网站首页 > 微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目 中标候选人公示

微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000310001

招标人:

微山县创达投资建设集团有限公司

项目名称:

微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目

招标范围:

微山县驩城镇房庄村城乡建设用地增减挂钩试点复垦建设项目位于微山县,主要为塌陷区村庄拆迁复垦,共拆旧村庄 37.6792 公顷,建筑垃圾 13.68 万立方米,建筑垃圾清理后的硬质地表需要清理 6.84 万立方米,客土回填外购30.06万立方米。需要部分深挖取出表土并回填建筑垃圾和硬质地表土和深挖出来的松软表土,以及根据高程核算,项目区内土方进行平衡所做的挖高填低的土方量和沟渠清淤的土方,并对覆土后的项目区进行推平翻耕,计土地平整45.5万立方米。

建设地点:

微山县

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021年811

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东万顺路桥工程有限公司

25527605.27

赵庆选

100日历天

2

山东磊正市政工程有限公司

25808605.56

李淑杰

100日历天

3

山东康晨建筑工程有限公司

25832925.79

王勇

100日历天

4

山东盛林市政工程有限公司

25943339.9

韩娜娜

100日历天

5

四川富亨建设工程有限公司

25982339.12

周筱峰

100日历天

6

山东济尧路桥工程有限公司

26042315.05

屈珍

100日历天

7

国和建设集团有限公司

26117031.16

罗梦雨

100日历天

8

菏泽市定陶区国信建设有限公司

26417759.67

郭志良

100日历天

9

山东黄河工程集团有限公司

28356645.98

张守坤

100日历天

10

诚捷祥集团有限公司

28996383.45

魏海兵

100日历天

11

香山红叶建设有限公司

29452265.11

刘丽丽

100日历天

12

河南正海实业有限公司

29604139.58

李恒琪

100日历天

13

微山县住宅建筑公司

29848239.21

吕高继

100日历天

14

微山县昭阳建筑有限公司

29867662.30

曹德良

100日历天

15

微山县建筑安装工程公司

29880575.95

李洪波

100日历天

16

广东祥实建设有限公司

29907627.77

梁洁锋

100日历天

17

微山嘉润建设工程有限公司

29910800.6

马传兆

100日历天

18

微山县韩庄建筑一公司

29949887.65

张超

100日历天

19

山东淮海水利工程有限公司

29958240.28

袁邦陆

100日历天

20

山东水利建设集团有限公司

29963189.00

贺传强

100日历天

21

微山县夏镇建筑公司

29987109.10

苏振冉

100日历天

22

山东朝阳伟业建筑工程有限公司

30055025.52

朱贺

100日历天

23

济宁市辰兴建筑工程有限公司

30199135.68

董瑞成

100日历天

24

山东朋杰建设工程有限公司

30199213.49

刘同

100日历天

25

济宁华龙房屋建设有限公司

30235569.52

张丽华

100日历天

26

济宁众恒建筑工程游侠公司

30259755.46

李佳

100日历天

27

山东亿邦建设工程有限公司

30271893.2

段园园

100日历天

28

山东山河公路机械有限公司

30283982.99

郭秀勤

100日历天

29

山东嘉森建筑工程有限公司

30359526.16

张杰

100日历天

30

山东同力建安工程集团股份有限公司

30360069.61

李志

100日历天

31

山东童睿瑄市政工程建设有限公司

30360228.73

方向荣

100日历天

32

山东济泰建筑工程有限公司

30360292.91

王锁

100日历天

33

山东中都建设集团有限公司

30361763.01

王营营

100日历天

34

安徽俊合建设集团有限公司

30362408.81

杨敏

100日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东磊正市政工程有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传资质证书,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东黄河工程集团有限公司

