水利工程有限公司的质检员未上传证件,不符合招标文件资格要求。

4

福建省泰成建设工程有限公司

福建省泰成建设工程有限公司的材料员未上传证件,不符合招标文件资格要求。

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

平均得分

技术标

最后得分

商务标

得分

资信标

得分

最后得分

诚捷祥集团有限公司

27.3

27.44

27.5

27.47

27.6

27.462

27.47

59.97

10

97.44

山东宏瑞建设集团有限公司

27

27.12

27.17

27.29

27.5

27.216

27.193

59.66

8

94.853

陕西悦荷水利水电工程有限公司

27.4

27.29

27.3

27.5

27.4

27.378

27.367

59.76

7

94.127

青岛鸿桥建设工程有限公司

27.4

27.11

26.94

27.37

27.65

27.294

27.293

59.76

7

94.053

河南禹顺水利工程有限公司

27.75

27.49

27.47

27.55

27.55

27.562

27.53

59.96

5

92.49

山东洪通集团有限公司

27.45

27.33

27.35

27.62

27.7

27.49

27.473

59.92

5

92.393

河南省广宇建设集团有限公司

27.25

27.16

27.17

27.5

27.45

27.306

27.29

58.18

6

91.47

河南新黄水电工程有限公司

27.15

27.37

27.31

27.04

27.35

27.244

27.27

56.09

8

91.36

湖北江利水利建筑工程有限公司

27.2

27.04

27.07

27.05

27.4

27.152

27.107

56.29

5

88.397

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

诚捷祥集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

孙旭武

8503522.00

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格。

150日历天

2

山东宏瑞建设集团有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

刘永迅

8450207.00

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格。

150日历天

3

陕西悦荷水利水电工程有限公司

水利水电工程施工总承包二级

魏艳萍

8467939.00

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格。

150日历天

 

公示说明:


公示时间:

20201210日- 20201215

投诉电话:

0537-4221473(监督部门电话)

                                                    20201210



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙旭武(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

夏玉平(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐妍妍(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈亚娟(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

白银花(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

贺炜(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

金光(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1诚捷祥集团有限公司97.2797.4197.4797.4497.5797.43297.44
2山东宏瑞建设集团有限公司94.6694.7894.8394.9595.1694.87694.853
3陕西悦荷水利水电工程有限公司94.1694.0594.0694.2694.1694.13894.127
4青岛鸿桥建设工程有限公司94.1693.8793.794.1394.4194.05494.053
5河南禹顺水利工程有限公司92.7192.4592.4392.5192.5192.52292.49
6山东洪通集团有限公司92.3792.2592.2792.5492.6292.4192.393
7河南省广宇建设集团有限公司91.4391.3491.3591.6891.6391.48691.47
8河南新黄水电工程有限公司91.2491.4691.491.1391.4491.33491.36
9湖北江利水利建筑工程有限公司88.4988.3388.3688.3488.6988.44288.397