网站首页 > 新闸、辛店村绿满乡村项目(一标段) 中标候选人公示

新闸、辛店村绿满乡村项目(一标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

新闸、辛店村绿满乡村项目(一标段)

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005492001001

招标人:

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

项目名称:

新闸、辛店村绿满乡村项目(一标段)

招标范围:

一标段:石桥镇新闸村绿满乡村工程,项目建设内容主要包含对道路两侧绿化,居民休憩娱乐公共空间和丰富多彩的植被景观。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

石桥镇新闸村

代理机构:

山东明信工程管理有限公司

开标日期:

2021年5月07日10时00分

唱标记录

序号

投标单位

投标报价(元)

项目

负责人

工期

1

山东海圣源建设工程有限公司

3031791.22

丛地英

60日历天

2

山东孔孟市政园林工程有限公司

3120182.83

金海宣

60日历天

3

山东天润方园建筑工程有限公司

3127865.79

刘文龙

60日历天

4

四川信合源建筑工程有限公司

3135227.32

郑雨林

60日历天

5

山东世誉市政建设工程有限公司

 3136672.65

葛岩

60日历天

6

山东澳盛市政工程有限公司

3142059.49

黄慧

60日历天

7

宁夏衡昌建设工程有限公司

3147132.53

王金平

60日历天

8

山东普晟市政工程有限公司

3148883.73

周华东

60日历天

9

山东德丰源水利水电工程有限公司

3151191.48

张金兰

60日历天

10

山东源九建设集团有限公司

3154570.96

张东友

60日历天

11

山东山河公路机械有限公司

3155588.86

郭秀勤

60日历天

12

山东履泰建筑工程有限公司

3158970.22

高雪

60日历天

13

山东九屹建设工程有限公司

3159244.36

于永刚

60日历天

14

山东宏盛市政园林工程有限公司

3161119.97

张红洲

60日历天

15

江苏大度建设工程有限公司

3161604.55

孙平泉

60日历天

16

宇昊建设集团有限公司

3162351.76

曹德法

60日历天

17

山东德盛公路工程有限公司

3165055.34

任中亚

60日历天

18

济宁嘉宝建设工程有限公司

3167084.99

李磊

60日历天

19

济宁市辰兴建筑工程有限公司

3167451.73

王田田

60日历天

20

元隆盛建设工程有限公司

3168440.06

严鲁萍

60日历天

21

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

3172497.27

王克宁

60日历天

22

智联信通科技股份有限公司

3172498.85

王庆亚

60日历天

23

济宁鹏升市政工程有限公司

3175545.43

乔艳荣

60日历天

24

华北建工工程集团有限公司

3177901.65

庄延亮

60日历天

25

诚捷祥集团有限公司

3180605.93

许岩

60日历天

26

济宁利民建筑工程有限公司

3180956.38

翟广东

60日历天

27

中鹏天悦建设有限公司

3183329.98

邓洪波

60日历天

28

天缘有限公司

3184325.7

殷允普

60日历天

29

山东圣大建设集团有限公司

3185336.70

李勇

60日历天

30

山东迈源建设集团有限公司

3186028.36

张玉志

60日历天

31

东营力源市政工程有限公司

3188730.49

康建亮

60日历天

32

山东源润建安工程有限公司

3189449.31

张长友

60日历天

33

济宁世纪园林市政工程有限公司

3192792.19

张玉猛

60日历天

34

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

3192792.5

王海峰

60日历天

35

济宁市金典建工有限责任公司

3192793.01

吕培双

60日历天

36

山东誉天建筑工程有限公司

3193470.15

唐明明

60日历天

37

江苏鲁豫建设集团有限公司

3194313.67

王伟

60日历天

38

山东景桂源建设有限公司

3196174.59

金翔

60日历天

39

山东恒屹建筑工程有限公司

3196187.42

时胜抗

60日历天

40

山东仁诚建安有限公司

3199532.19

范鹏宇

60日历天

41

