网站首页 > 济宁市文化产业园建设项目10KV配电工程 中标候选人公示

济宁市文化产业园建设项目10KV配电工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

项目编号:

E3708010374005427003

招标人:

济宁市城投文化旅游产业有限公司

项目名称:

济宁市文化产业园建设项目10KV配电工程(二次)

招标范围:

本项目为济宁市文化产业园建设项目10KV配电工程(二次),项目位于太白湖新区圣贤路南,河都路西,总规划建设用地面积222亩,总建筑面积35.5万平方米。包含一栋文化创意博览城、四栋文化创意基地,两栋孵化基地等。本次招标包括变压器、高低压配电柜、电缆及电缆桥架的制造、运输、安装、调试、验收及保修等所有内容,具体详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

济宁市太白湖新区圣贤路南,河都路西

代理机构:

山东建业招标咨询有限公司

开标日期:

2021128930

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

工期(日历天)

1

德州六和电力工程有限公司

22733957.10

50

2

山东得胜电力股份有限公司

22798770.59

50

3

山东国能工程有限公司

22696371.16

50

4

山东山大世纪科技有限公司

22787566.88

50

5

山东亿利丰泰建设工程有限公司

22798891.67

50

6

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

22052231.78

50

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

上传的质检员证为刘化柱的材料员证书,未按对应人员上传相应证书,故否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

平均

得分

总得分

山东国能工程有限公司

98.05

97.0

97.6

96.5

98.25

97.95

96.6

97.421

97.44

德州六和电力工程有限公司

93.82

93.07

92.57

92.82

94.88

92.37

93.47

93.286

93.15

山东得胜电力股份有限公司

93.81

92.21

92.51

91.21

94.37

92.36

92.11

92.654

92.6

山东亿利丰泰建设工程有限公司

92.11

90.51

90.01

89.71

92.4

90.11

91.01

90.837

90.75

山东山大世纪科技有限公司

89.87

88.97

89.07

88.27

90.47

88.97

89.17

89.256

89.21

中标候选人排序

排序

投标人

投标总报价(元)

质量

工期(日历天)

1

山东国能工程有限公司

22696371.16

合格

50

2

德州六和电力工程有限公司

22733957.10

合格

50

3

山东得胜电力股份有限公司

22798770.59

合格

50

 

公示说明:

/

公示时间:

20211 29-2021 2  3

投诉电话:

0537-3239831

 2021129