网站首页 > 济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目(监理) 中标候选人公示

济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目(监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005445002

招标人:

济宁太白湖新区建设局

项目名称:

济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目(监理)

招标范围:

本项目为济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目,10KV京杭西线线新建ZC-YJV22-8.7/15-3×400型电力电缆0.98kmZC-YJV22-8.7/15-3×120型电力电缆0.36kmZC-YJV22-8.7/15-3×,70型电力电缆0.42km24G.652,非金属阻燃光缆0.98km,一二次融合成套环网柜3台,15m水泥杆1基。新建电缆拉管150米,新建电缆埋管350米均采用MPP型电缆保护管。新建转角井2座,检查井7座,四通井3座。本次招标的内容为施工图纸所包括的所有内容的施工及保修阶段的全过程监理服务。

建设地点:

济宁市太白湖新区

代理机构:

山东仁诚工程咨询有限公司

开标日期:

20201119

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

1

智网电力(山东)有限公司

59000.00

刘宏业

2

山东广大工程咨询有限公司

72000.00

楚遵安

3

青岛建设监理研究有限公司

100000.00

王华维

4

山东齐鲁城市建设管理有限公司

115000.00

     

5

山东省建设监理咨询有限公司

117000.00

尹衍荣

6

山东能建建设管理有限公司

119700.00

黎永泽

7

山东恒信建设监理有限公司

120000.00

王泽清

8

山东东方监理咨询有限公司

120000.00

     

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

智网电力(山东)有限公司

未按照招标文件要求配备资料员岗位人员,不符合本项目管理班子配备最低标准。

招标文件第二章投标人须知,6.3.2条第(4)款判定否决投标的规定,“在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”。

2

山东广大工程咨询有限公司

3

青岛建设监理研究有限公司

4

山东省建设监理咨询有限公司

5

山东能建建设管理有限公司

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东齐鲁城市建设管理有限公司

31.91

32.06

33.1

32.43

32.19

32.338

29.15

33

94.377

山东恒信建设监理有限公司

31.37

32.1

32.8

32.28

32.1

32.13

29.58

15

76.74

山东东方监理咨询有限公司

31.83

31.6

32.6

30.96

32.13

31.824

29.58

11.5

72.933

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

工程监理综合资质

李刚

00349265

电力工程

115000.00

2

山东恒信建设监理有限公司

电力工程监理甲级

王泽清

37000967

电力 工程

120000.00

3

山东东方监理咨询有限公司

电力工程监理甲级

张艳

37017875

电力工程

120000.00

 

公示说明:

公示时间:

20201120-20201126

投诉电话:

0537-7817171

 2020年11月20日

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

信用企业

  • 扫描件

韩东营(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王晋(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭夫子(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

李刚(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈大鹏(总监代表

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

布超(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

何绪营(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

许斌(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

孙加银(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东齐鲁城市建设管理有限公司94.0694.2195.2594.5894.3494.48894.377
2山东恒信建设监理有限公司75.9576.6877.3876.8676.6876.7176.74
3山东东方监理咨询有限公司72.9172.6873.6872.0473.2172.90472.933