网站首页 > 济东数字经济产业园基础设施项目(EPC)二标段 中标候选人公示

济东数字经济产业园基础设施项目(EPC)二标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


济东数字经济产业园基础设施项目(EPC)结果公示

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005440003002

招标人:

济宁新城科技发展有限公司

项目名称:

济东数字经济产业园基础设施项目(EPC)二标段

招标范围:

负责初步设计(含设计概算)、施工图设计(含深化设计)及涵盖上述设计服务内容的设计总协调工作等;负责材料设备采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理、配合移交等工程总承包。具体详见招标文件。

建设地点:

本项目位于太白湖新区济东新村东部,泰山路以东、新村公路以南、海川路以西

代理机构:

华辰中大项目管理有限公司

开标日期:

2020年10月20日

唱标记录

序号

投标人

建安工程费总价下浮率报价(%)

设计费全费用固定单价(元/平方米)

施工负责人

设计负责人

工期

1

山东天地源建设工程有限公司、枣庄市建筑设计研究院

23.99

10.28

王国芬

殷允亚

施工:380日历天

设计:20日历天

2

山东齐泰实业集团股份有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司

14.2

14.5

田家高

郭珩

施工:380日历天

设计:20日历天

3

天津市建工工程总承包有限公司、上海开艺设计集团有限公司

15.8

14

刘晓义

王光水

施工:380日历天

设计:20日历天

4

山东平安建设集团有限公司

7.55

23.20

李长新

郭呈涛

施工:380日历天

设计:20日历天

5

济宁市汇源建安有限公司 /山东中大建筑设计院有限公司

24.15

10.85

陈博文

满春华

施工:380日历天

设计:20日历天

6

海环科技集团股份有限公司

24.85

9.85

许清华

宣晶愚

施工:380日历天

设计:20日历天

7

泰安宏大建设工程有限公司、山东建勘集团有限公司

24.02

10.02

宋现军

李利平

施工:380日历天

设计:20日历天

8

信邦建设集团有限公司/菏泽城建建筑设计研究院有限公司

24.66

9.66

刘恩雷

孟娟

施工:380日历天

设计:20日历天

9

河南省广宇建设集团有限公司、山东正阳建筑设计有限公司

14.5

15.5

范鑫鑫

郝家鹏

施工:380日历天

设计:20日历天

10

青岛亿联建设集团股份有限公司

7.40

23.80

刘发亮

吴成强

施工:380日历天

设计:20日历天

11

山东三箭建设工程股份有限公司

7.50

23.50

刘坤

马祖进

施工:380日历天

设计:20日历天

12

梁山县建筑工程公司、山东省城建设计院

12.06

9.35

张加柱

王旭东

施工:380日历天

设计:20日历天

13

山东驿嘉集团有限公司、山东文孚建筑设计有限公司

12.22

9.22

张令行

杨坤

施工:380日历天

设计:20日历天

14

山东富阳建筑工程有限公司、烟台建筑设计有限公司

24.25

10.55

王子军

牟立群

施工:380日历天

设计:20日历天

15

江苏省建筑工程集团有限公司

7.45

23.30

刘娜

黄如祥

施工:380日历天

设计:20日历天

16

金瀚建设有限公司、中国中建设计集团有限公司

11.65

9.56

刘国强

司继生

施工:380日历天

设计:20日历天

17

济宁市辰兴建筑工程有限公司、中联合创设计有限公司

11.78

10.80

王田田

林锦帆

施工:380日历天

设计:20日历天

18

城开建设集团有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司

5.1

22

危志坚

李志

施工:380日历天

设计:20日历天

19

湖南省第三工程有限公司、上海都市建筑设计有限公司

5.6

17

陈志强

唐先行

施工:380日历天

设计:20日历天

20

济宁华龙房屋建设有限公司、山东联创设计集团有限公司

11.99

10.99

王志

张心光

施工:380日历天

设计:20日历天

21

青建集团股份公司、中天泰和国际工程勘察设计(北京)有限公司联合体

11

9.50

李肖帅

王振

施工:380日历天

设计:20日历天

22

南通四建集团有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司

8.7

16.5

姜永锋

唐海达

施工:380日历天

设计:20日历天

23

山东兖州建设总公司、泰安市建筑设计院有限责任公司

25

9.9

杨明

蒋丽

施工:380日历天

设计:20日历天

24

天元建设集团有限公司

7.58

23.00

陶峰

马青松

施工:380日历天

设计:20日历天

25

天津二建建筑工程有限公司

5.13

24.50

谢哲峰

曹庆森

施工:380日历天

设计:20日历天

26

中航天建设工程集团有限公司;山东建大建筑规划设计研究院

5.28

20.00

李翔

赵学义

施工:380日历天

设计:20日历天

27

山东永胜建设集团有限公司、济宁市建筑设计研究院联合体

12

10.00

王慧

尉军

施工:380日历天

设计:20日历天

28

浙江中南建设集团有限公司

8.6

22

甘加富

尹维民

施工:380日历天

设计:20日历天

29

山东弘大建设工程集团有限公司、 北京建谊高能建筑设计研究院有限公司联合体

12.3

10.50

贾凤付

李松强

施工:380日历天

设计:20日历天

30

山东华邦建设集团有限公司、同圆设计集团有限公司

9

16.3

尹坤

邢召强

施工:380日历天

设计:20日历天

31

济宁明珠建筑工程有限公司、山东碧海建筑规划设计有限公司

