中标候选人公示(不排序) | ||||||||||||||||||||||||||
项目编号: | E3708260663000320001 | |||||||||||||||||||||||||
招标人: | 微山县傅村街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目 | |||||||||||||||||||||||||
招标范围: | 工程概况:微山县傅村街道乡村振兴富源路立面改造工程项目施工建设内容如下:富源路两侧清理拆除临建、违规建筑构件及老旧门头招牌,统一规划两侧建筑解决杂乱、破旧、老化问题,清理清除墙面23114m2。富源路两侧楼体EPS构件造型制作4000m3,安装12000m2,粉化墙面复新,墙体改造加固,外墙真石漆加罩光23114m2,老旧围墙改造修复粉刷6700m2,钢构造型1200m2,拆除规整门头招牌制作安装9500m2。具体内容详见图纸和工程量清单。 | |||||||||||||||||||||||||
建设地点: | 微山县傅村街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||
代理机构: | 山东嘉德致远项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
开标日期: | 2021年8月12日 | |||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | ||||||||||||||||||||||
1 | 山东九天建设工程有限公司 | 9370746.68 | 高峰 | 60 | ||||||||||||||||||||||
2 | 山东济尧路桥工程有限公司 | 9370934.29 | 屈珍 | 60 | ||||||||||||||||||||||
3 | 微山县昭阳建筑有限公司 | 9429770.95 | 曹德良 | 60 | ||||||||||||||||||||||
4 | 微山县建筑安装工程公司 | 9567336.67 | 李洪波 | 60 | ||||||||||||||||||||||
5 | 微山县住宅建筑公司 | 9665451.6 | 张传刚 | 60 | ||||||||||||||||||||||
6 | 微山县欢城建筑有限公司 | 9685062.63 | 梁祖国 | 60 | ||||||||||||||||||||||
7 | 江苏大度建设工程有限公司 | 9743816.1 | 孙平泉 | 60 | ||||||||||||||||||||||
8 | 山东他山工程技术有限公司 | 9744140.30 | 秦安 | 60 | ||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
1 | 江苏大度建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。根据招标文件“第二章 投标人须知投标人须知前附表3.7.1技术标施工组织设计(暗标)编制投标人应严格按照第八章‘投标文件格式’中‘技术标施工组织设计(暗标)编制及装订要求’编制和装订技术标施工组织设计(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标”其投标作否决投标处理。 | ||||||||||||||||||||||||
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标最终得分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | |||||||||||||||||
微山县建筑安装工程公司 | 18.35 | 17.9 | 17.66 | 17.23 | 17.9 | 17.82 | 63.21 | 5.44 | 86.47 | |||||||||||||||||
微山县昭阳建筑有限公司 | 18.53 | 18.03 | 17.5 | 17.29 | 18.14 | 17.89 | 60.7 | 4.97 | 83.56 | |||||||||||||||||
微山县欢城建筑有限公司 | 18.2 | 17.71 | 17.35 | 17.32 | 17.73 | 17.597 | 59.8 | 5.71 | 83.107 | |||||||||||||||||
微山县住宅建筑公司 | 18.18 | 17.28 | 17.9 | 17.22 | 17.75 | 17.643 | 60 | 5 | 82.643 | |||||||||||||||||
山东九天建设工程有限公司 | 17.68 | 18.58 | 17.77 | 17.34 | 17.69 | 17.713 | 58.47 | 6 | 82.183 | |||||||||||||||||
山东他山工程技术有限公司 | 17.18 | 17.4 | 17.31 | 17.21 | 17.54 | 17.307 | 59.19 | 5.43 | 81.927 | |||||||||||||||||
山东济尧路桥工程有限公司 | 18.4 | 18.38 | 17.43 | 17.23 | 17.79 | 17.867 | 58.47 | 5.43 | 81.767 | |||||||||||||||||
中标候选人排序(不排序) | ||||||||||||||||||||||||||
投标人 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | |||||||||||||||||||||
微山县建筑安装工程公司 | 建筑工程总承包贰级 | 李洪波 | 9567336.67 | 合格 | 60 | |||||||||||||||||||||
微山县昭阳建筑有限公司 | 建筑工程总承包叁级 | 曹德良 | 9429770.95 | 合格 | 60 | |||||||||||||||||||||
微山县欢城建筑有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 梁祖国 | 9685062.63 | 合格 | 60 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员(微山县建筑安装工程公司) | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | |||||||||||||||||||||
