网站首页 > 新闸、辛店村绿满乡村项目(二标段) 中标候选人公示

新闸、辛店村绿满乡村项目(二标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

新闸、辛店村绿满乡村项目(二标段)

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005492001002

招标人:

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

项目名称:

新闸、辛店村绿满乡村项目(二标段)

招标范围:

二标段:石桥镇辛店村绿满乡村工程,项目建设内容主要包含对道路两侧绿化,居民休憩娱乐公共空间和丰富多彩的植被景观。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

石桥镇辛店村

代理机构:

山东明信工程管理有限公司

开标日期:

2021年5月07日10时00分

唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

1

山东海圣源建设工程有限公司

3987368.72

丛地英

60日历天

2

山东民安建筑有限公司

4135392.29

何国庆

60日历天

3

山东孔孟市政园林工程有限公司

4142384.42

金海宣

60日历天

4

山东天润方园建筑工程有限公司

4152539.59

刘龙龙

60日历天

5

四川信合源建筑工程有限公司

4161086.56

郑雨林

60日历天

6

 山东世誉市政建设工程有限公司

4162849.26

郝栋

60日历天

7

山东澳盛市政工程有限公司

4170039.63

黄慧

60日历天

8

山东九屹建设工程有限公司

4172854.63

于永刚

60日历天

9

宁夏衡昌建设工程有限公司

4176772.77

王金平

60日历天

10

山东普晟市政工程有限公司

4179015.52

周华东

60日历天

11

山东德丰源水利水电工程有限公司

4182152.81

张金兰

60日历天

12

元隆盛建设工程有限公司

4183416.62

严鲁萍

60日历天

13

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

4183500.67

王克宁

60日历天

14

山东山河公路机械有限公司

4187993.72

郭秀勤

60日历天

15

山东瑞虎建筑工程有限公司

4192446.66

蔡锦峰

60日历天

16

山东履泰建筑工程有限公司

4192480.7

陈雨教

60日历天

17

诚捷祥集团有限公司

4193828.84

许岩

60日历天

18

山东泽弘建筑工程有限公司

4195665.88

刘鑫

60日历天

19

 宇昊建设集团有限公司

4196950.77

曹德法

60日历天

20

江苏鲁豫建设集团有限公司

4199820.75

王伟

60日历天

21

山东德盛公路工程有限公司

4200574.98

苗运良

60日历天

22

济宁市辰兴建筑工程有限公司

4203707.41

王田田

60日历天

23

山东鸿顺建工集团有限公司

4205023.06

李晨

60日历天

24

山东城艺园林市政工程有限公司

4206830.8

薛以尚

60日历天

25

中鹏天悦建设有限公司

4214032.51

邓洪波

60日历天

26

济宁鹏升市政工程有限公司

4214470.51

房欣英

60日历天

27

济宁嘉宝建设工程有限公司

4221224.75

李磊

60日历天

28

济宁利民建筑工程有限公司

4221660.43

翟广东

60日历天

29

天缘有限公司

4226138.59

刘晶晶

60日历天

30

江苏大度建设工程有限公司

4228380.57

孙平泉

60日历天

31

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

4228392.78

王海峰

60日历天

32

山东源润建安工程有限公司

4233180.14

张长友

60日历天

33

华北建工工程集团有限公司

4235579.95

庄延亮

60日历天

34

山东迈源建设集团有限公司

4237370.57

张玉志

60日历天

35

济宁市金典建工有限责任公司

4237378.63

王丹

60日历天

36

山东景桂源建设有限公司

4241816.28

金翔

60日历天

37

山东誉天建筑工程有限公司

4241858.35

唐明明

60日历天

38

山东恒屹建筑工程有限公司

4241896.17

时胜抗

60日历天

39

东营力源市政工程有限公司

4242721.56

康建亮

60日历天

40

山东仁诚建安有限公司

4246365.67

范鹏宇

60日历天

41

山东和成建设有限公司

4248145.90

李宝华

60日历天