山东瑞虎建筑工程有限公司

3199579.55

蔡锦峰

60日历天

42

山东和成建设有限公司

3200921.56

魏鲁康

60日历天

43

山东城艺园林市政工程有限公司

3204965.39

薛以尚

60日历天

44

浙江万里建设工程有限公司

3206321.32

刘萍

60日历天

45

济宁市昌弘市政工程有限公司

3207667.02

李慧

60日历天

46

山东泰银建设有限公司

3208012.63

张金星

60日历天

47

山东华辉建筑工程有限公司

3209305.46

金成艺

60日历天

48

宏大同德生态建设发展股份有限公司

3212485.13

王洪强

60日历天

49

山东淮海水利工程有限公司

3213085.84

卢丹

60日历天

50

济宁圣禹水利工程有限公司

3217092.38

冯庆元

60日历天

51

山东汀远建业市政工程有限公司

3218437.86

刘浩

60日历天

52

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

3218819.32

陈衍雷

60日历天

53

山东洪通集团有限公司

3219519.29

张德停

60日历天

54

山东永胜建设集团有限公司

3219850.40

冯君丽

60日历天

55

山东景禾市政园林环境工程有限公司

3220485.80

晋玉军

60日历天

56

山东恒坤建设工程有限公司

3223223.27

陈珂

60日历天

57

济宁市胜耀市政工程有限公司

3223229.68

肖逸龙

60日历天

58

山东金地市政园林有限公司

3223929.37

胡亮

60日历天

59

山东华康建设工程有限公司

3225913.00

王允

60日历天

60

济宁明珠建筑工程有限公司

3226535.16

苗象玉

60日历天

61

济宁市顺通市政工程有限公司

3226653.13

张海文

60日历天

62

梁山县鲲鹏市政工程有限公司

3233040.70

张新立

60日历天

63

山东鲁南建设集团有限公司

3233158.57

蒋友振

60日历天

64

济宁禹鼎水利工程有限公司

 3233305.19

乜洪滨

60日历天

65

山东钲桦市政工程有限公司

3233396.58

李晓明

60日历天

66

济宁恒远市政园林工程有限公司

3233869.02

张潘峰

60日历天

67

山东南阳湖市政园林有限公司

3236718.89

张小文

60日历天

68

济宁鸿顺市政园林工程有限公司

3238109.87

田秀丽

60日历天

69

山东岳圣市政园林工程有限公司

3239190.45

郭敬

60日历天

70

山东金东建设工程有限公司

3240132.95

刘娜

60日历天

71

山东晟立建设工程集团有限公司

3240139.36

马春晖

60日历天

72

山东睿航建设工程有限公司

3240819.96

程艳艳

60日历天

73

山东陆通建设工程有限公司

3243093.08

李龙坤

60日历天

74

山东海建水利工程有限公司

3243524.47

梁慧莉

60日历天

75

山东济泰建筑工程有限公司

3245893.29

王锁

60日历天

76

山东山河市政园林工程有限公司

3246541.93

赵鑫

60日历天

77

山东宇恒市政园林工程有限公司

3246907.78

刘洪千

60日历天

78

天鲁建设集团有限公司

3250313.26

宋友

60日历天

79

山东海鑫建设集团有限公司

3252992.93

张海涛

60日历天

80

济宁市通和工程建设有限公司

3253672.57

靳和平

60日历天

81

山东嘉森建筑工程有限公司

3257073.89

胡安磊

60日历天

82

山东龙扬建设工程有限公司

3260663.38

李英双

60日历天

83

济宁满意市政园林有限公司

3263163.37

路超

60日历天

84

山东诚祥建设集团股份有限公司

3263762.97

丁飞

60日历天

85

东华天泽生态科技股份有限公司

3267874.04

王晓

60日历天

86

山东鸿顺建工集团有限公司

3267880.3

李晨

60日历天

87

山东弘大建设工程集团有限公司

3269267.99

杨洪祯

60日历天

88

山东瑞通市政工程有限公司

3273289.08

宋雪迪

60日历天

89

山东俊昌建设工程股份有限公司

3273681.97

李同星

60日历天

90

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

3273937.98

朱思楠

60日历天

91

山东辉鸿建筑工程有限公司

3275611.88

翟培源

60日历天