1 | 李洪波 | 项目经理 | 0802481 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
2 | 殷海涛 | 技术负责人 | 鲁180800733300365 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
3 | 陈 涛 | 专职安全员 | 鲁建安C(2006)0802038 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
4 | 战来成 | 质量员 | 37191060871259 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
5 | 徐敦海 | 施工员 | 37191010871801 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
6 | 蔡先强 | 材料员 | 37191110871307 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
7 | 绪茂振 | 预算(造价)员 | 宁建高-0851407 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
8 | 张贵晔 | 机械管理员 | 37191120870736 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
9 | 陈士龙 | 资料员 | 3719114871130 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员(微山县昭阳建筑有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | |||||||||||||||||||||
1 | 曹德良 | 项目经理 | 0801258 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
2 | 张兆奎 | 技术负责人 | 0003443 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
3 | 郭 旭 | 专职安全员 | 鲁建安C(2019)0812279 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
项目班子成员(微山县欢城建筑有限公司) | ||||||||||||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | |||||||||||||||||||||
1 | 梁祖国 | 项目经理 | 0803226 | 建筑 | ||||||||||||||||||||||
2 | 张永常 | 技术负责人 | 0000784 | 工民建 | ||||||||||||||||||||||
3 | 葛彦滟 | 安全员 | 鲁建安C(2016)0801021 | 工民建 | ||||||||||||||||||||||
4 | 王兴文 | 造价员 | 鲁030810005 | 工民建 | ||||||||||||||||||||||
公示说明: | 中标候选人(不排序)如下: 微山县建筑安装工程公司 微山县昭阳建筑有限公司 微山县欢城建筑有限公司 | |||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2021年8月13日-2021年8月16日 | |||||||||||||||||||||||||
监督电话: | 15853723036 | |||||||||||||||||||||||||
2021年8月13日 |
第一家中标候选人:微山县建筑安装工程公司
1 | 投标人资质 | 投标人资质 | ||
贰级 | ||||
2 | 项目管理班子配备 | 项目管理班子是否符合最低标准 | ||
是 | ||||
项目负责人 | 职称 | |||
李洪波 | 工程师 | |||
技术负责人 | 职称 | |||
殷海涛 | 工程师 | |||
3 | 企业类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(元) | 合同签订时间 |
/ | / | / | ||
4 | 项目负责人类似业绩 | / | / | / |
5 | 质量奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
6 | 安全奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
7 | 投标人信用评价 | 信用评价得分 | ||
5.44 |
第二家中标候选人:微山县昭阳建筑有限公司
1 | 投标人资质 | 投标人资质 | ||
叁级 | ||||
2 | 项目管理班子配备 | 项目管理班子是否符合最低标准 | ||
是 | ||||
项目负责人 | 职称 | |||
曹德良 | 助理工程师 | |||
技术负责人 | 职称 | |||
张兆奎 | 工程师 | |||
3 | 企业类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(元) | 合同签订时间 |
/ | / | / | ||
4 | 项目负责人类似业绩 | / | / | / |
5 | 质量奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
6 | 安全奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
7 | 投标人信用评价 | 信用评价得分 | ||
4.97 |
第三家中标候选人:微山县欢城建筑有限公司
1 | 投标人资质 | 投标人资质 | ||
叁级 | ||||
2 | 项目管理班子配备 | 项目管理班子是否符合最低标准 | ||
是 | ||||
项目负责人 | 职称 | |||
梁祖国 | 工程师 | |||
技术负责人 | 职称 | |||
张永常 | 工程师 | |||
3 | 企业类似业绩 | 项目名称 | 合同金额(元) | 合同签订时间 |
/ | / | / | ||
4 | 项目负责人类似业绩 | / | / | / |
5 | 质量奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
6 | 安全奖 | 证书名称 | 发证单位 | 发证时间 |
/ | / | / | ||
7 | 投标人信用评价 | 信用评价得分 | ||
5.71 |