42

智联信通科技股份有限公司

4249938.98

王庆亚

60日历天

43

山东奥隆市政工程有限公司

4251277.33

胡硕洋

60日历天

44

济宁市昌弘市政工程有限公司

4257116.17

贾琼琼

60日历天

45

山东泰银建设有限公司

4257570.13

张金星

60日历天

46

宏大同德生态建设发展股份有限公司

4263527.86

王洪强

60日历天

47

山东淮海水利工程有限公司

4264302.23

卢丹

60日历天

48

济宁鸿顺市政园林工程有限公司

4266570.89

田秀丽

60日历天

49

济宁圣禹水利工程有限公司

4269708.47

冯庆元

60日历天

50

山东汀远建业市政工程有限公司

4271490.14

刘浩

60日历天

51

济宁市顺通市政工程有限公司

4272804.66

张海文

60日历天

52

山东永胜建设集团有限公司

4273281.13

冯君丽

60日历天

53

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

4273306.29

朱思楠

60日历天

54

山东景禾市政园林环境工程有限公司

4274240.66

晋玉军

60日历天

55

山东海建水利工程有限公司

4277765.78

梁慧莉

60日历天

56

山东金地市政园林有限公司

4278777.82

胡亮

60日历天

57

山东洪通集团有限公司

4282229.74

张德停

60日历天

58

济宁明珠建筑工程有限公司

4282267.02

苗象玉

60日历天

59

山东宇恒市政园林工程有限公司

4290785.28

刘洪千

60日历天

60

山东钲桦市政工程有限公司

4291214.23

李晓明

60日历天

61

山东鲁南建设集团有限公司

4291244.38

蒋友振

60日历天

62

济宁禹鼎水利工程有限公司

 4293452.18

乜洪滨

60日历天

63

山东源九建设集团有限公司

 4293928.23

张东友

60日历天

64

山东南阳湖市政园林有限公司

4295630.51

张小文

60日历天

65

山东岳圣市政园林工程有限公司

4298872.01

郭敬

60日历天

66

梁山县鲲鹏市政工程有限公司

4300212.00

张新立

60日历天

67

济宁市通和工程建设有限公司

4300212.79

靳和平

60日历天

68

山东金东建设工程有限公司

4300288.09

刘娜

60日历天

69

山东睿航建设工程有限公司

4301110.37

程艳艳

60日历天

70

山东华圣瑞德市政工程有限公司

4302757.79

满新凯

60日历天

71

济宁市胜耀市政工程有限公司

4303411.68

肖逸龙

60日历天

72

山东陆通建设工程有限公司

4304280.41

李龙坤

60日历天

73

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

4304700.15

陈衍雷

60日历天

74

山东济泰建筑工程有限公司

4307844.24

王锁

60日历天

75

山东山河市政园林工程有限公司

4308725.90

赵鑫

60日历天

76

山东恒坤建设工程有限公司

4309138.42

陈珂

60日历天

77

山东晟立建设工程集团有限公司

4309158.63

马春晖

60日历天

78

山东华康建设工程有限公司

4311488.60

韩加龙

60日历天

79

天鲁建设集团有限公司

4313616.22

宋友

60日历天

80

山东海鑫建设集团有限公司

4317236.44

张海涛

60日历天

81

浙江万里建设工程有限公司

4318168.67

刘萍

60日历天

82

香山红叶建设有限公司

4318498.33

胡伟

60日历天

83

山东嘉森建筑工程有限公司

4322632.22

胡安磊

60日历天

84

济宁世纪园林市政工程有限公司

4327145.40

张玉猛

60日历天

85

济宁满意市政园林有限公司

4330726.7

路超

60日历天

86

山东诚祥建设集团股份有限公司

4331645.77

崔宗爽

60日历天

87

山东济建建设工程股份有限公司

4332598.97

房亚南

60日历天

88

济宁恒远市政园林工程有限公司

4336881.17

张潘峰

60日历天

89

东华天泽生态科技股份有限公司

4336981.21

王晓

60日历天

90

山东宏盛市政园林工程有限公司

4343133.75

张红洲

60日历天

91

山东瑞通市政工程有限公司

4344202.35

宋雪迪

60日历天

92

山东俊昌建设工程股份有限公司

4344989.27

李同星

60日历天

93

山东沃特建设工程有限公司

4345108.14

张志远

60日历天

