网站首页 > 太白湖新区石桥镇城乡供水一体化水源井10kV配电工程(施工) 中标候选人公示

太白湖新区石桥镇城乡供水一体化水源井10kV配电工程(施工) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

太白湖新区石桥镇城乡供水一体化水源井10kV配电工程(施工)中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005357011001

招标人:

济宁北湖省级旅游度假区农业服务中心

项目名称:

太白湖新区石桥镇城乡供水一体化水源井10kV配电工程(施工)

招标范围:

太白湖新区石桥镇城乡供水一体化水源井10kV配电工程(施工),建设地点位于太白湖新区石桥镇,具体详见工程量清单、施工图纸等材料。

建设地点:

济宁市太白湖新区

代理机构:

山东鲁投招标有限公司

开标日期:

2020年1201日09时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东欣瑞电气有限公司

2870955.23

赵加敏

45日历天

2

天勤安装工程有限公司

2921278.97

薛峰

45日历天

3

山东省邮电工程有限公司

2925163.06

孔冬梅

45日历天

4

山东亿九电气发展有限公司

2930344.34

翟洪团

45日历天

5

山东中奥电力设备有限公司

2935042.47

李会

45日历天

6

圣道天德电气(山东)有限公司

2936808.43

耿林同

45日历天

7

德州六和电力工程有限公司

2942510.69

赵学华

45日历天

8

山东东方圣阳电力有限公司

2946095.24

张德东

45日历天

9

诚捷祥集团有限公司

2953857.3

包攀

45日历天

10

山东山河公路机械有限公司

2966237.69

郭秀勤

45日历天

11

河南省国能建设集团有限公司

2968667.12

于振涛

45日历天

12

河南省中能华电建设集团有限公司

2969196.50

聂升学

45日历天

13

济宁国安电力工程有限公司

2979204.56

徐立立

45日历天

14

山东军辉建设集团有限公司

2988622.07

杜明

45日历天

15

山东德昱电力工程有限公司

3017777.77

王月霞

45日历天

16

山东恩泰电力工程有限公司

3110244.39

叶彪

45日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

天勤安装工程有限公司

原因:未通过济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息,未办理诚信一体化平台注册并审核通过。

依据:不符合投标人资格要求

2

山东恩泰电力工程有限公司

原因:未在“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”上传相应的证书扫描件。

依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。

投标报价偏离值表

排序

投标人

投标报价(元)

基准值

偏离值

1

山东山河公路机械有限公司

2966237.69

2963994.140894

2243.549106

2

河南省国能建设集团有限公司

2968667.12

2963994.140894

4672.979106

3

河南省中能华电建设集团有限公司

2969196.5

2963994.140894

5202.359106

4

诚捷祥集团有限公司

2953857.3

2963994.140894

10136.840894

5

济宁国安电力工程有限公司

2979204.56

2963994.140894

15210.419106

6

山东东方圣阳电力有限公司

2946095.24

2963994.140894

17898.900894

7

德州六和电力工程有限公司

2942510.69

2963994.140894

21483.450894

8

山东军辉建设集团有限公司

2988622.07

2963994.140894

24627.929106

9

圣道天德电气(山东)有限公司

2936808.43

2963994.140894

27185.710894

10

山东中奥电力设备有限公司

2935042.47

2963994.140894

28951.670894

11

山东亿九电气发展有限公司

2930344.34

2963994.140894

33649.800894

12

山东省邮电工程有限公司

2925163.06

2963994.140894

38831.080894

13

山东德昱电力工程有限公司

3017777.77

2963994.140894

53783.629106

14

山东欣瑞电气有限公司

2870955.23

2963994.140894

93038.910894

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东山河公路机械有限公司

电力工程施工总承包叁级

郭秀勤

01241537

机电工程

2966237.69

合格

45日历天

2

河南省国能建设集团有限公司

电力工程施工总承包贰级

于振涛

01070663

机电工程

2968667.12

合格

45日历天

3

河南省中能华电建设集团有限公司

 

电力工程施工总承包叁级

聂升学

01086448

机电工程

2969196.5

合格

45日历天

 

公示说明:

公示时间:

2020年1201日-2020年12月04

投诉电话:

0537-7817171

2020年121