太白湖第二小学综合楼建设项目(施工)定标候选人公示
招标项目名称  | 太白湖第二小学综合楼建设项目(施工)  | |||||||||
项目编号  | E3708910673000002001  | 固定资产投资项目代码  | 2206-370892-04-01-597804  | |||||||
招标人名称  | 济宁市北湖第二小学  | |||||||||
招标范围  | 综合楼建筑面积7958.13平方米,地上5层(局部4层),建筑高度23.4米。室外道路及亮化、楼周围小广场及绿化、地下管线管网、3个篮球场、移动式成品传达室一间、操场的恢复(考虑操场北部1/3被施工临时占用)等室外地上、地下工程。  | |||||||||
建设地点  | 位于车站南路以东、火炬路以西、思贤路以南、礼贤路以北,济宁市北湖第二小学校内  | |||||||||
招标代理机构名称  | 山东越甲项目管理咨询有限公司  | |||||||||
开标日期  | 2023年05月05日  | |||||||||
评标情况  | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||||
1  | 中铁三局集团建筑安装工程有限公司  | 投标文件中无已标价工程量清单。  | 招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。  | |||||||
2  | 兴润建设集团有限公司  | 投标人的措施项目报价高于招标控制价中的措施项目费。  | 招标文件第二章投标人须知1.2.3招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。  | |||||||
3  | 山东一滕建设集团有限公司  | 投标文件中无已标价工程量清单。  | 招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。  | |||||||
4  | 山东黄河工程集团有限公司  | 暗标中出现单位公章,不符合暗标要求。  | 招标文件第二章投标人须知3.7.1技术标施工组织设计(暗标)编制中投标人应严格按照第八章“投标文件格式”中“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标:5.除满足上述各项要求外,构成投标文件的“技术暗标”的正文中均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等。  | |||||||
5  | 江苏弘盛建设工程集团有限公司  | 投标文件中无已标价工程量清单。  | 招标文件第二章投标人须知6.4.2判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。  | |||||||
6  | 甘肃建投建设有限公司  | 投标人的措施项目报价高于招标控制价中的措施项目费。  | 招标文件第二章投标人须知1.2.3招标控制价是招标人对招标工程预期的最高限价。投标人的投标报价不得高于招标控制价,投标报价高于招标控制价的,将否决其投标。  | |||||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||||
定标候选人名称  | 河北省第二建筑工程有限公司  | 山东诚祥建设集团股份有限公司  | 山东弘大建设工程集团有限公司  | 山东鸿顺建工集团有限公司  | 山东华康建设工程有限公司  | 山东兖州建设总公司  | 中儒科信达建设集团有限公司  | |||
企业资质等级  | 建筑工程施工总承包一级资质  | 建筑工程施工总承包一级资质  | 建筑工程施工总承包一级资质  | 建筑工程施工总承包一级资质  | 建筑工程施工总承包二级资质  | 建筑工程施工总承包一级资质  | 建筑工程施工总承包特级资质  | |||
投标总报价(元)  | 39630502.60  | 39669208.78  | 39643724.13  | 38703497.81  | 39605292.86  | 39638893.05  | 39643715.52  | |||
措施费报价(元)  | 1601745.90  | 1796799.14  | 1804459.09  | 1563313.42  | 1656809.98  | 1779430.12  | 1711693.63  | |||
质量  | 达到符合国家验收规范规定的合格标准(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。  | 达到符合国家验收规范规定的合格标准(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。  | 达到符合国家验收规范规定的合格标准(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。  | 达到符合国家验收规范 规定的合格标准  | 达到符合国家验收规范 规定的合格标准  | 达到符合国家验收规范规定的合格标准(获得国家级、省级和市级工程奖项的,分别按照合同价的1.5%、1.0%和0.8%的标准计取优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优。  | 达到符合国家验收规范 规定的合格标准  | |||
工期  | 203日历天  | 203日历天  | 203日历天  | 203日历天  | 203日历天  | 203日历天  | 203日历天  | |||
响应招标文件要求的资格能力  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | 完全响应  | |||
三、定标候选人项目负责人  | ||||||||||
定标候选人名称:河北省第二建筑工程有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 邸蕾  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 冀213171803863  | ||||||
定标候选人名称:山东诚祥建设集团股份有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 胡涛  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 鲁2372017202258488  | ||||||
定标候选人名称:山东弘大建设工程集团有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 杨涛  | 项目负责人  | 一级注册建造师  | 鲁1372018201900995  | ||||||
定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 李国梁  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 鲁2372018202251681  | ||||||
定标候选人名称:山东华康建设工程有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 郑辉  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 鲁2372019202391264  | ||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 孔赞  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 鲁2372011202273235  | ||||||
定标候选人名称:中儒科信达建设集团有限公司  | ||||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||||
1  | 黄登武  | 项目负责人  | 二级注册建造师  | 鲁2372019202256509  | ||||||
四、评标情况  | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年05月05日14时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2023年05月05日14时50分至2023年05月05日22时30分在济宁市公共资源交易服务中心5楼及分会场兖州区公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||||
公示说明  | /  | |||||||||
公示起止时间  | 2023年05月06日-2023年05月10日  | |||||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孔宾,联系电话:13963708815  | ||||||||||
其他事项  | /  | |||||||||