微山县人民医院医养结合综合体高压配电项目中标候选人公示
招标项目名称 | 微山县人民医院医养结合综合体高压配电项目 | |||
项目编号 | E3708260663000390001 | 固定资产投资项目代码 | 2019-370826-47-03-012373 | |
招标人名称 | 微山县创达投资建设集团有限公司 | 招标类别及范围 | 微山县人民医院医养结合综合体高压配电项目工程清单内所有包含项,具体范围详见工程量清单及招标文件要求。 | |
建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东鸿泰玖鼎招投标代理有限公司 | |
开标日期 | 2022年1月6日09时30分(北京时间) | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | |
一、否决投标情况汇总表 | ||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |
1 | 中础建工集团有限公司 | 未上传人员证书、劳动合同及保险 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
2 | 山东全兴机电安装工程有限公司 | 未上传项目经理及技术负责人无劳动合同及保险 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
3 | 山东济宁圣地电业集团有限公司 | 未上传项目经理技术负责人劳动合同及保险 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
4 | 山东成通电力工程有限公司 | 未上传项目经理及技术负责人劳动合同及保险 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
5 | 青岛特锐德电气股份有限公司 | 未上传项目经理及技术负责人劳动合同 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
6 | 济南四建集团智能消防工程有限责任公司 | 未上传项目经理及技术负责人劳动合同 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
7 | 积成电子股份有限公司 | 未上传项目经理及技术负责人劳动合同 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标人证件及业绩的提交,上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。 | |
二、中标候选人 | ||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 迪尔集团有限公司 | 德州六和电力工程有限公司 | 山东广瑞电力科技有限公司 | |
评标评分 | 92.51 | 92.32 | 90.65 | |
企业资质等级 | 电力工程施工总承包 壹级 | 输变电专业承包贰级、电力工程施工总承包 三级、承装三级、修、试二级等 | 承装修试贰级、电力工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级、输变电工程专业承包叁级、环保工程专业承包叁级、施工劳务不分等级 | |
投标总报价(元) | 18677083.83 | 18788518.95 | 17833071.32 | |
质量标准 | 合格,符合国家相关规范标准 | 合格,符合国家相关规范标准 | 合格,符合国家相关规范标准 | |
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
三、中标候选人项目负责人 | ||||
中标候选人名称:迪尔集团有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
1 | 秦峰 | 项目经理 | 一级 | 鲁1372014201506618 |
季增朋 | 技术负责人 | 高级工程师 | 鲁150820300027 | |
中标候选人名称:德州六和电力工程有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
2 | 孙娟 | 项目经理 | 一级 | 鲁191300133200498 |
赵学华 | 技术负责人 | 高级工程师 | 鲁201300133200704 | |
中标候选人名称:山东广瑞电力科技有限公司 | ||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 |
3 | 胡宗金 | 项目经理 | 一级 | 鲁144161740628 |
姜海明 | 技术负责人 | 高级工程师 | 鲁130820100408 | |
四、评标情况 | ||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月6日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||
公示说明 | / | |||
公示起止时间 | 2022年1月7日-2022年1月11日 | |||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:朱思然,联系电话:15153716188 | ||||
其他事项 | 无 |