网站首页 > 济宁北湖度假区东北片区棚户区改造项目1#地块铺装工程 中标候选人公示

济宁北湖度假区东北片区棚户区改造项目1#地块铺装工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005160006

招标人

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称

济宁北湖度假区东北片区棚户区改造项目1#地块铺装工程(二次)

招标范围

本项目为济宁北湖度假区东北片区棚户区改造项目1#地块铺装工程,位于太白湖新区,车站南路以东, 渔皇路以南,东赵路以北。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点

位于太白湖新区,车站南路以东, 渔皇路以南,东赵路以北

代理机构

圣祥有限公司

开标日期

2020年12月08日09时30分


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东中都建设集团有限公司

5192178.53

张艳

45日历天

2

江苏钰和缘环境建设有限公司

5231381.14

高天鹏

45日历天

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

5258343.23

邓艳花

45日历天

4

安徽俊合建设集团有限公司

5270789.15

吴强

45日历天

5

山东路盛建设有限公司

5342182.93

蒋帅

45日历天

6

江苏日新项目管理有限公司

5348644.1

钟凌云

45日历天

7

宏大同德生态建设发展股份有限公司

5419567.59

姬开亮

45日历天

8

济宁市金典建工有限责任公司

5427377.67

王丹

45日历天

9

山东瑞通市政工程有限公司

5461982.4

宋雪迪

45日历天

10

山东普晟市政工程有限公司

5465691.18

刘丽

45日历天

11

山东孔孟市政园林工程有限公司

5468831.24

金海宣

45日历天

12

山东亿嘉润建设有限公司

5471988.57

张华

45日历天

13

济宁市祥泰建筑工程有限公司

5485254.94

张同青

45日历天

14

山东昊宇市政园林工程有限公司

5485753.38

李彦玲

45日历天

15

济宁诚信园林绿化有限公司

5488888.78

郑本鑫

45日历天

16

山东济泰建筑工程有限公司

5495509.49

王锁

45日历天

17

青岛坪苑市政园林工程有限公司

5496956.09

孙丁宣

45日历天

18

山东誉天建筑工程有限公司

5497607.29

陈城

45日历天

19

天缘有限公司

5500254.37

刘晶晶

45日历天

20

济宁三垒市政工程有限公司

5500822.43

常俊林

45日历天

21

山东天沐工程项目管理有限公司

5503456.28

张云霞

45日历天

22

山东海鑫建设工程有限公司

5504689.38

周长锦

45日历天

23

新鑫建设集团有限公司

5506474.14

朱思雨

45日历天

24

山东尚邦建筑工程有限公司

5508490.95

范殿政

45日历天

25

山东龙源市政园林工程有限公司

5511614.35

王永芹

45日历天

26

山东晟立建设工程集团有限公司

5512361.01

马春晖

45日历天

27

山东晟兴市政工程有限公司

5512422.74

孙川

45日历天

28

济宁荣德建筑工程有限公司

5514177.34

亓军永

45日历天

29

山东丽隆建筑工程有限公司

5516223.85

郑召勇

45日历天

30

山东润恒工程有限公司

5518214.93

张萌

45日历天

31

济宁市辰兴建筑工程有限公司

5519007.65

张建磊

45日历天

32

山东华辉建筑工程有限公司

5520155.86

孙坤

45日历天

33

山东汇景建设工程有限公司

5524037.40

许振才

45日历天

34

淄博奥景园艺有限公司

5524408.85

魏晓彤

45日历天

35

济宁满意市政园林有限公司

5526244.15

张苗

45日历天

36

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

5527100.62

崔建欣

45日历天

37

山东沃特建设工程有限公司

5527126.33

齐步春

45日历天

38

济宁世纪园林市政工程有限公司

5527682.09

于永良

45日历天

39

山东仁诚建安有限公司

5527888.65

冯聪

45日历天

40

山东嘉森建筑工程有限公司

5528831.68

王利芹

45日历天

41

济宁四海易通市政园林工程有限公司

5531725.03

王亚娟

45日历天

42

山东京杭建设发展有限公司

5532829.46

郝天华

45日历天

43

济宁壮观建筑工程有限公司

5533065.27

张亚红

45日历天

44

山东宁翔建安工程有限公司

5535424.29

韩国锋

45日历天

45

济宁华威市政工程有限公司

