网站首页 > 济宁市文化产业园建设项目母线槽采购 定标候选人公示

济宁市文化产业园建设项目母线槽采购 定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市文化产业园建设项目母线槽采购

定标候选人公示

招标项目名称

济宁市文化产业园建设项目母线槽采购

项目编号

E3708010374005417006

固定资产投资项目代码

2017-370892-70-02-039811

招标人名称

中建三局集团有限公司

招标类别及范围

母线槽、始端箱、插接箱采购。材料清单及招标文件中的所有内容。

建设地点

常利路以北、河都路以西

招标代理机构名称

圣祥有限公司

开标日期

2021年12月21日09时30分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

江苏大浪电气有限公司

未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单

根据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证:“②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。④投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。”

2

江苏宇恒电气有限公司

未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单

根据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证:“②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。④投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。”

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

江苏华浩电气有限公司

江苏万威电气有限公司

江苏华威线路设备集团有限公司

企业资质等级

具备有效的3C认证证书和型式试验报告

具备有效的3C认证证书和型式试验报告

具备有效的CQC产品认证证书和型式试验报告

投标总报价(元)

7960076.00

7980065.40

8025026.70

质量

质量标准:合格。符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求,满足施工现场需要并满足整体工程验收标准。

质量标准:合格。符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求,满足施工现场需要并满足整体工程验收标准。

质量标准:合格。符合现行国家标准及相应的产品质量标准要求,满足施工现场需要并满足整体工程验收标准。

工期(交货期)

分批次供货,即接到甲方通知后7日内供货完毕(供货期每延误一天扣除当次供货款的百分之十作为违约金,对工程进展造成延误的还应赔偿甲方的损失

分批次供货,即接到甲方通知后7日历日内供货完毕

分批次供货,即接到甲方通知后7日内供货完毕

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年12月21日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第四开标室。评标于2021年12月21日09:45至2021年12月21日12:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

2021年12月21日-2021年12月24日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:鲍安云           联系电话:15265310719

其他事项