网站首页 > 济宁市太白湖实验中学食堂劳务购买项目中标候选人公告

济宁市太白湖实验中学食堂劳务购买项目中标候选人公告

济宁市太白湖实验中学食堂劳务购买项目

中标候选人公示

招标项目名称

济宁市太白湖实验中学食堂劳务购买项目

项目编号

TBZH-2024-G0014

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市太白湖实验中学

招标代理机构名称

恒诚信国际工程咨询有限公司

项目地点

济宁市太白湖新区

招标类别及范围

本项目为济宁市太白湖实验中学食堂劳务购买项目,就餐人数约2100人,为满足我校全体师生就餐需求,保障师生就餐安全和餐饮质量,现采购一家餐饮服务公司提供食堂餐饮服务,包含食材加工、膳食供应、食品安全、安全生产、服务人员培训、管理、设备设施维护、餐厅日常运营以及招标人安排的其他服务。(具体内容详见招标文件第三章技术标准和要求)。

开标日期

2024年111209时30分

开标地点

济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东领安餐饮管理有限公司

未提供无犯罪证明

不满足招标文件要求,依据招标文件第三章技术标准及要求,第四项;评标小组将按班子配备最低标准验证上述人员相关证件,未提供或提供不合格的,作无效投标处理。

2

广东中膳健康产业科技有限公司

未提供无犯罪证明

不满足招标文件要求,依据招标文件第三章技术标准及要求,第四项;评标小组将按班子配备最低标准验证上述人员相关证件,未提供或提供不合格的,作无效投标处理。

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

济宁太白湖教育产业发展有限公司

山东绿禾餐饮有限公司

山东盛宇健康产业集团有限公司

企业资质证书

食品经营许可证

食品经营许可证

食品经营许可证

投标总报价(元)

3136505.07元

3320880.00元

3337200.00元

得分

99.4

87.24

83.6

质量

满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;符合国家验收合格标准,满足招标人要求

满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;符合国家验收合格标准,满足招标人要求

满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;符合国家验收合格标准,满足招标人要求

服务期

三年(合同一年一签)

三年(合同一年一签)

三年(合同一年一签)

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

第一中标候选人名称:济宁太白湖教育产业发展有限公司

序号

姓名

职务

1

付新卫

项目负责

第二中标候选人名称:山东绿禾餐饮有限公司

序号

姓名

职务

1

赵万宁

项目负责人

第三中标候选人名称:山东盛宇健康产业集团有限公司

序号

姓名

职务

1

闫传利

项目负责人

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年111209时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标四室。本项目采用异地评标方式,评标于2024年11121000分至2024年11121330分在济宁市公共资源交易服务中心济宁市任城区公共资源交易服务中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

2024年1112-2024年1115

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:马主任,联系电话:15553717678

其他事项

 

 

当前项目共有 1 个相关文件可供下载,点击下方文件名称进行下载!
序号 文件类型 文件名称 可下载时间
1 .pdf 中标候选人公示.pdf