92

济宁一禾建设工程有限公司

3275662.94

周朋

60日历天

93

山东耀光建筑工程有限公司

3278362.36

王占阳

60日历天

94

山东诚金市政园林工程有限公司

3279039.78

孙永顺

60日历天

95

山东济建建设工程股份有限公司

3280729.96

黄永华

60日历天

96

山东昭庆建筑工程有限公司

3280735.91

李东

60日历天

97

山东方矩建筑安装有限公司

3281344.48

尚汝洲

60日历天

98

山东东炬环保工程有限公司

3282406.47

池亚茹

60日历天

99

山东九天建设工程有限公司

3282429.51

程仲妍

60日历天

100

济宁航远建设工程有限公司

3284197.35

李明霞

60日历天

101

山东舜科建设集团有限公司

3285464.90

张治见

60日历天

102

山东沃特建设工程有限公司

3285803.92

张志远

60日历天

103

济宁滨湖建筑有限公司

3286405.15

李庆莉

60日历天

104

济宁华建建设工程有限公司

3287494.71

万海重

60日历天

105

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

3287497.41

王政通

60日历天

106

山东嘉盛路桥集团有限公司

3289186.52

苏玉玉

60日历天

107

山东华圣瑞德市政工程有限公司

3289195.79

贾古洲

60日历天

108

山东亿邦建设工程有限公司

3290199.1

席海燕

60日历天

109

山东衡丰建设工程有限公司

3292532.47

吴绍锋

60日历天

110

山东佳丰建设集团有限公司

3292570.11

张长春

60日历天

111

济宁市祥泰建筑工程有限公司

3292930.42

张同青

60日历天

112

香山红叶建设有限公司

3294258.14

60日历天

113

山东基磊建筑工程有限公司

3295929.77

冯翠霞

60日历天

114

济宁金鼎建筑工程有限公司

3299297.96

王思

60日历天

115

山东兖州建设总公司

3301022.47

袁振华

60日历天

116

山东昊宇市政园林工程有限公司

3302719.80

马新超

60日历天

117

山东天沐工程项目管理有限公司

3306064.9

史丽华

60日历天

118

山东华泰盛世建筑工程有限公司

3306713.21

徐卫利

60日历天

119

山东尚邦建设集团有限公司

3307707.24

范殿政

60日历天

120

山东宇阔建设集团有限公司

3307723.2

刘相层

60日历天

121

江苏驰合环境建设有限公司

3309140.16

王奇

60日历天

122

山东朋杰建设工程有限公司

3309477.25

张海萍

60日历天

123

济宁华威市政工程有限公司

3309482.12

藏芳

60日历天

124

山东奥隆市政工程有限公司

3310640.33

胡硕洋

60日历天

125

山东鑫迪建筑工程有限公司

3311160.13

完忠玉

60日历天

126

山东勤建市政工程有限公司

3312182.09

谷志阔

60日历天

127

济宁天顺路桥工程有限公司

3312750.21

范书静

60日历天

128

山东任兴市政园林工程有限公司

3313865.33

山君乔

60日历天

129

济宁荣德建筑工程有限公司

3316242.45

亓军永

60日历天

130

山东城林市政工程有限公司

3317944.48

李建

60日历天

131

山东京杭建设发展有限公司

3321318.06

史明冉

60日历天

132

山东宁跃建设工程有限公司

3326388.13

赵瑞丽

60日历天

133

河北晨然市政工程有限公司

3329771.5

张聪聪

60日历天

134

山东丽隆建筑工程有限公司

3333154.08

朱丽娜

60日历天

 

否决投标情况汇总表

序号

投标单位

废标原因及依据

1

山东龙扬建设工程有限公司

 

原因:项目负责人的建造师安全生产考核合格证书(B证)过期。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

2

山东天润方园建筑工程有限公司

原因:未上传项目负责人的建造师安全生产考核合格证书(B证)。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

3

济宁禹鼎水利工程有限公司

原因:项目负责人的注册建造师证书过期。

依据:招标文件第二章投标人须知正文部分6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

 

