微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程监理
定标候选人公示
招标项目名称  | 微山县城乡供水水质提升工程(二期)配水管网南线工程监理  | |||||||
项目编号  | E3708260663000731006  | 固定资产投资项目代码  | 2308-370826-04-01-319535  | |||||
招标人名称  | 山东省微山湖投资发展集团有限公司  | 招标类别及范围  | 微山县城乡供水水质提升工程(二期)项目配水管网南线工程监理,本工程范围(水厂往南供至相关乡镇),具体内容详见招标文件。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。  | |||||
建设地点  | 微山县  | 招标代理机构名称  | 山东中盛项目管理有限公司  | |||||
开标日期  | 2025年1月06日 13时30分  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心  | |||||
一、否决投标情况汇总表  | ||||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | 依据  | |||||
1  | 江苏赛华建设监理有限公司  | 投标格式未按要求填写  | 招标文件50页,要求提供投标函附录。  | |||||
2  | 中天昊建设管理集团股份有限公司  | 财务审计报告与水发设计集团(苏州)有限公司的财务审计报告一致  | 招标文件23页6.3.3项下(5)不同投标人的投标文件相互混装  | |||||
3  | 水发设计集团(苏州)有限公司  | 未提供合格的财务审计报告  | 招标文件第19页3.4项下3.4.2应附经合法的会计师事务所或审计机构的财务会计报表。  | |||||
4  | 鱼台县清华工程监理有限公司  | 未提供合格的财务审计报告  | 招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。  | |||||
5  | 济宁华兴项目管理有限公司  | 未提供合格的财务审计报告  | 招标文件19页,3.4项下3.4.2应付经合法审计的会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。  | |||||
二、不排序定标候选人  | ||||||||
定标候选人名称  | 山东博仲项目管理有限公司  | 山东东方监理咨询有限公司  | 山东齐鲁城市建设管理有限公司  | |||||
企业资质等级  | 工程监理综合资质  | 市政公用工程监理甲级  | 工程监理综合资质  | |||||
投标总报价(元)  | 522000.00  | 515500.00  | 522600.00  | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件  | 完全 响应  | 完全 响应  | 完全 响应  | |||||
三、定标候选人项目总监  | ||||||||
定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司  | ||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||
1  | 孔祥田  | 项目总监  | 注册监理师  | 37013439  | ||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司  | ||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||
1  | 程祥军  | 项目总监  | 注册监理师  | 37015156  | ||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司  | ||||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | ||||
1  | 徐雁  | 项目总监  | 注册监理师  | 37018500  | ||||
四、评标情况  | ||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年01月06日13时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2025年01月06日13:30分至2025年01月07日04:00分在济宁市公共资源交易中心微山分中心电子评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | ||||||||
公示说明  | /  | |||||||
公示起止时间  | 2025年01月07日-2025年01月10日  | |||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | |||||
应当在定标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:山东省微山湖投资发展集团有限公司、山东中盛项目管理有限公司 联系电话:15265371666、18678263125  | ||||||||
其他事项  | 无  | |||||||