18.9

17.8

20.1

22.7

22.7

20.567

69.37

6

95.937

山东水利建设集团有限公司

21.8

17.38

15.9

19.2

22.6

19.46

69.3

6

94.76

国和建设集团有限公司

20.5

17.06

18.8

18.6

21.7

19.3

67.84

0

87.14

山东济泰建筑工程有限公司

20.4

17.13

16.4

19

22.6

18.843

68.89

0

87.733

山东淮海水利工程有限公司

20

17.09

17.3

19.1

22.2

18.8

69.3

6

94.1

山东亿邦建设工程有限公司

21

17.23

17.1

18.1

21.5

18.777

68.98

2

89.757

菏泽市定陶区国信建设有限公司

20.2

17.33

17.7

18.4

21.7

18.767

68.04

0

86.807

济宁华龙房屋建设有限公司

20.4

17.22

17.6

18.2

22.2

18.733

69.02

0

87.753

山东济尧路桥工程有限公司

19.3

17.14

18.2

18.6

21.5

18.7

67.79

0

86.49

诚捷祥集团有限公司

19.8

17.82

17.6

18.3

21.4

18.64

69.8

6

94.44

山东朋杰建设工程有限公司

20.1

17.46

16

18.2

21.9

18.587

69.06

0

87.647

山东康晨建筑工程有限公司

18.8

17.14

18

18.6

21.3

18.467

67.64

0

86.107

山东嘉森建筑工程有限公司

19.1

17.47

16

18.3

21.7

18.29

68.89

0

87.18

山东朝阳伟业建筑工程有限公司

18.4

17.14

17.3

18.9

22.2

18.2

69.2

0

87.4

微山嘉润建设工程有限公司

18.1

17.27

17.9

18.4

21.7

18.133

69.35

6

93.483

香山红叶建设有限公司

17.7

17.38

18.1

18.6

21.6

18.133

69.82

4

91.953

微山县住宅建筑公司

18.5

17.28

16.2

18.5

21.2

18.093

69.42

0

87.513

河南正海实业有限公司

18.4

17.23

17.4

18.4

21.4

18.067

69.67

0

87.737

微山县韩庄建筑一公司

18.6

17.23

17.3

18.3

21.8

18.067

69.31

0

87.377

山东万顺路桥工程有限公司

18.3

17.06

16.2

18.7

21.3

18.02

67.43

0

85.45

山东盛林市政工程有限公司

18.1

17.08

15.6

18.8

21.3

17.993

67.72

0

85.713

四川富亨建设工程有限公司

18.3

17.13

15.4

18.5

21.2

17.977

67.74

0

85.717

山东同力建安工程集团股份有限公司

17.7

17.17

17.7

18.5

21.9

17.967

68.89

0

86.857

安徽俊合建设集团有限公司

17.7

17.61

16.1

18.5

21.3

17.937

68.89

0

86.827

微山县昭阳建筑有限公司

17.6

17.39

16.8

18.6

21.6

17.863

69.4

0

87.263

山东山河公路机械有限公司

18.2

17.11

16.7

18.2

21.3

17.837

68.97

0

86.807

广东祥实建设有限公司

18

17.2

16.2

18.3

21.4

17.833

69.35

6

93.183

济宁众恒建筑工程有限公司

18.1

17.1

16.7

18.3

21.2

17.833

68.99

0

86.823

山东童睿瑄市政工程建设有限公司

17.8

17.05

15.4

18.5

21.4

17.783

68.89

0

86.673

微山县建筑安装工程公司

16.7

17.34

17.4

18.4

21.7

17.713

69.38

0

87.093

济宁市辰兴建筑工程有限公司

17.4

17.17

17.4

18.3

21.4

17.7

69.06

0

86.76

微山县夏镇建筑公司

16.8

17.21

17

18.6

21.2

17.603

69.27

0

86.873

山东中都建设集团有限公司

16.6

17.04

15.4

18.1

21.1

17.247

68.89

0

86.137

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

山东黄河工程集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

张守坤

28356645.98

合格

100日历天

2

山东水利建设集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

贺传强

29963189.00

合格

100日历天

3

诚捷祥集团有限公司

建筑工程施工总承包贰级

魏海兵

28996383.45

合格

100日历天

 山东黄河工程集团有限公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

张守坤

项目经理

204131704614

建筑

2

张旭升

技术负责人

2017-02-1262658

建筑

3

李锋

安全员

鲁建安 C3

20170180102

建筑

4

