网站首页 > 微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目 中标候选人公示

微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

定标候选人公示

项目编号:

E3708260663000320001

招标人:

微山县傅村街道办事处

项目名称:

微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目

招标范围:

微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目施工建设内容如下:富源路两侧清理拆除临建、违规建筑构件及老旧门头招牌,统一规划两侧建筑解决杂乱、破旧、老化问题,清理清除墙面23114m2。富源路两侧楼体EPS构件造型制作4000m3,安装12000m2,粉化墙面复新,墙体改造加固,外墙真石漆加罩光23114m2,老旧围墙改造修复粉刷6700m2,钢构造型1200m2,拆除规整门头招牌制作安装9500m2。具体内容详见图纸和工程量清单。

建设地点:

微山县傅村街道

代理机构:

山东嘉德致远项目管理有限公司

定标日期:

2021818

定标方法:

票决定标法

 

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东九天建设工程有限公司

9370746.68

高峰

60

2

山东济尧路桥工程有限公司

9370934.29

屈珍

60

3

微山县昭阳建筑有限公司

9429770.95

曹德良

60

4

微山县建筑安装工程公司

9567336.67

李洪波

60

5

微山县住宅建筑公司

9665451.6

张传刚

60

6

微山县欢城建筑有限公司

9685062.63

梁祖国

60

7

江苏大度建设工程有限公司

9743816.1

孙平泉

60

8

山东他山工程技术有限公司

9744140.30

秦安

60

 否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

江苏大度建设工程有限公司

未按照招标文件要求编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。根据招标文件“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.7.1技术标施工组织设计(暗标)编制投标人应严格按照第八章‘投标文件格式’中‘技术标施工组织设计(暗标)编制及装订要求’编制和装订技术标施工组织设计(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标”其投标作否决投标处理。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

微山县建筑安装工程公司

18.35

17.9

17.66

17.23

17.9

17.82

63.21

5.44

86.47

微山县昭阳建筑有限公司

18.53

18.03

17.5

17.29

18.14

17.89

60.7

4.97

83.56

微山县欢城建筑有限公司

18.2

17.71

17.35

17.32

17.73

17.597

59.8

5.71

83.107

微山县住宅建筑公司

18.18

17.28

17.9

17.22

17.75

17.643

60

5

82.643

山东九天建设工程有限公司

17.68

18.58

17.77

17.34

17.69

17.713

58.47

6

82.183

山东他山工程技术有限公司

17.18

17.4

17.31

17.21

17.54

17.307

59.19

5.43

81.927

山东济尧路桥工程有限公司

18.4

18.38

17.43

17.23

17.79

17.867

58.47

5.43

81.767

中标候选人(有排序

排名

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

得票数

微山县建筑安装工程公司

建筑工程总承包贰级

李洪波

9567336.67

合格

60

5票

微山县昭阳建筑有限公司

建筑工程总承包叁级

曹德良

9429770.95

合格

60

0票

3

微山县欢城建筑有限公司

建筑工程施工总承包叁级

梁祖国

9685062.63

合格

60

0票

拟中标人:微山县建筑安装工程公司项目班子成员

序号

姓名

职务

编号

专业

备注

1

李洪波

项目经理

0802481

建筑

2

殷海涛

技术负责人

鲁180800733300365

建筑

3

陈 涛

专职安全员

鲁建安C(2006)0802038

建筑

4

战来成

质量员

37191060871259

建筑

5

徐敦海

施工员

37191010871801

建筑

6

蔡先强

材料员

37191110871307

建筑

7

绪茂振

预算(造价)员

宁建高-0851407

建筑

8

张贵晔

机械管理员

37191120870736

建筑

9

陈士龙

资料员

3719114871130

建筑

 

公示说明:

中标候选人(有排序)如下:

第一名:微山县建筑安装工程公司

第二名:微山县昭阳建筑有限公司

第三名:微山县欢城建筑有限公司 

公示时间:

2021年818日-2021年821

监督电话:

15853723036

2021年818

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

项目负责人(项目总监)奖项

李洪波(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

殷海涛(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈涛(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

战来成(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

徐敦海(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

蔡先强(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

绪茂振(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

张贵晔(机械管理员

  • 扫描件

  • 扫描件

陈士龙(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1微山县建筑安装工程公司8786.5586.3185.8886.5586.45886.47
2微山县昭阳建筑有限公司84.283.783.1782.9683.8183.56883.56
3微山县欢城建筑有限公司83.7183.2282.8682.8383.2483.17283.107
4微山县住宅建筑公司83.1882.2882.982.2282.7582.66682.643
5山东九天建设工程有限公司82.1583.0582.2481.8182.1682.28282.183
6山东他山工程技术有限公司81.882.0281.9381.8382.1681.94881.927
7山东济尧路桥工程有限公司82.382.2881.3381.1381.6981.74681.767