5535622.16

梅雪

45日历天

46

山东任兴市政园林工程有限公司

5536245.79

山君乔

45日历天

47

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

5536681.39

戈树永

45日历天

48

山东朋杰建设工程有限公司

5537795.85

刘同

45日历天

49

济宁航远建设工程有限公司

5539360.34

刘松志

45日历天

50

山东济宁金塔建安有限公司

5540142.77

赵福美

45日历天

51

济宁东建安装工程有限公司

5542471.48

王文才

45日历天

52

济宁鑫中诚建筑有限公司

5543419.57

孙文灿

45日历天

53

济宁华龙房屋建设有限公司

5544861.94

魏庞

45日历天

54

济宁利民建筑工程有限公司

5547220.88

陈强

45日历天

55

济宁市恒源建安有限公司

5549579.38

张宾

45日历天

56

河北晨然市政工程有限公司

5551938.11

张聪聪

45日历天

57

济宁华建建设工程有限公司

5552001.52

万海重

45日历天

58

济宁市誉济建筑工程有限公司

5554298.39

张长春

45日历天

59

山东龙扬建设工程有限公司

5555688.48

于小虎

45日历天

60

山东衍博建设工程有限公司

5556657.39

贾良悦

45日历天

61

山东豪杰建筑工程有限公司

5559016.54

李斌

45日历天

62

山东明德市政园林工程有限公司

5561107.83

程献宗

45日历天

63

济宁源九建筑工程有限公司

5561375.37

盛成成

45日历天

64

济宁市昌弘市政工程有限公司

5563734.44

李慧

45日历天

65

山东宏盛市政园林工程有限公司

5568721.27

张红洲

45日历天

66

山东亿邦建设工程有限公司

5576840.79

席海燕

45日历天

67

东华天泽生态科技股份有限公司

5577425.36

吴楠

45日历天

68

山东祥城市政工程有限公司

5580128.55

潘亮家

45日历天

69

济宁宏宇市政工程股份有限公司

5583378.53

席海燕

45日历天

70

山东山河公路机械有限公司

5583407.86

张胜

45日历天

71

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

5586671.06

王克宁

45日历天

72

河南省藤丰园林建设工程有限公司

5598524.05

郭梦莹

45日历天

73

山东环艺景观市政工程有限公司

5605663.75

杜宝卫

45日历天

74

山东鑫迪建筑工程有限公司

5621171.19

常新年

45日历天

75

江苏广泽建设有限公司

5624551.56

虞俊

45日历天

76

阔信宏达建设工程项目管理(山东)有限公司

5755411.06

张朋飞

45日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

济宁市鸿源市政工程股份有限公司

废标原因:济宁市鸿源市政工程股份有限公司未按招标文件要求上传基本账户开户许可证电子扫描件。

依据:3.4.1投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担

保公司保函作为投标保证的:②开具保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证电子扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单电子扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。”及招标文件第 17 页投标人须知正文第3.4投标保证:“3.4.1 投标人应按投标人须知前附表规定的时间、金额、形式,在交纳投标保证的截止时间前递交投标保证。3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标。

2

山东天沐工程项目管理有限公司

废标原因:山东天沐工程项目管理有限公司未按招标文件要求上传基本账户开户许可证电子扫描件、缴纳保费的回单电子扫描件。

依据:3.4.1投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:②开具保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证电子扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单电子扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。”及招标文件第 17 页投标人须知正文第 3.4 投标保证:“3.4.1 投标人应按投标人须知前附表规定的时间、金额、形式,在交纳投标保证的截止时间前递交投标保证。3.4.2 投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标。

