网站首页 > 济宁市文化产业园建设项目暖通工程一标段 中标候选人公示

济宁市文化产业园建设项目暖通工程一标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市文化产业园建设项目暖通工程一标段中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005417002

招 标 人

中建三局集团有限公司

项目名称

济宁市文化产业园建设项目暖通工程一标段

招标范围

本项目为济宁市文化产业园建设项目暖通工程一标段,招标范围包括高地公园、文化创意基地以及人才安置公寓地源热泵配套设备及材料的采购与安装,具体内容详见招标文件。

建设地点

济宁市太白湖新区,圣贤路南,运河路东,至圣路西,常利路北

代理机构

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

2020年12月04日

唱标记录

序号

投标

投标报价(元)

项目经理

供货安装

1

山东鸿顺建工集团有限公司

42515514.56

张桂兰

 60 日历天

2

山东省显通安装有限公司

42605125.82

  

60日历天

3

山东中瑞新能源科技有限公司

42649847.36

李尊尊

60日历天

4

山东益通安装有限公司

42732946.91

  

60日历天

5

旭隆建设集团有限公司

42896715.49

席晓峰

60日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东鸿顺建工集团有限公司

原因:缴纳投标保证的形式为担保保函,未提供投标人基本账户开户许可证电子扫描件;

依据:投标人不按本章第3.4.1 项要求提交投标保证金的,将否决其投标。

2

山东益通安装有限公司

原因:未在“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”上传相应的证书扫描件。

依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标人证件及业绩的提交”的要求提交相关证件。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东中瑞新能源科技有限公司

28.6

30.6

31.2

27.38

31.9

33.4

30.2

30.469

34.99

28

93.49

山东省显通安装有限公司

26.2

28.8

28.4

26.58

31.2

31.7

29.1

28.854

35

6

69.816

旭隆建设集团有限公司

24.5

26.8

28.6

26.5

29.3

29.1

26.7

27.357

34.94

2

64.48

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目经理姓名

项目经理证书编号

项目经理专业

投标总报价(元)

质量

供货安装期

1

山东中瑞新能源科技有限公司

建筑机电安装工程专业承包壹级

李尊尊

00660354

机电工程

42649847.36

合格

60日历天

2

山东省显通安装有限公司

机电工程施工总承包壹级

房  强

00092195

机电工程

42605125.82

合格

60日历天

3

旭隆建设集团有限公司

建筑机电安装工程专业承包壹级

席晓峰

00206511

机电工程

42896715.49

合格

60日历天

 

公示说明

公示时间

2020年 12月07日- 2020年12月09

监督电话

0537-7817171

2020年12月07

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业体系认证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

信用等级证书

  • 扫描件

守合同重信用

  • 扫描件

  • 扫描件

节能服务公司备案

  • 扫描件

  • 扫描件

节能奖项

  • 扫描件

科技进步奖项

  • 扫描件

专利证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李尊尊(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘政斌(项目副经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

隋晓凤(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杨显滨(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

包庆军(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

谷可霞(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

胡修杰(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

孙鹏(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

望慧丽(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

张珊珊(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

李翠娥(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

聂福森(合同商务人员

    评委评分汇总表

    排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
    1山东中瑞新能源科技有限公司91.5993.5994.1990.3794.8996.3993.1993.45993.49
    2山东省显通安装有限公司67.269.869.467.5872.272.770.169.85469.816
    3旭隆建设集团有限公司61.4463.7465.5463.4466.2466.0463.6464.29764.48