微山县张楼镇姚桥煤矿采煤塌陷地治理项目(二期)
中标候选人公示
招标项目名称 | 微山县张楼镇姚桥煤矿采煤塌陷地治理项目(二期) | ||||
项目编号 | E3708260663000393001001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||
招标人名称 | 微山县张楼镇人民政府 | 招标类别及范围 | 微山县张楼镇姚桥煤矿采煤塌陷地治理项目(二期),本项目位于张楼镇 需治理土地面积为 77.0662 公顷。详见招标文件,及工程量清单。 | ||
建设地点 | 微山县张楼镇 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | ||
开标日期 | 2022年01月07日 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||
一、否决投标情况汇总表 | |||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
1 | 福建士维建设有限公司 | 未上传项目负责人劳动合同 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人需要提交的证件,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | ||
二、中标候选人 | |||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
中标候选人名称 | 山东省洁泉建设工程有限公司 | 山东淮海水利工程有限公司 | 兴润建设集团有限公司 | ||
评标评分 | 95.473分 | 94.66分 | 94.213分 | ||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||
投标总报价(元) | 16160008 | 15870000 | 16043551.57 | ||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | ||
工期 | 365天(日历天) | 365天(日历天) | 365天(日历天) | ||
三、中标候选人项目负责人 | |||||
中标候选人名称:山东省洁泉建设工程有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
1 | 宋广齐 | 项目经理 | 二级 | 0815077 | |
中标候选人名称:山东淮海水利工程有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
2 | 田丰 | 项目经理 | 二级 | 0818327 | |
中标候选人名称:兴润建设集团有限公司 | |||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
3 | 邱超 | 项目经理 | 二级 | 0909298 | |
四、评标情况 | |||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年01月07日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心2楼第一开标室。评标于2022年01月07日10:00分至2022年01月07日15:00分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心2楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
公示说明 | / | ||||
公示起止时间 | 2022年01月07日--2022年01月10日 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:吴猛 联系电话:13021595129 | |||||
其他事项 | / |