网站首页 > 城投·星城广场10kV配电工程施工 中标候选人公示

城投·星城广场10kV配电工程施工 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


城投·星城广场10kV配电工程施工中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005352011

招标人:

济宁城投控股集团有限公司

项目名称:

城投·星城广场10kV配电工程施

招标范围:

本项目为城投·星城广场10kV配电工程施工,包含专变、公变等,具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

本项目位于济宁市太白湖新区,东临南风花园小区,西邻公主路,南邻城市展示馆,北临奥体路。

代理机构:

昊金海建设管理有限公司

开标日期:

202010280930

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

 

工期

1

山东华通电力工程股份有限公司

32803037.61

292610.14

王明勇

100日历天

2

山东宏达建设工程有限公司

33292569.02

254359.82

张德良

100日历天

3

山东四方安装工程有限公司

33368746.38

278941.17

尹延生

100日历天

4

信邦建设集团有限公司

33465363

282138.25

孙庆

100日历天

5

淄博瑞安输变电工程有限公司

33583684.95

315699.49

张峰

100日历天

6

中国电建集团核电工程有限公司

33627135.68

272516.85

李占宝

100日历天

7

迪尔集团有限公司

33640139.56

269306.43

苏玉勤

100日历天

8

山东益通安装有限公司

33686498.62

259702.67

尉吉春

100日历天

9

山东军辉建设集团有限公司

33709866.02

262908.19

张明金

100日历天

10

湖南湘江电力建设集团有限公司

33962251.2

315103.59

赵纯彬

100日历天

11

德州六和电力工程有限公司

34061059.35

287289.66

孙娟

100日历天

12

山东恒瑞德电力设备有限公司

34361876.43

314502.57

刘强强

100日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东恒瑞德电力设备有限公司

1、原因:山东恒瑞德电力设备有限公司上传电子投标文件时将企业及人员相关证件业绩的电子扫描件通过企业信息库设置至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”,该企业①承装(修、试)类四级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;②项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B 证)证书扫描件未上传。

依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件,资格评审标准符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

迪尔集团有限公司

16.9

19.78

15.6

19.89

16.45

18.6

16.2

17.586

69.36

10

96.946

山东军辉建设集团有限公司

15.9

19.6

15.3

19.71

14.6

17.1

16.2

16.82

68.75

7.6

93.17

山东益通安装有限公司

15.1

19.59

15.1

19.64

14.98

17.2

16.2

16.638

68.36

8.1

93.098

山东四方安装工程有限公司

16

19.63

15.5

19.65

15.15

17.15

16

16.856

67.5

7

91.356

信邦建设集团有限公司

15.8

19.62

15.2

19.73

14.08

16.8

15.7

16.624

67.05

4.75

88.424

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

迪尔集团有限公司

电力工程施工总承包壹级,承装类二级;承修类一级;承试类一级

苏玉勤

0047698/ 鲁建安 B2017 0800374

 

机电工程

33640139.56

合格

100日历天

2

山东军辉建设集团有限公司

电力工程施工总承包叁级,承装(修、试)类四级

张明金

1287546

机电工程

33709866.02

合格

100日历天

3

山东益通安装有限公司

电力工程施工总承包贰级,承装(修、试)类二级

尉吉春

 JJ00409839

机电工程

33686498.62

合格

100日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

20201029- 20201103

投诉电话:

0537-7817171

20201029

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

苏玉勤(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

董海龙(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

季增朋(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张亚辉(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马淑东(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘磊(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杜宗太(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

张素英(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

唐仰胜(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

崔鲁臣(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

陈念军(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1迪尔集团有限公司96.2699.1494.9699.2595.8197.9695.5696.99196.946
2山东军辉建设集团有限公司92.2595.9591.6596.0690.9593.4592.5593.26693.17
3山东益通安装有限公司91.5696.0591.5696.191.4493.6692.6693.2993.098
4山东四方安装工程有限公司90.594.139094.1589.6591.6590.591.51191.356
5信邦建设集团有限公司87.691.428791.5385.8888.687.588.50488.424