泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目中标候选人公示
招标项目名称 |
泗水圣源热电有限公司智慧供热节能改造项目 |
|||||||||||||||
项目编号 |
E3708310668000722001 |
固定资产投资项目代码 |
/ |
|||||||||||||
招标人名称 |
泗水圣源热电有限公司 |
|||||||||||||||
招标范围 |
本项目在泗水县主城区集中供暖所辖范围内建设智慧供热调控平台系统,更新自动化换热机组,二级网平衡控制改造,安装室温采集调控装置,更新非高效节能供热水泵电机;运行管理服务等。 包含完成本项目所包含的现场勘查、方案设计、施工图设计;系统建设、设备材料采购及安装、试运行、技术培训、竣工验收、质保期内维保;合同期内的运行管理服务等内容。 |
|||||||||||||||
建设地点 |
泗水县 |
|||||||||||||||
招标代理机构名称 |
至诚工程咨询有限公司 |
|||||||||||||||
开标日期 |
2025年5月30日09:00 |
|||||||||||||||
评标情况 |
||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||||||||
1 |
牵头单位:山东鸿典建设有限公司;联合体成员1:北京中能北方科技股份有限公司;联合体成员2:中科院建筑设计研究院有限公司 |
设计负责人注册证书上未明确注册单位名称,且未提供主管部门官方网站查询的执业注册信息截图 |
招标文件:投标人须知附录“注册证书上未明确注册单位名称的,应提供通过主管部门官方网站查询的执业注册信息截图。” |
|||||||||||||
2 |
牵头单位:山东鼎通建筑装饰工程有限责任公司;联合体成员1:甘肃华创建设工程有限公司;联合体成员2:山东公用设计集团有限公司 |
设计负责人注册证书上未明确注册单位名称,且未提供主管部门官方网站查询的执业注册信息截图 |
招标文件:投标人须知附录“注册证书上未明确注册单位名称的,应提供通过主管部门官方网站查询的执业注册信息截图。” |
|||||||||||||
3 |
牵头单位:河北省安装工程有限公司;联合体成员1: 河北华热工程设计有限公司;联合体成员2:山东华特智慧技术有限公司 |
设计负责人注册证书上未明确注册单位名称,且未提供主管部门官方网站查询的执业注册信息截图 |
招标文件:投标人须知附录“注册证书上未明确注册单位名称的,应提供通过主管部门官方网站查询的执业注册信息截图。” |
|||||||||||||
4 |
牵头单位:山东海鑫建设集团有限公司;联合体成员: 山东兴源热电设计有限公司 |
设计负责人注册证书上未明确注册单位名称,且未提供主管部门官方网站查询的执业注册信息截图 |
招标文件:投标人须知附录“注册证书上未明确注册单位名称的,应提供通过主管部门官方网站查询的执业注册信息截图。” |
|||||||||||||
二、不排序中标候选人 |
||||||||||||||||
中标候选人名称 |
牵头单位:北明天时能源科技(北京)有限公司;联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
合肥瑞纳智能能源管理有限公司 |
牵头单位:河北工大科雅科技集团股份有限公司、 联合体成员:山东省能源建筑设计院 |
牵头单位:同方节能工程技术有限公司 联合体成员:山东万豪华宇工程设计有限公司 |
牵头单位:信邦建设集团有限公司、联合体成员1:山东省路桥集团有限公司、联合体成员2:山东高速绿色生态发展有限公司 |
|||||||||||
企业资质等级 |
市政(燃气工程、轨道交道工程除外)行业甲级、机电工程施工总承包贰级 、电子与智能化工程专业承包壹级 |
市政行业热力工程乙级、市政公用工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级 |
市政行业(热力工程)专业甲级、市政公用工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包壹级 |
市政行业(城镇燃气工程、热力工程)专业甲级、机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包贰级 |
市政行业甲级、机电工程施工总承包贰级、电子与智能化工程专业承包贰级 |
|||||||||||
建安工程费下浮率(%) |
4.80 |
4.50 |
3.50 |
8.00 |
4.50 |
|||||||||||
设计费报价(元) |
283072.00 |
271153.00 |
245000.00 |
253275.00 |
290000.00 |
|||||||||||
运行管理服务费 (元/㎡/年) |
0.46 |
0.48 |
0.47 |
0.49 |
0.48 |
|||||||||||
项目施工投资额(元 ) |
25530000.00 |
28456136.00 |
28900000.00 |
27414720.28 |
28456135.00 |
|||||||||||
第一采暖季最低用热节约量(%) |
13 |
7 |
7 |
7 |
6 |
|||||||||||
第二采暖季最低用热节约量(%) |
15 |
8 |
9 |
10 |
8 |
|||||||||||
第三采暖季最低用热节约量(%) |
17 |
9 |
9 |
10 |
8 |
|||||||||||
第一采暖季最低用电节约量(%) |
20 |
15 |
10 |
15 |
10 |
|||||||||||
第二采暖季最低用电节约量(%) |
25 |
18 |
15 |
20 |
15 |
|||||||||||
第三采暖季最低用电节约量(%) |
25 |
20 |
15 |
20 |
15 |
|||||||||||
设计改造施工总工期 (日历天) |
90 |
90 |
90 |
90 |
90 |
|||||||||||
质量标准 |
符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。 |
符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准 |
符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准。 |
符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准 |
符合国家和地方颁布的质量验收等标准和规范,达到合格等级标准 |
|||||||||||
响应招标文件要求的资格能力 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||||||||
三、中标候选人项目负责人 |
||||||||||||||||
中标候选人名称:牵头单位:北明天时能源科技(北京)有限公司;联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||||||
1 |
赵继伟 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
京1112023202401814 |
||||||||||||
2 |
王磊 |
设计负责人 |
高级工程师 |
CD20203700498 |
||||||||||||
中标候选人名称:合肥瑞纳智能能源管理有限公司 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||||||
1 |
刘淮南 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
皖1342020202100869 |
||||||||||||
2 |
姚强 |
设计负责人 |
高级工程师 |
CD123700108 |
||||||||||||
中标候选人名称:牵头单位:河北工大科雅科技集团股份有限公司;联合体成员:山东省能源建筑设计院 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||||||
1 |
李宝 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
冀213212401238 |
||||||||||||
2 |
华晓波 |
设计负责人 |
高级工程师 |
CD223700653 |
||||||||||||
中标候选人名称:牵头单位:同方节能工程技术有限公司;联合体成员:山东万豪华宇工程设计有限公司 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||||||
1 |
李鹏 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
京1112023202401960 |
||||||||||||
2 |
朱彦奎 |
设计负责人 |
高级工程师 |
CD193700464 |
||||||||||||
中标候选人名称:牵头单位:信邦建设集团有限公司、联合体成员1:山东省路桥集团有限公司、联合体成员2:山东高速绿色生态发展有限公司 |
||||||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||||||
1 |
李金龙 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁2372015202273375 |
||||||||||||
2 |
刘苔茖 |
设计负责人 |
高级工程师 |
CN20173700802 |
||||||||||||
四、评标情况 |
||||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年5月30日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于2025年5月30日09:00至2025年5月30日15:30在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||||||||||
公示起止时间 |
2025年5月30日-2025年6月5日 |
|||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张棣,联系电话:18853790816 |
||||||||||||||||
其他事项 |
/ |