12.36

9.16

苗象玉

柴永青

施工:380日历天

设计:20日历天

32

烟建集团有限公司

13.5

15

王岩峰

王幸诗

施工:380日历天

设计:20日历天

33

山东金城建设有限公司

15

15

马冲

陈凌

施工:380日历天

设计:20日历天

34

山东天润方园建筑工程有限公司、山东大地建筑规划设计有限公司

5.3

22

高贵举

杨峰

施工:380日历天

设计:20日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东三箭建设工程股份有限公司

原因:未上传设计资质证书。

依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。

2

城开建设集团有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司

原因:未上传设计资质证书。

依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。

3

中航天建设工程集团有限公司;山东建大建筑规划设计研究院

原因:技术标不符合编制要求。

依据:招标文件P111“(二)暗标的编制要求”。

4

天津二建建筑工程有限公司

原因:技术标不符合编制要求。

依据:招标文件P111“(二)暗标的编制要求”。

5

济宁明珠建筑工程有限公司、山东碧海建筑规划设计有限公司

原因:技术标不符合编制要求。

依据:招标文件P111“(二)暗标的编制要求”。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

天津市建工工程总承包有限公司、上海开艺设计集团有限公司

21.21

21.82

24.86

21.3

21.65

20.9

22.5

21.696

51.59

11.5

84.786

烟建集团有限公司

20.59

21.51

23.52

20.75

20.75

20.85

22

21.172

52.13

11

84.302

山东齐泰实业集团股份有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司

19.92

18.14

24.53

20.2

21.15

20

20.3

20.314

53.84

9.1

83.254

山东金城建设有限公司

20.2

19.76

23.61

20.45

20.8

21.1

20.1

20.53

51.69

11

83.22

河南省广宇建设集团有限公司、山东正阳建筑设计有限公司

21.48

21.73

24.19

21.25

21.3

20.6

22.6

21.672

51.88

5

78.552

山东永胜建设集团有限公司、济宁市建筑设计研究院

21.4

22.18

24.91

21.2

21.25

21.1

22.5

21.706

45.23

10.5

77.436

山东弘大建设工程集团有限公司、 北京建谊高能建筑设计研究院有限公司

20.46

20.35

23.97

20.6

21

20.15

21.2

20.722

46.67

7.6

74.992

青建集团股份公司、中天泰和国际工程勘察设计(北京)有限公司

20.55

19.79

23.88

20.6

21.15

20.6

21

20.78

41.29

12.5

74.57

山东驿嘉集团有限公司、山东文孚建筑设计有限公司

21.28

21.44

24.15

20.75

21.35

20.8

21.9

21.354

45.47

4

70.824

济宁华龙房屋建设有限公司、山东联创设计集团有限公司

20.36

20.14

24.02

20.5

20.8

20.05

21.6

20.68

45.9

3.7

70.28

南通四建集团有限公司、华诚博远工程技术集团有限公司

22.03

23.78

25.84

22.1

22

21.1

23.9

22.762

32.75

14.5

70.012

梁山县建筑工程公司、山东省城建设计院

20.59

21.14

23.12

20.6

21

20.15

21.8

21.026

44.98

4

70.006

济宁市辰兴建筑工程有限公司、中联合创设计有限公司

20.46

20.45

23.62

20.6

21.2

20.3

21.6

20.862

45.01

3.7

69.572

山东华邦建设集团有限公司、同圆设计集团有限公司

21.99

22.81

25.69

21.9

21.75

21

23.1

22.31

34.11

12.9

69.32

金瀚建设有限公司、中国中建设计集团有限公司

19.85

19.41

22.57

19.85

20

19.85

20.1

19.93

43.66

4.5

68.09

浙江中南建设集团有限公司

21.58

22.34

25.64

21.8

21.95

21.25

22.7

22.074

30.89

13.9

66.864

天元建设集团有限公司

21.71

22.65

25.12

21.8

21.55

20.95

22.75

22.092

27.23

15

64.322

山东富阳建筑工程有限公司、烟台建筑设计有限公司

21.49

22.81

25.73

21.8

21.55

21.3

23.4

22.21

33.95

5

61.16

山东天地源建设工程有限公司、枣庄市建筑设计研究院

21.2

21.92

24.14

20.85

21.3

20.5

22.6

21.574

34.23

4

59.804

泰安宏大建设工程有限公司、山东建勘集团有限公司

20.15

19.76

23.26

20.1

20.55

20.15

20.6

20.31

34

5

59.31

济宁市汇源建安有限公司、山东中大建筑设计院有限公司

20.43

20.29

23.64

20.4

20.9

20.3

21