94

山东辉鸿建筑工程有限公司

4347348.85

翟培源

60日历天

95

山东城林市政工程有限公司

4349578.23

李建

60日历天

96

山东耀光建筑工程有限公司

4350935.67

王占阳

60日历天

97

山东方矩建筑安装有限公司

4351355.39

尚传柱

60日历天

98

山东衡丰建设工程有限公司

4354032.37

吴绍锋

60日历天

99

山东昭庆建筑工程有限公司

4354072.07

李东

60日历天

100

山东龙扬建设工程有限公司

4358412.53

于梦龙

60日历天

101

济宁航远建设工程有限公司

4358543.2

李明霞

60日历天

102

山东舜科建设集团有限公司

4360361.20

张治见

60日历天

103

济宁华建建设工程有限公司

4363054.25

万海重

60日历天

104

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

4363058.05

王政通

60日历天

105

济宁金鼎建筑工程有限公司

4363100.37

王思

60日历天

106

山东亿邦建设工程有限公司

4366644.92

席海燕

60日历天

107

山东九天建设工程有限公司

4367665.41

程仲妍

60日历天

108

山东佳丰建设集团有限公司

4369807.11

张长春

60日历天

109

山东天沐工程项目管理有限公司

4372055.43

史丽华

60日历天

110

济宁华威市政工程有限公司

4376512.48

藏芳

60日历天

111

济宁市祥泰建筑工程有限公司

4380985.26

张同青

60日历天

112

山东兖州建设总公司

4381010.27

郭梅

60日历天

113

济宁天顺路桥工程有限公司

4381023.66

范书静

60日历天

114

山东嘉盛路桥集团有限公司

4385496.54

苏玉玉

60日历天

115

江苏驰合环境建设有限公司

4386842.71

王奇

60日历天

116

济宁滨湖建筑有限公司

4387289.3

李庆莉

60日历天

117

山东华泰盛世建筑工程有限公司

4388651.9

徐卫利

60日历天

118

山东尚邦建设集团有限公司

4389981.35

范殿政

60日历天

119

山东诚金市政园林工程有限公司

4389986.21

孙永顺

60日历天

120

山东宇阔建设集团有限公司

4389995.78

刘相层

60日历天

121

山东朋杰建设工程有限公司

4392231.05

张海萍

60日历天

122

山东昊宇市政园林工程有限公司

4394475.18

马新超

60日历天

123

山东鑫迪建筑工程有限公司

4394484.79

完忠玉

60日历天

124

山东任兴市政园林工程有限公司

4398056.29

山君乔

60日历天

125

济宁一禾建设工程有限公司

4398960.41

周朋

60日历天

126

济宁荣德建筑工程有限公司

4401207.92

亓军永

60日历天

127

山东京杭建设发展有限公司

4407910.76

史明冉

60日历天

128

山东华辉建筑工程有限公司

4411997.47

陈登序

60日历天

129

山东宁跃建设工程有限公司

4414672.46

赵瑞丽

60日历天

130

河北晨然市政工程有限公司

4419459.45

张聪聪

60日历天

131

山东丽隆建筑工程有限公司

4423653.74

朱丽娜

60日历天

 

否决投标情况汇总表

序号

投标单位

废标原因及依据

1

天缘有限公司

原因:未上传技术负责人的中级职称证书。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

2

山东天润方园建筑工程有限公司

原因:未上传项目负责人的建造师安全生产考核合格证书(B证)。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

3

济宁禹鼎水利工程有限公司

原因:项目负责人的注册建造师证书过期。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

4

山东民安建筑有限公司

原因:未将基本账户开户许可证电子扫描件、缴纳保费的回单电子扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统。

依据:招标文件投标人须知前附表3.4.1条投标保证:②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。

5

山东泽弘建筑工程有限公司

原因:保费未用基本账户缴纳。

依据:招标文件投标人须知前附表3.4.1条投标保证:采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。

 

