网站首页 > 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工(一标段) 中标候选人公示

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工(一标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000289001

招标人:

微山县自然资源和规划局 

项目名称:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程一标段

招标范围:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程,建设地点位于微山县两城镇,治理区位于微山县两城镇东南5km处,西北距济宁市37km,东南距微山县47.3km

建设地点:

微山县两城镇

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021722

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东省宏发化工工程有限公司

19398341.90

高金刚

100日历天

2

宏基伟业集团有限公司

20550529.65

张艳丽

100日历天

3

重庆六零七工程勘察设计有限公司

21232483.98

隆波

100日历天

4

河北人地生态工程有限公司

21347603.47

姚建军

100日历天

5

山东省地矿工程集团有限公司

21460059.70

孙宗强

100日历天

6

山东地矿开元勘察施工总公司

21460863.93

刘广明

100日历天

7

山东省地矿工程勘察院

21552227.02

姚传栋

100日历天

8

山东正元建设工程有限责任公司

21575429.01

周生锦

100日历天

9

中煤地质集团有限公司

21688944.28

李津

100日历天

10

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

21802767.04

韩水

100日历天

11

山东岩土工程公司

21913832.72

刘丰武

100日历天

12

山东泰山资源勘查有限公司

 21917600.11

林泺源

100日历天

13

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

21963638.29

韩继昌

100日历天

14

山东省威海基础工程公司

22100300.07

李树统

100日历天

15

山东省日照基础工程公司

22145828.95

苗晓军

100日历天

16

山东正元地质资源勘查有限责任公司

22192535.18

李振

100日历天

17

中地地矿建设有限公司

22259832.18

郭欣亨

100日历天

18

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

22305627.41

刘亮

100日历天

19

山东省烟台地质工程公司

22419069.73

刘长健

100日历天

20

山东省潍坊基础工程公司

22421722.10

黄鑫

100日历天

21

明达海洋工程有限公司

22631974.15

孙涛

100日历天

22

中色资源环境工程股份有限公司

22670703.6

冯驰

100日历天

23

青岛地矿岩土工程有限公司

22815977.54

崔文泰

100日历天

24

山东省地矿测绘院

22821723.65

焦裕敏

100日历天

25

山东省鲁南地质工程勘察院

22822067.98

黎逢良

100日历天

26

山东省深基建设工程总公司

22824622.05

吴兆才

100日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东省深基建设工程总公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