评委评分汇总表

投标单位

商务标得分

资信标得分

最后得分

山东诚祥建设集团股份有限公司

97.67

1.841

99.51

山东永胜建设集团有限公司

97.49

2

99.49

山东鸿顺建工集团有限公司

97.55

1.857

99.41

山东海鑫建设集团有限公司

98

1.333

99.33

济宁市通和工程建设有限公司

97.98

1.333

99.31

天鲁建设集团有限公司

97.96

1.333

99.29

山东嘉森建筑工程有限公司

97.88

1.4

99.28

山东晟立建设工程集团有限公司

97.8

1.44

99.24

山东山河市政园林工程有限公司

97.9

1.333

99.23

山东宇恒市政园林工程有限公司

97.9

1.333

99.23

山东弘大建设工程集团有限公司

97.5

1.723

99.22

山东济泰建筑工程有限公司

97.89

1.333

99.22

山东海建水利工程有限公司

97.85

1.333

99.18

山东陆通建设工程有限公司

97.85

1.333

99.18

山东睿航建设工程有限公司

97.81

1.333

99.14

山东金东建设工程有限公司

97.8

1.333

99.13

山东岳圣市政园林工程有限公司

97.79

1.333

99.12

济宁鸿顺市政园林工程有限公司

97.77

1.333

99.1

山东南阳湖市政园林有限公司

97.75

1.333

99.08

济宁恒远市政园林工程有限公司

97.7

1.333

99.03

山东钲桦市政工程有限公司

97.7

1.333

99.03

济宁满意市政园林有限公司

97.69

1.333

99.02

梁山县鲲鹏市政工程有限公司

97.69

1.333

99.02

山东鲁南建设集团有限公司

97.69

1.333

99.02

济宁市顺通市政工程有限公司

97.59

1.4

98.99

山东华康建设工程有限公司

97.58

1.407

98.99

济宁明珠建筑工程有限公司

97.59

1.392

98.98

东华天泽生态科技股份有限公司

97.55

1.4

98.95

山东金地市政园林有限公司

97.55

1.4

98.95

山东洪通集团有限公司

97.48

1.453

98.93

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

97.47

1.4

98.87

济宁市胜耀市政工程有限公司

97.54

1.333

98.87

山东恒坤建设工程有限公司

97.54

1.333

98.87

山东景禾市政园林环境工程有限公司

97.5

1.333

98.83

山东汀远建业市政工程有限公司

97.47

1.333

98.8

济宁圣禹水利工程有限公司

97.45

1.333

98.78

山东瑞通市政工程有限公司

97.38

1.4

98.78

山东仁诚建安有限公司

97.18

1.552

98.73

山东和成建设有限公司

97.2

1.52

98.72

山东淮海水利工程有限公司

97.39

1.333

98.72

宏大同德生态建设发展股份有限公司

97.38

1.333

98.71

济宁一禾建设工程有限公司

97.31

1.4

98.71

济宁市昌弘市政工程有限公司

97.3

1.4

98.7

山东俊昌建设工程股份有限公司

97.37

1.333

98.7

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

97.36

1.333

98.69

山东城艺园林市政工程有限公司

97.26

1.4

98.66

山东华辉建筑工程有限公司

97.33

1.333

98.66

山东圣大建设集团有限公司

96.96

1.699

98.66

山东辉鸿建筑工程有限公司

97.31

1.333

98.64

山东泰银建设有限公司

97.31

1.333

98.64

山东九天建设工程有限公司

97.1

1.507

98.61

浙江万里建设工程有限公司

97.28

1.333

98.61

山东耀光建筑工程有限公司

97.2

1.333

98.55

山东诚金市政园林工程有限公司

97.2

1.333

98.53

山东方矩建筑安装有限公司

97.13

1.4

98.53

山东迈源建设集团有限公司

96.97

1.551

98.52

济宁航远建设工程有限公司

97.04

1.473

98.51

山东瑞虎建筑工程有限公司

97.18

1.333

98.51

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

97.07

1.413

98.48

山东济建建设工程股份有限公司

97.15

1.333

98.48

山东昭庆建筑工程有限公司

97.15

1.333

98.48

济宁世纪园林市政工程有限公司

97.07

1.4

98.47

山东恒屹建筑工程有限公司

97.13

1.333

98.46

山东景桂源建设有限公司

97.13

1.333

98.46

江苏鲁豫建设集团有限公司

97.1

1.333

98.43

山东东炬环保工程有限公司

97.1

1.333

98.43

山东誉天建筑工程有限公司

97.08

1.333

98.41

济宁市金典建工有限责任公司

97.07

1.333

98.4

山东华圣瑞德市政工程有限公司

96.89

1.504

98.39