评委评分汇总表

单位名称

商务标得分

资信标得分

最后得分

山东仁诚建安有限公司

97.97

1.552

99.52

山东和成建设有限公司

97.99

1.52

99.51

山东迈源建设集团有限公司

97.87

1.551

99.42

山东永胜建设集团有限公司

97.42

2

99.42

智联信通科技股份有限公司

97.97

1.4

99.37

山东鸿顺建工集团有限公司

97.49

1.857

99.35

山东奥隆市政工程有限公司

97.94

1.333

99.27

东营力源市政工程有限公司

97.93

1.333

99.26

山东恒屹建筑工程有限公司

97.92

1.333

99.25

山东景桂源建设有限公司

97.92

1.333

99.25

山东誉天建筑工程有限公司

97.92

1.333

99.25

济宁市昌弘市政工程有限公司

97.8

1.4

99.2

济宁市金典建工有限责任公司

97.87

1.333

99.2

华北建工工程集团有限公司

97.85

1.333

99.18

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

97.76

1.413

99.17

山东源润建安工程有限公司

97.82

1.333

99.15

山东泰银建设有限公司

97.79

1.333

99.12

江苏大度建设工程有限公司

97.76

1.333

99.09

济宁利民建筑工程有限公司

97.68

1.4

99.08

济宁鹏升市政工程有限公司

97.6

1.467

99.07

济宁嘉宝建设工程有限公司

97.68

1.333

99.01

宏大同德生态建设发展股份有限公司

97.65

1.333

98.98

山东淮海水利工程有限公司

97.63

1.333

98.96

中鹏天悦建设有限公司

97.59

1.333

98.92

济宁鸿顺市政园林工程有限公司

97.58

1.333

98.91

山东城艺园林市政工程有限公司

97.51

1.4

98.91

山东履泰建筑工程有限公司

97.37

1.555

98.9

济宁市辰兴建筑工程有限公司

97.47

1.4

98.87

济宁圣禹水利工程有限公司

97.51

1.333

98.84

济宁市顺通市政工程有限公司

97.43

1.4

98.83

山东汀远建业市政工程有限公司

97.46

1.333

98.79

山东德盛公路工程有限公司

97.43

1.333

98.76

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

97.42

1.333

98.75

江苏鲁豫建设集团有限公司

97.42

1.333

98.75

宇昊建设集团有限公司

97.39

1.36

98.75

元隆盛建设工程有限公司

97.23

1.52

98.75

山东景禾市政园林环境工程有限公司

97.4

1.333

98.73

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

97.23

1.467

98.7

山东金地市政园林有限公司

97.29

1.4

98.69

诚捷祥集团有限公司

97.35

1.333

98.68

山东瑞虎建筑工程有限公司

97.34

1.333

98.67

山东洪通集团有限公司

97.21

1.453

98.66

山东海建水利工程有限公司

97.32

1.333

98.65

山东山河公路机械有限公司

97.29

1.333

98.62

济宁明珠建筑工程有限公司

97.21

1.392

98.6

山东普晟市政工程有限公司

97.18

1.4

98.58

山东澳盛市政工程有限公司

97.07

1.483

98.55

山东德丰源水利水电工程有限公司

97.22

1.333

98.55

宁夏衡昌建设工程有限公司

97.15

1.333

98.48

山东九屹建设工程有限公司

97.11

1.333

98.44

山东宇恒市政园林工程有限公司

97.01

1.333

98.34

山东鲁南建设集团有限公司

97

1.333

98.33

山东钲桦市政工程有限公司

97

1.333

98.33

山东世誉市政建设工程有限公司

96.99

1.333

98.32

四川信合源建筑工程有限公司

96.97

1.333

98.3

山东源九建设集团有限公司

96.94

1.333

98.27

山东华圣瑞德市政工程有限公司

96.73

1.504

98.23

山东南阳湖市政园林有限公司

96.9

1.333

98.23

山东孔孟市政园林工程有限公司

96.75

1.453

98.2

山东岳圣市政园林工程有限公司

96.82

1.333

98.15

济宁市通和工程建设有限公司

96.79

1.333

98.12

梁山县鲲鹏市政工程有限公司

96.79

1.333

98.12

山东金东建设工程有限公司

96.79

1.333

98.12

山东睿航建设工程有限公司

96.77

1.333

98.1

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

96.68

1.4

98.08

济宁市胜耀市政工程有限公司

96.71

1.333

98.04