2

山东泰山资源勘查有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。

3

山东省日照基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

4

山东省威海基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

5

山东省地矿工程集团有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

售后服务

总得分

山东省潍坊基础工程公司

 36.2

31.7

31  

31.5  

34.7  

32.633

39.08

16

3.36

91.073

山东正元地质资源勘查有限责任公司

36.3

31.3

31

31.1

30.7

31.133

39.6

16

3.24

89.973

中地地矿建设有限公司

35.8

31

30.9

31.3

31

31.1

39.44

16

3.22

89.76

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

32

29.6

30.2

30.8

29.7

30.233

39.93

16

3

89.163

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

33.8

29.8

28.7

30.8

30.8

30.467

39.71

16

2.94

89.117

山东正元建设工程有限责任公司

35

29.9

28.7

31.6

30.7

30.733

39.4

16

2.9

89.033

山东省地矿工程勘察院

31.2

29.6

28.8

30.5

31.3

30.433

39.37

16

2.88

88.683

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

31.3

30

28.6

31

29.9

30.3

39.34

16

2.92

88.56

河北人地生态工程有限公司

31.4

30.2

28.8

30.9

30.4

30.5

39.09

16

2.88

88.47

青岛地矿岩土工程有限公司

32.2

29.5

30.2

31.1

34

31.167

38.18

16

3.06

88.407

山东省鲁南地质工程勘察院

31.5

29.9

30.4

31.4

33.7

31.1

38.17

16

3.12

88.39

山东地矿开元勘察施工总公司

31.6

29.2

28.9

31.3

30.2

30.233

39.24

16

2.8

88.273

中色资源环境工程股份有限公司

34.7

29.9

28.6

30.8

29.9

30.2

38.51

16

2.94

87.65

明达海洋工程有限公司

35.9

30

28.7

29.4

30.1

29.833

38.6

16

2.9

87.333

山东省地矿测绘院

31

29.5

28.8

30.7

30.4

30.2

38.17

16

2.86

87.23

宏基伟业集团有限公司

31.2

29.6

28.7

30.9

30.1

30.2

38

16

2.8

87

中煤地质集团有限公司

31.6

30.4

28.7

31.4

30.9

30.9

39.55

11

2.88

84.33

山东岩土工程公司

31.2

29.3

28.8

30.8

31.2

30.433

39.86

11

2.88

84.173

山东省烟台地质工程公司

31.2

30.2

29.3

30.9

30.3

30.467

39.08

11

2.9

83.447

重庆六零七工程勘察设计有限公司

36.1

29.9

28.5

30.9

29.2

30

38.93

10

2.96

81.89

山东省宏发化工工程有限公司

31.4

29.2

28.6

30.7

31

30.3

36.43

10

2.84

79.57

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/天

1

山东省潍坊基础工程公司

甲级

黄鑫

22421722.10

合格

100日历天

2

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

地质灾害防治施工

甲级

韩继昌

21963638.29

合格

100日历天

3

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

地质灾害防治施工

甲级

韩水

21802767.04

合格

100日历天

 山东省潍坊基础工程公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

黄鑫

项目经理

01227994

建筑工程

2

朱永良

项目副经理

00880056

建筑工程

3

王明军

技术负责人

180001433200171

水工环

地质

4

陈华文

合同商务负责人

0625070600358

会计

5

李琳

专职

安全员

鲁建安

C(2008)1810028

土建

6

张天然

质检员

37151060700058

土建

7

刘森森

材料员

37191110772121

土建

8

裴福春

机械员

37181120700188

土建

9

王辉辉

资料员

37191140771594

土建

10

施工员

37151010700045

土建

11

郝峰

造价员

建【造】

07370007349

土建

12

曹修德

专职

防尘员

37191060771852

土建

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 山东省潍坊基础工程公司

第二名: 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

第三名: 河南省豫龙岩土工程有限责任公司

公示时间:

202183-202186

监督电话:

13563759966

202083

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郝峰(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王辉辉(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王东(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张天然(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李琳(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘森森(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈华文(财务负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

曹修德(其他

  • 扫描件

裴福春(其他

  • 扫描件

  • 扫描件

王明军(技术负责人

  • 扫描件

朱永良(其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

黄鑫(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东省潍坊基础工程公司94.4890.4889.2889.7893.2891.4691.073
2山东正元地质资源勘查有限责任公司95.190.589.889.989.390.9289.973
3中地地矿建设有限公司94.4490.0489.4489.9489.4490.6689.76
4山东省鲁岳资源勘查开发有限公司90.9388.5389.1389.9388.4389.3989.163
5河南省豫龙岩土工程有限责任公司92.3188.4186.8189.9189.7189.4389.117
6山东正元建设工程有限责任公司93.488.486.590.288.989.4889.033
7山东省地矿工程勘察院89.3787.9786.5789.0789.6788.5388.683
8陕西地矿第二工程勘察院有限公司89.7488.3486.3489.5488.1488.4288.56
9河北人地生态工程有限公司89.4988.2986.2989.1988.2988.3188.47
10青岛地矿岩土工程有限公司89.3886.4887.1888.4891.6888.6488.407
11山东省鲁南地质工程勘察院88.3787.1787.7788.7791.2788.6788.39
12山东地矿开元勘察施工总公司89.5487.3486.5489.7488.2488.2888.273
13中色资源环境工程股份有限公司92.4187.5185.5188.5187.2188.2387.65
14明达海洋工程有限公司93.787.585.787.287.588.3287.333
15山东省地矿测绘院87.9786.6785.4788.0787.3787.1187.23
16宏基伟业集团有限公司8886.485.188.186.986.987
17中煤地质集团有限公司85.0583.9581.6585.1584.3584.0384.33
18山东岩土工程公司84.8683.1682.0684.8685.068484.173
19山东省烟台地质工程公司83.9883.3882.0884.1883.1883.3683.447
20重庆六零七工程勘察设计有限公司88.4381.8379.8383.0380.9382.8181.89
21山东省宏发化工工程有限公司80.5378.6377.4380.3380.3379.4579.57