招标项目 名称  | 微山县老旧小区改造项目(审计局家属院部分、武装部家属院部分、县政府家属院部分)四标段  | ||||||
项目编号  | E3708260663000353001  | 固定资产 投资项目代码  | 微审批字【2020】39号  | ||||
招标人名称  | 微山县夏镇街道办事处  | 招标类别及范围  | 微山县老旧小区改造项目(审计局家属院部分、武装部家属院部分、县政府家属院部分),主要内容为改造范围内屋面工程、楼体立面装饰工程、院内雨污水管网工程、弱电管预埋、路灯安装、地面硬化工程等;位于微山县夏镇街道,具体内容详见工程量清单和图纸。  | ||||
建设地点  | 微山县夏镇街道  | 招标代理机构 名称  | 山东鲁正招标有限公司  | ||||
开标日期  | 2021年12月3日9时30分  | 开标地点  | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心  | ||||
一、否决投标情况汇总表  | |||||||
序号  | 投标人名称  | 原因  | |||||
1  | 枣庄市薛城区源兴供排水安装工程有限公司  | 未按照招标文件P14页5.2要求上传项目负责人劳动合同扫描件,评标委员会否决其投标。  | |||||
无  | |||||||
二、中标候选人  | |||||||
排名  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | ||||
中标候选人名称  | 微山县水务公司  | 济宁中禾建筑工程有限公司  | 微山县市政工程处  | ||||
评标评分  | 92.547  | 90.08  | 75.785  | ||||
企业资质等级  | 市政公用工程施工总 承包叁级  | 市政公用工程施工总 承包叁级  | 市政公用工程施工总 承包叁级  | ||||
投标总报价(元)  | 1011817.32  | 1015058.7  | 1019687.04  | ||||
质量  | 达到国家相关质量评定 合格标准  | 达到国家相关质量评定 合格标准  | 达到国家相关质量评定 合格标准  | ||||
工期  | 40日历天  | 40日历天  | 40日历天  | ||||
三、中标候选人项目负责人  | |||||||
中标候选人名称:微山县水务公司  | |||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||
1  | 於永菊  | 项目经理  | 二级建造师  | 0803946  | |||
中标候选人名称:济宁中禾建筑工程有限公司  | |||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||
1  | 张焮勇  | 项目经理  | 二级建造师  | 0815801  | |||
中标候选人名称:微山县市政工程处  | |||||||
序号  | 姓名  | 职务  | 证书名称及级别  | 证书编号  | |||
1  | 王兆伟  | 项目经理  | 二级建造师  | 0801216  | |||
四、评标情况  | |||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年12月3日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。评标于2021年12月3日09:30分至2021年12月3日15:30分在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心2楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。  | |||||||
公示说明  | /  | ||||||
公示起止时间  | 2021年12月3日-2021年12月8日  | ||||||
提出异议的渠道和方式  | 提出异议截止时间  | 提出渠道及答复方式  | 答复期限  | ||||
应当在中标候选人公示期间  | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复  | 招标人应当自收到异议之日起3日内  | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:高晴 联系电话:13864018078  | |||||||
其他事项  | 无  | ||||||