山东陆通建设工程有限公司

96.69

1.333

98.02

山东晟立建设工程集团有限公司

96.58

1.44

98.02

山东济泰建筑工程有限公司

96.61

1.333

97.94

山东华康建设工程有限公司

96.52

1.407

97.93

山东山河市政园林工程有限公司

96.59

1.333

97.92

山东恒坤建设工程有限公司

96.58

1.333

97.91

山东诚祥建设集团股份有限公司

96.05

1.841

97.89

天鲁建设集团有限公司

96.47

1.333

97.8

山东海鑫建设集团有限公司

96.39

1.333

97.72

香山红叶建设有限公司

96.36

1.36

97.72

浙江万里建设工程有限公司

96.37

1.333

97.7

山东嘉森建筑工程有限公司

96.26

1.4

97.66

济宁世纪园林市政工程有限公司

96.15

1.4

97.55

济宁满意市政园林有限公司

96.07

1.333

97.4

山东济建建设工程股份有限公司

96.03

1.333

97.36

东华天泽生态科技股份有限公司

95.92

1.4

97.32

济宁恒远市政园林工程有限公司

95.93

1.333

97.26

山东瑞通市政工程有限公司

95.75

1.4

97.15

山东沃特建设工程有限公司

95.73

1.4

97.13

山东宏盛市政园林工程有限公司

95.78

1.333

97.11

山东俊昌建设工程股份有限公司

95.73

1.333

97.06

山东城林市政工程有限公司

95.63

104

97.03

山东辉鸿建筑工程有限公司

95.68

1.333

97.01

山东方矩建筑安装有限公司

95.58

1.4

96.98

山东衡丰建设工程有限公司

95.52

1.4

96.92

山东耀光建筑工程有限公司

95.59

1.333

96.92

济宁航远建设工程有限公司

95.42

1.473

96.89

山东昭庆建筑工程有限公司

95.52

1.333

96.85

山东龙扬建设工程有限公司

95.42

1.333

96.75

济宁金鼎建筑工程有限公司

95.31

1.4

96.71

山东九天建设工程有限公司

95.2

1.507

96.71

山东舜科建设集团有限公司

95.37

1.333

96.7

济宁华建建设工程有限公司

95.31

1.36

96.67

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

95.31

1.333

96.64

山东兖州建设总公司

94.89

1.7

96.59

山东亿邦建设工程有限公司

95.22

1.333

96.55

山东天沐工程项目管理有限公司

95.1

1.4

96.5

山东佳丰建设集团有限公司

95.15

1.333

96.48

济宁华威市政工程有限公司

94.99

1.4

96.39

济宁天顺路桥工程有限公司

94.89

1.4

96.29

山东海圣源建设工程有限公司

94.92

1.333

96.25

山东嘉盛路桥集团有限公司

94.78

1.471

96.25

济宁市祥泰建筑工程有限公司

94.89

1.333

96.22

济宁滨湖建筑有限公司

94.74

1.4

96.14

江苏驰合环境建设有限公司

94.75

1.333

96.08

山东华泰盛世建筑工程有限公司

94.71

1.333

96.04

山东诚金市政园林工程有限公司

94.68

1.333

96.01

山东尚邦建设集团有限公司

94.68

1.333

96.01

山东宇阔建设集团有限公司

94.68

1.333

96.01

山东昊宇市政园林工程有限公司

94.87

1.4

95.97

山东朋杰建设工程有限公司

94.62

1.333

95.95

山东鑫迪建筑工程有限公司

94.57

1.333

95.9

济宁一禾建设工程有限公司

94.46

1.4

95.86

山东京杭建设发展有限公司

94.25

1.573

95.82

山东任兴市政园林工程有限公司

94.49

1.333

95.82

济宁荣德建筑工程有限公司

94.41

1.333

95.74

山东华辉建筑工程有限公司

94.16

1.333

95.49

山东宁跃建设工程有限公司

94.09

1.333

95.42

河北晨然市政工程有限公司

93.98

1.333

95.31

山东丽隆建筑工程有限公司

93.88

1.4

95.28

中标候选人排序

投标人

资质

等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东仁诚建安有限公司

市政

三级

范鹏宇

0813317

市政

4246365.67

合格

60日历天

2

山东和成建设有限公司

市政

二级

李宝华

0817675

市政

4248145.90

合格

60日历天

3

山东迈源建设集团有限公司  

市政

三级

张玉志

0804676

市政

4237370.57

合格

60日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年5月10日-2021年5月13日

投诉电话:

0537-3239831

2021年5月10日