网站首页 > 太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目(一期)EPC工程(一标段) 定标候选人公示

太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目(一期)EPC工程(一标段) 定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

定标候选人公示

定标候选人公示

项目编号:

E3708010374005517001

招标人:

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称:

太白湖新区渔皇路社区回迁安置项目(一期)EPC工程(一标段)

招标范围:

设计:本项目采用 EPC 工程总承包模式实施,配合方案深化设计,完成红线范围内本标段所有设计内容,包含且不限于住宅、车库及配套用房施工图设计、人防设计及涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作等,(设计内容不包含:室外综合管网、电力配套、景观绿化铺装道路、大门和围墙等配套工程)。

采购:负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。

施工:建设项目的施工以及材料的采购等从工程开工到工程竣工验收、保修等阶段的全部内容,(施工内容不包含:消防、室外综合管网、电力配套、景观绿化铺装道路、智能化、大门和围墙等配套工程)。

施工和设计单位应无条件服从业主调整和安排。发包人保留调整施工范围的权利。

建设地点:

济宁太白湖新区,荷花路以东、渔皇路以南、儒济路以北、文成路以西。

代理机构:

山东新策略工程咨询有限公司

开标日期:

2021年07月30日 9:30

唱标记录

投标人

建安工程费总价下浮率(%)

设计费总报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册建筑师级别

联合体牵头人:济宁市兖州区华一建筑安装有限公司

联合体成员:山东碧海建筑规划设计有限公司

4.15

320000

李燕

二级

柴永青

一级

浙江中南建设集团有限公司

4.45

357000

胡晓龙

二级

郭晓

一级

联合体牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司

联合体成员:上海开艺设计集团有限公司

5.20

370000

田振山

一级

全先国

一级

天保建设集团有限公司

4.16

370000

李士杰

二级

高路

一级

联合体牵头人:鱼台县清河建筑安装工程有限公司

联合体成员:山东大卫国际建筑设计有限公司

4.5

375000

连广乾

一级

董晓东

一级

联合体牵头人:宁夏衡昌建设工程有限公司

联合体成员:泰安市城市建设设计院

4.1

380000

张会萍

一级

周欣

一级

联合体牵头人:滕州建工建设集团有限公司

联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司

4.38

385000

杨作鹏

一级

乔恒云

一级

联合体牵头人:山东枣建建设集团有限公司

联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司

4.27

390000

雷刚

一级

孙新阳

一级

联合体牵头人:诚捷祥集团有限公司

联合体成员:济宁市建筑设计研究院

4.2

395000

贺炜

二级

尉军

一级

联合体牵头人:山东金正阳建筑工程有限公司

联合体成员:北京建谊高能建筑设计研究院有限公司

4.25

403000

庞增艳

一级

李松强

一级

中铁十九局集团广州工程有限公司

4.35

413000

赵阔

一级

何欣

一级

联合体牵头人:山东诚祥建设集团股份有限公司

联合体成员:华诚博远工程咨询有限公司

4.4

425000

王自委

二级

李越莺

一级

联合体牵头人:梁山县建筑工程公司

联合体成员:浙江经纬工程设计有限公司

4.33

570000

马化岐

二级

胡新华

一级

联合体牵头人:山东兖州建设总公司

联合体成员:中联合创设计有限公司

4.1

588000

张向宇

一级

林锦帆

一级

联合体牵头人:山东圣大建设集团有限公司

联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司

4.50

590000

孙本轩

一级

郭珩

一级

联合体牵头人:山东滕建建设集团有限公司

联合体成员:山东华科规划建筑设计有限公司

4.16

596000

杨冰

一级

都卫红

一级

天元建设集团有限公司

4.20

600000

刘义全

一级

马青松

一级

联合体牵头人:山东华邦建设集团有限公司

联合体成员:同圆设计集团股份有限公司

5

660000

谢强

一级

王峰

一级

联合体牵头人:天津二建建筑工程有限公司

联合体成员:山东京联工程设计有限公司

4.16

696000

陈媛

一级

曹庆森

一级

联合体牵头人:山东天润方园建筑工程有限公司

联合体成员:上海都市建筑设计有限公司

5.6

700000

李帅

一级

刘欣

一级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中铁十九局集团广州工程有限公司

设计负责人未提供在本单位注册证明

2

浙江中南建设集团有限公司

未提供设计负责人在本单位注册证明

3

联合体牵头人:滕州建工建设集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司)

未提供设计负责人在本单位注册证明

4

联合体牵头人:山东华邦建设集团有限公司(联合体成员:同圆设计集团股份有限公司)

未提供设计单位营业执照及资质证书

5

联合体牵头人:山东诚祥建设集团股份有限公司(联合体成员:华诚博远工程咨询有限公司)

未提供设计负责人在本单位注册证明

6

联合体牵头人:诚捷祥集团有限公司

(联合体成员:济宁市建筑设计研究院)

未提供设计负责人在本单位注册证明

评标委员会推荐不排序的七名合格定标候选人

单位名称

资质等级

项目负责人

姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

设计费报价(元)

建安工程费下浮率(%)

质量

工期

联合体牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司

联合体成员:上海开艺设计集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级/建筑行业(建筑工程甲级)

田振山/全先国

00337851/

033101264

建筑工程/建筑师

370000

 

5.20

 

运河杯

450日历天

联合体牵头人:山东圣大建设集团有限公司

联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司

建筑工程施工总承包壹级 /建筑行业(建筑工程甲级)

孙本轩/郭珩

 

00442431/

093201545

建筑工程/建筑师

590000

 

4.50

 

运河杯

450日历天

联合体牵头人:山东滕建建设集团有限公司

联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级 /建筑行业(建筑工程甲级)

杨冰/都卫红

00579393/

183701844

建筑工程/建筑师

596000

 

4.16

 

运河杯

450日历天

联合体牵头人:山东天润方园建筑工程有限公司

联合体成员:上海都市建筑设计有限公司

建筑工程施工总承包壹级     /建筑行业(建筑工程甲级)

李帅/刘欣

 

00638344/

021300403

建筑工程/建筑师

700000

 

5.6

 

运河杯

450日历天

联合体牵头人:山东兖州建设总公司

联合体成员:中联合创设计有限公司

建筑工程施工总承包壹级 /建筑行业(建筑工程甲级)

张向宇/林锦帆

 

00466561/

192200525

建筑工程/建筑师

588000

 

4.1

 

运河杯

450日历天

天元建设集团有限公司

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业(建筑工程甲级)

刘义全/马青松

 

00347237/

153701680

建筑工程/建筑师

600000

 

4.20

 

运河杯

450日历天

联合体牵头人:鱼台县清河建筑安装工程有限公司

联合体成员:山东大卫国际建筑设计有限公司

建筑工程施工总承包壹级     /建筑行业(建筑工程甲级)

连广乾/董晓东

 

00054545/

963700083

建筑工程/建筑师

375000

 

4.5

 

运河杯

450日历天

公示说明:

公示时间:

2021年08月2日-  2021年08月5日

投诉电话:

0537-3239831

2021年08月2日