3

山东宁翔建安工程有限公司

废标原因:山东宁翔建安工程有限公司投标截止时间前未通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。

依据:根据投标人资格要求第8条:“投标人投标截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:10080/login3.jsp)注册验证报送企业基本信息。(特别提示:由于企业注册信息审核需一定时间,建议各投标人在投标截止时间前3个工作日,完成上述两个平台的注册申请。)”的规定,未通过资格审查。

4

济宁四海易通市政园林工程有限公司

废标原因:济宁四海易通市政园林工程有限公司投标截止时间前未通过 “济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息。

依据:根据投标人资格要求第8条:“投标人投标截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:10080/login3.jsp)注册验证报送企业基本信息。(特别提示:由于企业注册信息审核需一定时间,建议各投标人在投标截止时间前3个工作日,完成上述两个平台的注册申请。)”的规定,未通过资格审查。

评标偏离值

排序

投标人名称

投标报价

基准值

偏离值

1

济宁市辰兴建筑工程有限公司

5519007.65

5519483.53280368

475.882804

2

山东华辉建筑工程有限公司

5520155.86

5519483.53280368

672.327196

3

山东润恒工程有限公司

5518214.93

5519483.53280368

1268.602804

4

山东丽隆建筑工程有限公司

5516223.85

5519483.53280368

3259.682804

5

山东汇景建设工程有限公司

5524037.4

5519483.53280368

4553.867196

6

淄博奥景园艺有限公司

5524408.85

5519483.53280368

4925.317196

7

济宁荣德建筑工程有限公司

5514177.34

5519483.53280368

5306.192804

8

济宁满意市政园林有限公司

5526244.15

5519483.53280368

6760.617196

9

山东晟兴市政工程有限公司

5512422.74

5519483.53280368

7060.792804

10

山东晟立建设工程集团有限公司

5512361.01

5519483.53280368

7122.522804

11

山东沃特建设工程有限公司

5527126.33

5519483.53280368

7642.797196

12

山东龙源市政园林工程有限公司

5511614.35

5519483.53280368

7869.182804

13

济宁世纪园林市政工程有限公司

5527682.09

5519483.53280368

8198.557196

14

山东仁诚建安有限公司

5527888.65

5519483.53280368

8405.117196

15

山东嘉森建筑工程有限公司

5528831.68

5519483.53280368

9348.147196

16

山东尚邦建筑工程有限公司

5508490.95

5519483.53280368

10992.582804

17

新鑫建设集团有限公司

5506474.14

5519483.53280368

13009.392804

18

山东京杭建设发展有限公司

5532829.46

5519483.53280368

13345.927196

19

济宁壮观建筑工程有限公司

5533065.27

5519483.53280368

13581.737196

20

山东海鑫建设工程有限公司

5504689.38

5519483.53280368

14794.152804

21

济宁华威市政工程有限公司

5535622.16

5519483.53280368

16138.627196

22

山东任兴市政园林工程有限公司

5536245.79

5519483.53280368

16762.257196

23

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

5536681.39

5519483.53280368

17197.857196

24

山东朋杰建设工程有限公司

5537795.85

5519483.53280368

18312.317196

25

济宁三垒市政工程有限公司

5500822.43

5519483.53280368

18661.102804

26

天缘有限公司

5500254.37

5519483.53280368

19229.162804

27

济宁航远建设工程有限公司

5539360.34

5519483.53280368

19876.807196

28

山东济宁金塔建安有限公司

5540142.77

5519483.53280368

20659.237196

29

山东誉天建筑工程有限公司

5497607.29

5519483.53280368

21876.242804

30

青岛坪苑市政园林工程有限公司

5496956.09

5519483.53280368

22527.442804

31

济宁东建安装工程有限公司

5542471.48

5519483.53280368

22987.947196

32

济宁鑫中诚建筑有限公司

5543419.57

5519483.53280368

23936.037196

33

山东济泰建筑工程有限公司

5495509.49

5519483.53280368

23974.042804

34

济宁华龙房屋建设有限公司

5544861.94

5519483.53280368

25378.407196

35

济宁利民建筑工程有限公司

5547220.88

5519483.53280368

27737.347196

36

济宁市恒源建安有限公司

5549579.38

5519483.53280368

30095.847196

37

济宁诚信园林绿化有限公司

5488888.78

5519483.53280368

30594.752804

38

河北晨然市政工程有限公司

5551938.11

5519483.53280368

32454.577196

39

济宁华建建设工程有限公司

5552001.52

5519483.53280368

