网站首页 > 2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第二标段 中标候选人公示

2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第二标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第二标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000349001002

招标人:

泗水县杨柳镇人民政府

项目名称:

2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第二标段

招标范围:

本项目为   2020年泗水县杨柳镇0.5万亩高标准农田建设项目工程;具体内容详见招标文件工程量清单及图纸;其他具体要求详见招标文件。

建设地点:

泗水县杨柳镇

代理机构:

济宁晨曦项目管理有限公司

开标日期:

2020年12月8日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

济邦建设集团有限公司

1514616

杨东

150日历天

2

四川信合源建筑工程有限公司

1515583.00

周祖鹏

150日历天

3

江西中鑫路桥集团有限公司

1515814

王丹凤

150日历天

4

河南鲁禹水利工程有限公司

1516807

王鹏岭

150日历天

5

济宁禹鼎水利工程有限公司

1517039.00

乜洪滨

150日历天

6

江西富邦建设有限公司

1517910

柳智

150日历天

7

福建省东升鸿工程建设有限公司

1518534

潘财生

150日历天

8

诚捷祥集团有限公司

1519811

李伟

150日历天

9

四川弘宁建设工程有限公司

1523060

袁德行

150

10

宏基伟业集团有限公司

1523300.00

张彩娟

150日历天

11

山东同泰城建工程有限公司

1524372.00

顾士龙

150日历天

12

婺源县水利水电建筑工程有限公司

1524647

陈生根

150日历天

13

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

1525407

吴铁强

150日历天

14

四川杰欣建筑工程有限公司

1526063

吴平波

150日历天

15

河南文水水电工程有限公司

1526179

雷春杰

150日历天

16

陕西悦荷水利水电工程有限公司

1526959

许春妮

150日历天

17

山东泰通建设工程有限公司

1527836

陈树玲

150 日历天

18

湖北锦天禹建设工程有限公司

1527838  

余洋

150日历天

19

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

1527879.48

郑俊伟

150日历天

20

江西鄱信水利建筑工程有限公司

1529459.00

张建宁

150日历天

21

山东宏瑞建设集团有限公司

1529512

刘永迅

150日历天

22

河南省源顺建设集团有限公司

1529775.00

朱峰

150日历天

23

四川省佳驰水利水电工程有限公司

 1530363     

彭勇

150日历天

24

河南水润建设工程有限公司

1531366

杨松

150日历天

25

河南东恒市政工程有限公司

1531890.00

常龙

150日历天

26

吉安吉荣实业工程有限责任公司

1532636

李旭章

150日历天

27

水发金水建设工程有限公司

1532637

李振

150日历天

28

山东海建水利工程有限公司

1534982

尚洋洋

150日历天

29

江西省群力建设有限公司

1537382

俞洪

150

30

四川腾阁建筑工程有限公司

1539790

韩雄

150日历天

31

福建省东禹建设工程有限公司

1540588

刘林成

150

32

洪城控股集团有限公司

1542173

杜丽平

150日历天

33

盛豪建设集团有限公司

1543749

于林涛

150

34

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

1564482

佘大旺

150日历天

35

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

1565237

宋亚洲

150日历天

36

江西勇腾建设工程有限公司

1566891

黄香

150日历天

37

四川鼎恒建设工程有限公司

4402658

张涵钊

150日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

四川鼎恒建设工程有限公司

投标报价为4402658元,超出本标段招标控制价,不符合响应性评审标准中对投标价格的要求,响应性评审不通过

2

四川信合源建筑工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

3

济宁禹鼎水利工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

4

宏基伟业集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

5

湖北锦天禹建设工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

6

河南省源顺建设集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

7

河南水润建设工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

8

河南东恒市政工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

9

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

10

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

11

江西勇腾建设工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

 

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

平均分

商务标

得分

资信标

得分

总得分

四川弘宁建设工程有限公司

27.81

27.83

27.87

27.45

27.25

27.697

59.79

10

97.487

济邦建设集团有限公司

27.48

27.28

27.34

27.25

27.15

27.29

59.83

10

97.12

福建省东升鸿工程建设有限公司

27.43

27.35

27.38

27.35

26.7

27.36

59.96

9

96.32

江西中鑫路桥集团有限公司

27.4

27.27

27.27

27.2

27.1

27.247

59.87

9

96.117

陕西悦荷水利水电工程有限公司

27.59

27.51

27.51

27.5

27.1

27.507

59.53

9

96.037

江西省群力建设有限公司

29.37

29.29

29.29

28.5

28.45

29.027

58.85

8

95.877

婺源县水利水电建筑工程有限公司

27.65

27.6

27.62

27.25

27.3

27.507

59.68

8

95.187

四川腾阁建筑工程有限公司

27.52

27.39

27.39

27.2

27.05

27.327

58.69

9

95.017

山东海建水利工程有限公司

27.17

27.1

27.1

27.45

26.9

27.123

59.00

8

94.123

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

四川弘宁建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

袁德行

251141506267

市政

1523060

合格

150

2

济邦建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

杨东

251131489716

市政

1514616

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格

150日历天

3

福建省东升鸿工程建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

潘财生

    2352011201141714

市政

1518534

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格

150日历天

 

公示说明:

公示时间:

2020年12月9日- 2020年12月14日

投诉电话:

泗水县农业农村局         05374221473

2020年12月9日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

袁德行(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

蒲桂华(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李博(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

张俊(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

蒲波(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

严欢(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

吴飞(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1四川弘宁建设工程有限公司97.697.6297.6697.2497.0497.43297.487
2济邦建设集团有限公司97.3197.1197.1797.0896.9897.1397.12
3福建省东升鸿工程建设有限公司96.3996.3196.3496.3195.6696.20296.32
4江西中鑫路桥集团有限公司96.2796.1496.1496.0795.9796.11896.117
5陕西悦荷水利水电工程有限公司96.1296.0496.0496.0395.6395.97296.037
6江西省群力建设有限公司96.2296.1496.1495.3595.395.8395.877
7婺源县水利水电建筑工程有限公司95.3395.2895.394.9394.9895.16495.187
8四川腾阁建筑工程有限公司95.2195.0895.0894.8994.749595.017
9山东海建水利工程有限公司94.1794.194.194.4593.994.14494.123