网站首页 > 山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 第一标段中标候选人公示

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 第一标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005513001

招 标 人

山东济宁南阳湖农场有限公司

项目名称

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工第一标段)

招标范围

本项目为山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工),项目区位于济宁太白湖新区南阳湖农场三、四分场范围内,东至南阳湖农场中心路,西至洸府河,南至临荷路,北至南阳湖农场畜牧观光园矸石路。项目建设规模177.2558公顷(合2658.837亩),项目区整治后恢复耕地105.1549公顷,建设内容主要包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态保持工程、配电工程、其他环保措施,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

太白湖新区南阳湖农场辖区内

代理机构

山东鲁投招标有限公司

开标日期

2021年7月23日

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

项目负责人

项目负责人注册建造师级别

1

金光道环境建设集团有限公司

14982981.95

曾建中

二级

2

四川军虅建设工程有限公司

20272386.78

赵焕群

二级

3

湖北恒大建设工程有限公司

20566176.03

苏晁

二级

4

宏盛建业投资集团有限公司

21319000

叶可玉

二级

5

河南润安建设集团有限公司

21498144.08

王运平

二级

6

江苏水工建设集团有限公司

21617330.62

朱开飞

二级

7

河南盛鼎建设集团有限公司

21653394.13

何文武

二级

8

浙江广盛环境建设集团有限公司

21708736.26

汪红岩

二级

9

山东淮海水利工程有限公司

21800140.14

张朝阳

二级

10

四川友合建筑工程有限公司

21800140.43

张子兮

贰级

11

四川进达建筑工程有限公司

21822991.74

谭果

二级

12

山东天成水利建设有限公司

21822996.24

冯清洲

贰级

13

安阳建工(集团)有限责任公司

21843518.90

李红英

二级

14

湖北锦天禹建设工程有限公司

21845930.55

吴艳霞

贰级

15

福建士维建设有限公司

21868716.59

陈海泉

水利一级

16

中晟升博集团有限公司

21868910.18

杨行

二级

17

山东大禹建设集团有限公司

21868942.93

周传青

二级

18

中启建设有限公司

21891479.58

刘爽

二级

19

江苏建航工程有限公司

21891566.57

曹震

二级

20

华赣城建集团股份有限公司

21914396.11

李茜

一级

21

远海建工(集团)有限公司

21937227.45

周丽

水利一级

22

中电建振冲建设工程股份有限公司

22028753.72

李勇军

水利水电一级

23

宁夏视通建设集团有限公司

22028856.63

胡俊

二级

24

山东阳光园林建设有限公司

22108565.36

董娜娜

二级

25

兴润建设集团有限公司

22120059.57

胡允安

二级

26

济宁市水利工程施工公司

22128954.24

王继虎

二级

27

山东品瑞水利工程有限公司

22164325.74

赵九朋

二级

28

山东润江水利工程有限公司

22164813.6

江彬

二级

29

诚捷祥集团有限公司

22165738.44

苏娟

二级

30

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

22165761.42

姚红

二级

31

江西勇腾建设工程有限公司

22165872.92

郭露露

一级

32

南通四建集团有限公司

22166352.45

汤成魁

二级

33

陕西光明建设有限公司

22168331.54

贾晓鹏

二级

34

浙江省正邦水电建设有限公司

22188694.28

张晓钟

贰级

35

河南省正航建设工程有限公司

22211413.03

王莉君

二级

36

山东诚祥建设集团股份有限公司

22211469.79

张庆娥

二级

37

杭州萧山水利建筑工程有限公司

22211697.34

赵世庆

二级

38

福建路港(集团)有限公司

22232247.13

黄飞龙

二级

39

江西省城建集团有限公司

22234218.80

卢兵

二级

40

中明建投建设集团有限责任公司

22234380.16

张建林

一级

41

黄河明珠水利水电建设有限公司

22257125.81

王静

二级

42

山东安澜工程建设有限公司

22257160.61

张姝

水利水电二级

43

广东祥实建设有限公司

22280005.48

曹伟军

二级

44

山东迈源建设集团有限公司

22280161.82

沈凤君

贰级

45

长江陆水枢纽工程局有限公司

22302803.25

张振东

二级

46

山东黄河建工有限公司

22325720.23

王峰

二级注册建造师

47

宁夏衡昌建设工程有限公司

22325727.69

冯海瑞

二级

48

天恩建设集团有限公司

22325807.50

陈小丽

二级

49

安徽新建控股集团有限公司

22326638.74

高翔

二级

50

河南新黄水电工程有限公司

22348613.80

张秀娜

二级

51

江西昌南建设集团有限公司

22348933.30

周乐乐

二级

52

