网站首页 > 泗水县中医医院污水处理项目 中标候选人公示

泗水县中医医院污水处理项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708310668000342001001

招标人:

泗水县中医医院

项目名称:

泗水县中医医院污水处理项目

招标范围:

本项目为泗水县中医医院污水处理项目施工,具体内容详见图纸及工程量清单。

建设地点:

泗水县中医医院新院区

代理机构:

青岛建通工程招标咨询有限公司

开标日期:

2020年11月26日9时30分

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

1

河南盛悦环保科技有限公司

1763478.13

28946.18

孙莹

二级

2

江苏新天煜环保工程有限公司

1770123.88

31755.03

陈莉

二级

3

山东宏达建设工程有限公司

1771855.36

30479.16

李朋强

贰级

4

山东环投环境工程有限公司

1787638.34

31990.42

王艳

贰级

5

中建投(山东)环境工程有限公司

1792303.52

10761.17

李杜娟

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

江苏新天煜环保工程有限公司

原因:未按招标文件要求上传项目负责人及项目技术负责人社保证明至“验证模块”,资格审查不通过。

依据:投标人须知前附表5.2中“评标委员会通过该模块验证相关电子扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。”及投标人须知附录:项目管理班子配备最低标准中“评标委员会将按项目管理班子配备最低标准验证上述人员相关证件原件扫描件及社保证明原件扫描件或加盖单位公章的电子证书、电子社保证明打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。”

2

山东宏达建设工程有限公司

原因:未按招标文件要求上传项目负责人及项目技术负责人社保证明至“验证模块”,资格审查不通过。

依据:投标人须知前附表5.2中“评标委员会通过该模块验证相关电子扫描件并在中标公示时对外公布,电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。”及投标人须知附录:项目管理班子配备最低标准中“评标委员会将按项目管理班子配备最低标准验证上述人员相关证件原件扫描件及社保证明原件扫描件或加盖单位公章的电子证书、电子社保证明打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)具体操作详见投标人须知前附表5.2“投标企业及人员证件业绩的提交”。”

评委评分汇总表

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均得分

最后得分

河南盛悦环保科技有限公司

90.92

91.16

91.16

91.31

91.36

91.182

91.21

山东环投环境工程有限公司

89.88

89.26

89.66

89.56

89.51

89.574

89.577

中建投(山东)环境工程有限公司

89.55

89.23

89.48

89.43

89.38

89.414

89.43

 

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期

1

河南盛悦环保科技有限公司

环保工程专业承包二级

孙莹

1763478.13

合格

180

2

山东环投环境工程有限公司

环保工程专业承包壹级

王艳

1787638.34

合格

180

3

中建投(山东)环境工程有限公司

环保工程专业承包壹级

李杜娟

1792303.52

合格

180

 

公示说明:

公示时间:

2020年11月27日-2020年12月2日

投诉电话:

0537-3745909

2020年11月27日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙莹(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

田富强(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1河南盛悦环保科技有限公司90.9291.1691.1691.3191.3691.18291.21
2山东环投环境工程有限公司89.8889.2689.6689.5689.5189.57489.577
3中建投(山东)环境工程有限公司89.5589.2389.4889.4389.3889.41489.43