网站首页 > 泗水县华兴苑小区热力管网工程 中标候选人公示

泗水县华兴苑小区热力管网工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


 

中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000341001001

招标人:

泗水圣源热力工程有限公司

项目名称:

泗水县华兴苑小区热力管网工程

招标范围:

本项目为泗水县华兴苑小区热力管网工程,工程内容包括华兴苑小区一二次供热管网、换热站内部电气设备采购安装调试验收等,具体内容详见招标文件、工程量清单及图纸。

建设地点:

泗水县

代理机构:

至诚工程咨询有限公司

开标日期:

2020年12月2日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

兴润建设集团有限公司

1171292.64

杜国利

20日历天

2

山东军辉建设集团有限公司

1174807.5

张辉

20日历天

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司

1175426.73

唐伟

20日历天

4

山东省显通安装有限公司

1176201.97

于军

20日历天

5

山东四方安装工程有限公司

1181528.92

王永山

20日历天

6

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

1181709.07

孟庆波

20日历天

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东四方安装工程有限公司

原因:未按招标文件要求上传项目负责人及项目技术负责人社保证明至“验证模块”,资格审查不通过。

依据:投标人须知前附表5.2中“评标委员会通过该模块验证相关电子扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。”及投标人须知附录:项目管理班子配备最低标准中“评标委员会将按项目管理班子配备最低标准验证上述人员相关证件原件扫描件及社保证明原件扫描件或加盖单位公章的电子证书、电子社保证明打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。”

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东省显通安装有限公司

17.65

18.13

16.39

17.9

18.2

17.654

64.13

10

92.023

兴润建设集团有限公司

17.58

18.12

14.73

17.4

18.19

17.204

62.66

10

90.36

山东军辉建设集团有限公司

17.85

18.17

15.48

17.55

18.18

17.464

62.04

9.5

89.397

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

17.52

18.3

16.22

17.4

18.23

17.534

61.04

10

88.757

山东鸿华建筑安装工程有限公司

17.67

18.4

14.81

17.15

18.25

17.256

59.8

7.25

84.73

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标报价(元)

质量

工期

1

山东省显通安装有限公司

机电工程施工总承包壹级

于军

1176201.97

合格

20日历天

2

兴润建设集团有限公司

机电工程施工总承包壹级

杜国利

1171292.64

合格

20日历天

3

山东军辉建设集团有限公司

机电工程施工总承包壹级

张辉

1174807.5

合格

20日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2020年 12月3日- 2020年12月8日

投诉电话:

0537-3745909

 2020年12月3日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

于军(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

房强(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

冯晓(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

梁娜(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

梁国良(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵祥亮(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郑玉峰(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

石晓震(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

石超(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

雷焕(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东省显通安装有限公司91.7892.2690.5292.0392.3391.78492.023
2兴润建设集团有限公司90.2490.7887.3990.0690.8589.86490.36
3山东军辉建设集团有限公司89.3989.7187.0289.0989.7288.98689.397
4江苏大汉建设实业集团有限责任公司88.5689.3487.2688.4489.2788.57488.757
5山东鸿华建筑安装工程有限公司84.7185.4481.8584.1985.2984.29684.73