网站首页 > 济宁市文化产业园建设项目泛光工程 中标候选人公示

济宁市文化产业园建设项目泛光工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市文化产业园建设项目泛光工程中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005427002

招标人:

济宁市城投文化旅游产业有限公司

项目名称:

济宁市文化产业园建设项目泛光工程

招标范围:

本项目为济宁市文化产业园建设项目泛光工程,位于济宁市北湖区内,面积约40万平方米,包括济宁市文化创意基地、文化博览城、人才公寓,图书馆、博览馆、群艺馆室外泛光照明,具体内容详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。

本项目招标范围为本项目设计图纸的深化设计及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。

建设地点:

济宁市太白湖新区内,位于圣贤路南,运河路东,至圣路西,常利路北

代理机构:

山东招标股份有限公司

开标日期:

20201222

唱标记录

序号

投标人

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

工期(日历天)

1

横店集团浙江得邦公共照明有限公司

16553768.05

741640.37

韦军兰

120

2

万得福实业集团有限公司

17206087.35

658289.67

侯斌

120

3

南京朗辉光电科技有限公司

17242721.87

695792.06

张昆鹏

120

4

利亚德照明股份有限公司

17256373.78

720110.13

谷战魁

120

5

无锡照明股份有限公司

17262871.19

733843.90

杨劲松

120

6

深圳市凯铭电气照明有限公司

17279013.09

492219.73

魏炜

120

7

江苏承煦电气集团有限公司

17288441.84

746925.20

宋焕刚

120

8

豪尔赛科技集团股份有限公司

17298086.3

685001.35

曹志军

120

9

中建照明有限公司

17312348.02

706694.51

程小剑

120

10

北京新时空科技股份有限公司

17395777.96

745916.03

张家明

120

11

太明智能科技发展有限公司

17430496.05

741195.24

魏婷婷

120

12

神州交通工程集团有限公司

17430797.88

700807.13

李元

120

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

横店集团浙江得邦公共照明有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供有效的安全生产许可证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

2

万得福实业集团有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供有效的安全生产许可证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

3

太明智能科技发展有限公司

投标企业及人员证件业绩扫描扫描设置模块未提供项目负责人安全生产考核合格证书B证;根据招标文件第三章评标办法,评标办法前附表资格性评审标准

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均得分

资信标得分

商务标得分

总得分

北京新时空科技股份有限公司

17.25

16.6

18.46

18.58

18.33

18.42

19.1

18.106

8.5

67.986

94.694

豪尔赛科技集团股份有限公司

19.23

18.39

18.06

17.8

18.01

18.12

16.9

18.073

10

68.054

96.13

神州交通工程集团有限公司

17.22

17.04

18.24

17.79

18.28

18.62

19.1

18.041

9.5

68.188

95.718

无锡照明股份有限公司

19.17

18.43

18.43

17.8

17.97

17.98

16.6

18.054

10

69.64

97.762

中建照明有限公司

19.72

19.52

19

18.79

18.52

18.82

18.1

18.924

10

69.84

98.77

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

中建照明有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

程小剑

00908977

机电工程

17312348.02

合格

120日历天

2

无锡照明股份有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

杨劲松

00953806

机电工程

17262871.19

合格

120日历天

3

豪尔赛科技集团股份有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级资质、住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项甲级资质

曹志军

00420064

机电工程

17298086.3

合格

120日历天


公示说明:


公示时间:

2020年12月23日-2020年12月28日

投诉电话:

0537-7817171

 2020年12月23日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书(1分)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(1分)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目管理班子关键岗位人员(1.5分)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩(1.5分)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业奖项(1.5分)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

程小剑(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

何祥华(技术负责人

  • 扫描件

严勤(造价人员

  • 扫描件

白云龙(施工员

  • 扫描件

解明强(施工员

  • 扫描件

张鑫(安全负责人

  • 扫描件

金义凡(安全员

  • 扫描件

刘信龙(质检员

  • 扫描件

刘凯伦(材料负责人

  • 扫描件

陈旺(资料员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1中建照明有限公司99.5699.3698.8498.6398.3698.6697.9498.76498.77
2无锡照明股份有限公司98.8198.0798.0797.4497.6197.6296.2497.69497.762
3豪尔赛科技集团股份有限公司97.2896.4496.1195.8596.0696.1794.9596.12396.13
4神州交通工程集团有限公司94.9194.7395.9395.4895.9796.3196.7995.73195.718
5北京新时空科技股份有限公司93.7493.0994.9595.0794.8294.9195.5994.59694.694