网站首页 > 2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第一标段 中标候选人公示

2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第一标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第一标段中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000349001001

招标人:

泗水县杨柳镇人民政府

项目名称:

2020年泗水县杨柳镇 0.5万亩高标准农田建设项目工程第一标段

招标范围:

本项目为   2020年泗水县杨柳镇0.5万亩高标准农田建设项目工程;具体内容详见招标文件工程量清单及图纸;其他具体要求详见招标文件。

建设地点:

泗水县杨柳镇

代理机构:

济宁晨曦项目管理有限公司

开标日期:

2020年12月8日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

陕西悦荷水利水电工程有限公司

1526959

许春妮

150日历天

2

青州市水利建筑总公司

4236165.00

王化芳

150日历天

3

济宁禹鼎水利工程有限公司

4333044.00

乜洪滨

150日历天

4

洪城控股集团有限公司

4346828

杜丽平

150日历天

5

吉安吉荣实业工程有限责任公司

4365241

罗茂荣

150日历天

6

济邦建设集团有限公司

4377938

杨东

150日历天

7

江西中鑫路桥集团有限公司

4380698

王丹凤

150日历天

8

河南鲁禹水利工程有限公司

4381915

陈俊杰

150日历天

9

河南水润建设工程有限公司

4382028

耿艳

150日历天

10

山东泰通建设工程有限公司

4383708.00

郭辉辉

150     日历天

11

河南省源顺建设集团有限公司

4384946.00

袁永生

150日历天

12

江西富邦建设有限公司

4385600

邱亮

150日历天

13

诚捷祥集团有限公司

4390013

李伟

150日历天

14

福建省东升鸿工程建设有限公司

4391800

潘财生

150日历天

15

山东同泰城建工程有限公司

4394716.00

杜康

150日历天

16

安徽新建控股集团有限公司

4397456

陈州

150日历天

17

四川鼎恒建设工程有限公司

4402658

张涵钊

150日历天

18

江西华龙水利工程建设有限公司

4411163.00

彭鸿安

150日历天

19

河南文水水电工程有限公司

4411243

陈小红

150日历天

20

盛豪建设集团有限公司

4411293

张迪

150

21

山东海建水利工程有限公司

4411449

尚洋洋

150日历天

22

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

4412227

吴铁强

150日历天

23

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

4412345.00

何晓庆

150日历天

24

金龙水利工程(河南)有限公司

4413087.00

李刚强

150日历天

25

周口水建集团有限公司

4413868.00

王新中

150日历天

26

鲁兴欣盛水务科技有限公司

4414560.00

王丹丹

150日历天

27

陕西恒达工程建设服务有限公司

4415338

何张奇

 150

28

濮阳市黄龙水利水电工程有限公司

4415897.03

郑俊伟

150日历天

29

婺源县水利水电建筑工程有限公司

4415898

陈生根

150日历天

30

湖北锦天禹建设工程有限公司

4415900 

余洋

150日历天

31

山东宏瑞建设集团有限公司

4416028

刘永迅

150日历天

32

水发金水建设工程有限公司

4416581

李振

150日历天

33

四川杰欣建筑工程有限公司

4419738

吴平波

150日历天

34

宏基伟业集团有限公司

4420253.00

张彩娟

150日历天

35

湖北河泽水利水电工程有限公司

4420503 

刘海容

 150日历天

36

江西鄱信水利建筑工程有限公司

4420582.00

张寿平

150日历天

37

四川信合源建筑工程有限公司

4422075.00

周祖鹏

150日历天

38

福建省东禹建设工程有限公司

4425108

吴新慧

150日历天

39

济宁河海水利工程有限公司

4426035

孔莉莉

150日历天

40

河南东恒市政工程有限公司

4428208.00

侯亚广

150日历天

41

四川腾阁建筑工程有限公司

4434317

韩雄

150日历天

42

江西省群力建设有限公司

4443516

张国华

150日历天

43

四川省佳驰水利水电工程有限公司

4472624

覃芹

150日历天

44

河南省兴海建筑工程有限公司

4489580

胜振华

150日历天

45

中水京林建设有限公司

4512600

张璐

150日历天

46

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

4521811

张晓生

150日历天

47

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

4524111

戚艳慧

150日历天

48

江西勇腾建设工程有限公司

4528713    

黄香

150日历天

49

山东禹盛源建设发展集团有限公司

4558702

汪玉杰

150     日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

江西华龙水利工程建设有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人彭鸿安的社保证明,资格审查不通过

2

陕西悦荷水利水电工程有限公司

上传的投标文件内容与招标文件的要求不一致,为第二标段内容,响应性评审不通过

3

河南省源顺建设集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

4

济宁禹鼎水利工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

5

诚捷祥集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

6

四川鼎恒建设工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

7

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

8

周口水建集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

9

鲁兴欣盛水务科技有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

10

四川杰欣建筑工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

11

宏基伟业集团有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

12

苏州市顺浩建设园林工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

13

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

14

江西勇腾建设工程有限公司

投标文件内容无“已标价工程量清单”,响应性评审不通过

 

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

平均分

商务标

得分

资信标

得分

总得分

安徽新建控股集团有限公司

28.74

28.61

28.62

28

28

28.41

59.96

9

97.37

水发金水建设工程有限公司

27.09

26.98

26.97

27.25

26.7

27.013

59.53

10

96.543

江西富邦建设有限公司

27.58

27.42

27.45

27.45

27.15

27.44

59.88

9

96.32

福建省东升鸿工程建设有限公司

27.43

27.33

27.34

27.05

26.95

27.24

59.96

9

96.2

山东海建水利工程有限公司

27.71

27.6

27.7

27.1

27.25

27.517

59.64

9

96.157

盛豪建设集团有限公司

27.05

26.93

27.02

26.95

26.8

26.967

59.65

9

95.617

济宁河海水利工程有限公司

27.04

26.79

26.8

26.9

26.6

26.83

59.31

9

95.14

江西鄱信水利建筑工程有限公司

27.23

27.22

27.1

27

26.65

27.107

59.43

8.5

95.037

江西省群力建设有限公司

27.95

27.83

27.7

27.75

27.5

27.76

58.91

8

94.67

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

安徽新建控股集团有限公司

水利水电工程施工总承包壹级

陈州

234131453146

水利水电

4397456

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格标准

150日历天

2

水发金水建设工程有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

李振

137141607838

水利水电

4416581

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收

150日历天

3

江西富邦建设有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

邱亮

236141426203

水利水电

4385600

满足土地入库要求,达到国家验收合格标准,并保证质量标准一次性验收合格

150日历天

 

公示说明:


公示时间:

2020年12月9日- 2020年12月14日

投诉电话:

泗水县农业农村局         05374221473

2020年12月9日

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈州(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

胡磊(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

余龙(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

盛革革(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

雷暴(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

高昆松(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

张娟(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

程笑燕(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1安徽新建控股集团有限公司97.797.5797.5896.9696.9697.35497.37
2水发金水建设工程有限公司96.6296.5196.596.7896.2396.52896.543
3江西富邦建设有限公司96.4696.396.3396.3396.0396.2996.32
4福建省东升鸿工程建设有限公司96.3996.2996.396.0195.9196.1896.2
5山东海建水利工程有限公司96.3596.2496.3495.7495.8996.11296.157
6盛豪建设集团有限公司95.795.5895.6795.695.4595.695.617
7济宁河海水利工程有限公司95.3595.195.1195.2194.9195.13695.14
8江西鄱信水利建筑工程有限公司95.1695.1595.0394.9394.5894.9795.037
9江西省群力建设有限公司94.8694.7494.6194.6694.4194.65694.67