20.606

34.35

4

58.956

山东兖州建设总公司、泰安市建筑设计院有限责任公司

20.78

21.1

23.78

20.75

20.95

20.75

21.8

21.076

32.15

5

58.226

海环科技集团股份有限公司

19.81

18.88

22.8

19.8

20.45

19.5

20

19.912

32.39

4.7

57.002

信邦建设集团有限公司、菏泽城建建筑设计研究院有限公司

20.15

19.31

23.04

19.85

20.1

19.9

20

20

32.59

3.7

56.29

湖南省第三工程有限公司、上海都市建筑设计有限公司

20.26

19.55

25.19

20.9

21.25

20.45

20.4

20.652

20.91

11.6

53.162

江苏省建筑工程集团有限公司

16.74

16.5

19.85

17.1

17.45

16.8

19.3

17.478

26.76

6.5

50.738

山东平安建设集团有限公司

16.12

14.61

19.1

16.05

16.55

16.6

17.7

16.604

27.12

6.5

50.224

青岛亿联建设集团股份有限公司

16.38

15.01

19.81

16.6

16.85

17.1

17.4

16.866

26.58

4.8

48.246

山东天润方园建筑工程有限公司、山东大地建筑规划设计有限公司

20.45

19.84

24.12

20.65

20.9

20.1

21.3

20.08

19.64

6.8

46.52

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价

质量

工期

1

烟建集团有限公司

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

施工负责人:王岩峰

设计负责人:王幸诗

 

施工负责人:00163483

设计负责人:113701327

 

施工负责人:建筑工程

设计负责人:建筑工程

 

建安工程费总价下浮率报价(%):13.5

设计费报价(元/平方米):15

合格

施工:380日历天

设计:20日历天

2

山东齐泰实业集团股份有限公司、广州博厦建筑设计研究院有限公司

建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级

施工负责人:田家高

设计负责人:郭珩

 

施工负责人:00234974

设计负责人:

093201545

施工负责人:建筑工程专业

设计负责人:建筑

 

建安工程费总价下浮率报价(%):14.2

设计费报价(元/平方米):14.5

合格

施工:380日历天

设计:20日历天

3

山东金城建设有限公司

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

施工负责人:马冲

设计负责人:陈凌

 

施工负责人:00234961

设计负责人:

ZGB07033703

施工负责人:建筑工程专业

设计负责人:建筑

 

建安工程费总价下浮率报价(%):15

设计费报价(元/平方米):15

合格

施工:380日历天

设计:20日历天

 

公示说明:


公示时间:

2020年10月27日-2020年10月29日

投诉电话:

0537-7817171

 2020年10月27日

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

施工项目负责人二级建造师及建造师安全生产考核合格证书(B证)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

信用等级

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

施工项目负责人业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

设计项目负责人业绩

财务审计报告

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

联合体协议书

项目设计负责人一级注册建筑师或一级注册结构师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王岩峰(项目施工负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王幸诗(项目设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王少军(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

于文杰(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王乐(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

姜志昊(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

冯国宏(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王基远(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙娜(预算(造价)员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

董帅辉(质检(量)员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘鹏(质检(量)员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘希增(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

隋富成(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件