刘镇

施工员

37181010100883

建筑

5

史德凯

施工员

37181040100099

建筑

6

杜善才

质量员

37181090100100

建筑

7

马小帅

质量员

37181060100900

建筑

8

高超

材料员

371811110101033

建筑

9

张丽华

资料员

37181140101374

建筑

10

朱广磊

机械员

37181120100968

建筑

11

任毅

劳务员

37181130101430

建筑

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 山东黄河工程集团有限公司

第二名: 山东水利建设集团有限公司

第三名: 诚捷祥集团有限公司

公示时间:

2021年812-2021年815

监督电话:

2021812

 

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张守坤(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李锋(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘镇(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

史德凯(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

杜善才(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

高超(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张丽华(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱广磊(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

任毅(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张旭升(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马小帅(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东黄河工程集团有限公司94.2793.1795.4798.0798.0795.8195.937
2山东水利建设集团有限公司97.192.6891.294.597.994.67694.76
3诚捷祥集团有限公司95.693.6293.494.197.294.78494.44
4山东淮海水利工程有限公司95.392.3992.694.497.594.43894.1
5微山嘉润建设工程有限公司93.4592.6293.2593.7597.0594.02493.483
6广东祥实建设有限公司93.3592.5591.5593.6596.7593.5793.183
7香山红叶建设有限公司91.5291.291.9292.4295.4292.49691.953
8山东亿邦建设工程有限公司91.9888.2188.0889.0892.4889.96689.757
9济宁华龙房屋建设有限公司89.4286.2486.6287.2291.2288.14487.753
10河南正海实业有限公司88.0786.987.0788.0791.0788.23687.737
11山东济泰建筑工程有限公司89.2986.0285.2987.8991.4987.99687.733
12山东朋杰建设工程有限公司89.1686.5285.0687.2690.9687.79287.647
13微山县住宅建筑公司87.9286.785.6287.9290.6287.75687.513
14山东朝阳伟业建筑工程有限公司87.686.3486.588.191.487.98887.4
15微山县韩庄建筑一公司87.9186.5486.6187.6191.1187.95687.377
16微山县昭阳建筑有限公司8786.7986.2889187.79887.263
17山东嘉森建筑工程有限公司87.9986.3684.8987.1990.5987.40487.18
18国和建设集团有限公司88.3484.986.6486.4489.5487.17287.14
19微山县建筑安装工程公司86.0886.7286.7887.7891.0887.68887.093
20微山县夏镇建筑公司86.0786.4886.2787.8790.4787.43286.873
21山东同力建安工程集团股份有限公司86.5986.0686.5987.3990.7987.48486.857
22安徽俊合建设集团有限公司86.5986.584.9987.3990.1987.13286.827
23济宁众恒建筑工程有限公司87.0986.0985.6987.2990.1987.2786.823
24菏泽市定陶区国信建设有限公司88.2485.3785.7486.4489.7487.10686.807
25山东山河公路机械有限公司87.1786.0885.6787.1790.2787.27286.807
26济宁市辰兴建筑工程有限公司86.4686.2386.4687.3690.4687.39486.76
27山东童睿瑄市政工程建设有限公司86.6985.9484.2987.3990.2986.9286.673
28山东济尧路桥工程有限公司87.0984.9385.9986.3989.2986.73886.49
29山东中都建设集团有限公司85.4985.9384.2986.9989.9986.53886.137
30山东康晨建筑工程有限公司86.4484.7885.6486.2488.9486.40886.107
31四川富亨建设工程有限公司86.0484.8783.1486.2488.9485.84685.717
32山东盛林市政工程有限公司85.8284.883.3286.5289.0285.89685.713
33山东万顺路桥工程有限公司85.7384.4983.6386.1388.7385.74285.45