32517.987196

40

山东昊宇市政园林工程有限公司

5485753.38

5519483.53280368

33730.152804

41

济宁市祥泰建筑工程有限公司

5485254.94

5519483.53280368

34228.592804

42

济宁市誉济建筑工程有限公司

5554298.39

5519483.53280368

34814.857196

43

山东龙扬建设工程有限公司

5555688.48

5519483.53280368

36204.947196

44

山东衍博建设工程有限公司

5556657.39

5519483.53280368

37173.857196

45

山东豪杰建筑工程有限公司

5559016.54

5519483.53280368

39533.007196

46

山东明德市政园林工程有限公司

5561107.83

5519483.53280368

41624.297196

47

济宁源九建筑工程有限公司

5561375.37

5519483.53280368

41891.837196

48

济宁市昌弘市政工程有限公司

5563734.44

5519483.53280368

44250.907196

49

山东亿嘉润建设有限公司

5471988.57

5519483.53280368

47494.962804

50

山东宏盛市政园林工程有限公司

5568721.27

5519483.53280368

49237.737196

51

山东孔孟市政园林工程有限公司

5468831.24

5519483.53280368

50652.292804

52

山东普晟市政工程有限公司

5465691.18

5519483.53280368

53792.352804

53

山东亿邦建设工程有限公司

5576840.79

5519483.53280368

57357.257196

54

山东瑞通市政工程有限公司

5461982.4

5519483.53280368

57501.132804

55

东华天泽生态科技股份有限公司

5577425.36

5519483.53280368

57941.827196

56

山东祥城市政工程有限公司

5580128.55

5519483.53280368

60645.017196

57

济宁宏宇市政工程股份有限公司

5583378.53

5519483.53280368

63894.997196

58

山东山河公路机械有限公司

5583407.86

5519483.53280368

63924.327196

59

济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司

5586671.06

5519483.53280368

67187.527196

60

河南省藤丰园林建设工程有限公司

5598524.05

5519483.53280368

79040.517196

61

山东环艺景观市政工程有限公司

5605663.75

5519483.53280368

86180.217196

62

济宁市金典建工有限责任公司

5427377.67

5519483.53280368

92105.862804

63

宏大同德生态建设发展股份有限公司

5419567.59

5519483.53280368

99915.942804

64

山东鑫迪建筑工程有限公司

5621171.19

5519483.53280368

101687.657196

65

江苏广泽建设有限公司

5624551.56

5519483.53280368

105068.027196

66

江苏日新项目管理有限公司

5348644.1

5519483.53280368

170839.432804

67

山东路盛建设有限公司

5342182.93

5519483.53280368

177300.602804

68

阔信宏达建设工程项目管理(山东)有限公司

5755411.06

5519483.53280368

235927.527196

69

安徽俊合建设集团有限公司

5270789.15

5519483.53280368

248694.382804

70

河南志鹏水利水电工程有限公司

5258343.23

5519483.53280368

261140.302804

71

江苏钰和缘环境建设有限公司

5231381.14

5519483.53280368

288102.392804

72

山东中都建设集团有限公司

5192178.53

5519483.53280368

327305.002804

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

济宁市辰兴建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包三级

张建磊

0801237

市政工程

5519007.65

合格

45日历天

2

山东华辉建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包三级

孙坤

0804668

市政工程

5520155.86

合格

45日历天

3

山东润恒工程有限公司

市政公用工程施工总承包三级

张萌

0807644

市政工程

5518214.93

合格

45日历天

 

公示说明:

公示时间:

202012月09日- 2020年12月14日

投诉电话:

0537-7817171

2020年12月09日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

张建磊(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘冲(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

胡荣兴(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

贺敬超(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

刘翠华(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

于操(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

黄榜辉(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件