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

22371023.63

马亮亮

二级

53

山东润泰水利工程有限公司

22371443.67

曹洁

二级

54

河南省广宇建设集团有限公司

22417441.03

张竹银

水利水电二级

55

中益诚达建设集团有限公司

22439945.83

王延庭

二级

56

山东黄河工程集团有限公司

22440000.3

薛传震

水利水电工二级

57

山东德标建设有限公司

22461609.05

王小川

壹级

58

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

22531111.89

李琼林

二级

59

湖北驭水工程建设有限公司

22578638.13

余瑞东

二级

60

山东海跃建筑有限公司

22622787.72

张贵秀

二级

61

香山红叶建设有限公司

22756543.79

邹明

一级

62

河南鼎兴建设工程有限公司

22778193.51

刘玮玮

二级

63

河南禹顺水利工程有限公司

22790595.04

别磊磊

二级

64

普瑞建设集团有限公司

22804820.26

张仰莹

二级

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中明建投建设集团有限责任公司

未上传资质证书原件扫描件

2

远海建工(集团)有限公司

未上传安全员的安全生产考核合格证 C 证原件扫描件

3

香山红叶建设有限公司

未上传项目负责人注册建造师证书原件扫描件

4

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

未上传资质证书原件扫描件

5

山东淮海水利工程有限公司

未上传项目负责人安全生产考核合格证书B证原件扫描件

 

评委评分汇总表

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

平均得分

最后得分

安徽新建控股集团有限公司

95.41

95.55

95.55

95.45

95.71

95.51

95.21

95.484

95.494

河南省广宇建设集团有限公司

93.37

93.53

93.96

93.4

93.54

93.89

93.79

93.64

93.63

中电建振冲建设工程股份有限公司

91.36

91.68

90.81

91.38

91.68

91.66

91.41

91.426

91.498

天恩建设集团有限公司

87.74

87.89

87.59

87.14

87.39

87.67

87.69

87.587

87.616

广东祥实建设有限公司

87.57

87.59

87.69

87.29

87.44

87.49

87.57

87.52

87.532

河南盛鼎建设集团有限公司

86.8

87.04

87.01

86.94

87.04

87.1

86.99

86.989

87.004

普瑞建设集团有限公司

85.56

86.81

86.55

86.14

86.46

86.46

86.05

86.29

86.332

 

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

注册编号

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

1

安徽新建控股集团有限公司

水利水电工程壹级

高翔

皖234121305277

22326638.74

合格

90

2

河南省广宇建设集团有限公司

水利水电工程壹级

张竹银

豫241111224406

22417441.03

合格

90

3

中电建振冲建设工程股份有限公司

水利水电工程壹级

李勇军

京1112011201119869

22028753.72

合格

90

 

公示说明

公示时间

自2021年7月26日 - 2021年7月28日

投诉电话

0537-6537175

2021年2月26日

 

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高翔(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

柴胜(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高昆松(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

梁启航(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

盛革革(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨兵举(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王猛(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张娟(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1安徽新建控股集团有限公司95.4195.5595.5595.4595.7195.5195.2195.48495.494
2河南省广宇建设集团有限公司93.3793.5393.9693.493.5493.8993.7993.6493.63
3中电建振冲建设工程股份有限公司91.3691.6890.8191.3891.6891.6691.4191.42691.498
4天恩建设集团有限公司87.7487.8987.5987.1487.3987.6787.6987.58787.616
5广东祥实建设有限公司87.5787.5987.6987.2987.4487.4987.5787.5287.532
6河南盛鼎建设集团有限公司86.887.0487.0186.9487.0487.186.9986.98987.004
7普瑞建设集团有限公司85.5686.8186.5586.1486.4686.4686.0586.2986.332