山东沃特建设工程有限公司

96.99

1.4

98.39

济宁滨湖建筑有限公司

96.98

1.4

98.38

山东嘉盛路桥集团有限公司

96.89

1.471

98.36

山东源润建安工程有限公司

97.02

1.333

98.35

东营力源市政工程有限公司

97.01

1.333

98.34

天缘有限公司

96.94

1.4

98.34

山东舜科建设集团有限公司

97

1.333

98.33

济宁华建建设工程有限公司

96.94

1.36

98.3

济宁利民建筑工程有限公司

96.89

1.4

98.29

济宁鹏升市政工程有限公司

96.81

1.467

98.28

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

96.96

1.333

98.27

中鹏天悦建设有限公司

96.93

1.333

98.26

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

96.76

1.467

98.23

山东兖州建设总公司

96.53

1.7

98.23

诚捷祥集团有限公司

96.89

1.333

98.22

元隆盛建设工程有限公司

96.7

1.52

98.22

山东衡丰建设工程有限公司

96.79

1.4

98.19

山东亿邦建设工程有限公司

96.86

1.333

98.19

华北建工工程集团有限公司

96.84

1.333

98.17

智联信通科技股份有限公司

96.76

1.4

98.16

山东佳丰建设集团有限公司

96.79

1.333

98.12

济宁市祥泰建筑工程有限公司

96.78

1.333

98.11

山东履泰建筑工程有限公司

96.55

1.555

98.11

香山红叶建设有限公司

96.73

1.36

98.09

济宁市辰兴建筑工程有限公司

96.68

1.4

98.08

山东基磊建筑工程有限公司

96.68

1.404

98.08

济宁嘉宝建设工程有限公司

96.68

1.333

98.01

济宁金鼎建筑工程有限公司

96.58

1.4

97.98

山东德盛公路工程有限公司

96.65

1.333

97.98

宇昊建设集团有限公司

96.61

1.36

97.97

江苏大度建设工程有限公司

96.59

1.333

97.92

山东宏盛市政园林工程有限公司

96.59

1.333

97.92

山东九屹建设工程有限公司

96.56

1.333

97.89

山东昊宇市政园林工程有限公司

96.47

1.4

97.87

山东山河公路机械有限公司

96.5

1.333

97.83

山东源九建设集团有限公司

96.49

1.333

97.82

山东普晟市政工程有限公司

96.4

1.4

97.8

山东澳盛市政工程有限公司

96.29

1.483

97.77

山东天沐工程项目管理有限公司

96.37

1.4

97.77

山东德丰源水利水电工程有限公司

96.43

1.333

97.76

宁夏衡昌建设工程有限公司

96.37

1.333

97.7

山东华泰盛世建筑工程有限公司

96.35

1.333

97.68

济宁华威市政工程有限公司

96.27

1.4

97.67

山东尚邦建设集团有限公司

96.32

1.333

97.65

山东宇阔建设集团有限公司

96.32

1.333

97.65

江苏驰合环境建设有限公司

96.28

1.333

97.61

山东朋杰建设工程有限公司

96.27

1.333

97.6

山东勤建市政工程有限公司

96.18

1.4

97.58

济宁天顺路桥工程有限公司

96.17

1.4

97.57

山东奥隆市政工程有限公司

96.23

1.333

97.56

山东鑫迪建筑工程有限公司

96.22

1.333

97.55

山东世誉市政建设工程有限公司

96.21

1.333

97.54

四川信合源建筑工程有限公司

96.19

1.333

97.52

山东京杭建设发展有限公司

95.9

1.573

97.47

山东任兴市政园林工程有限公司

96.13

1.333

97.46

山东城林市政工程有限公司

96.01

1.4

97.41

山东孔孟市政园林工程有限公司

95.96

1.453

97.41

济宁荣德建筑工程有限公司

96.06

1.333

97.39

山东宁跃建设工程有限公司

95.75

1.333

97.08

河北晨然市政工程有限公司

95.64

1.333

96.97

山东丽隆建筑工程有限公司

95.54

1.4

96.94

山东海圣源建设工程有限公司

96.4

1.333

95.93

中标候选人排序

投标单位

资质

等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东诚祥建设集团股份有限公司

市政

三级

丁飞

0816586

市政

3263762.97

合格

60日历天

2

山东永胜建设集团有限公司

市政

二级

冯君丽

0816413

市政

3219850.40

合格

60日历天

3

山东鸿顺建工集团有限公司

市政

三级

李晨

0812897

市政

3267880.3

合格

60日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年5月10日-2021年5月13日

投诉电话:

0537-3239831

2021年5月10日