网站首页 > 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工(三标段) 中标候选人公示

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程施工(三标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000289001

招标人:

微山县自然资源和规划局 

项目名称:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程三标段

招标范围:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程,建设地点位于微山县两城镇,治理区位于微山县两城镇东南5km处,西北距济宁市37km,东南距微山县47.3km

建设地点:

微山县两城镇

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021722

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东省宏发化工工程有限公司

18614172.95

高金刚

100日历天

2

宏基伟业集团有限公司

19917485.86

张艳丽

100日历天

3

山东省地矿工程集团有限公司

20352318.43

孙宗强

100日历天

4

重庆六零七工程勘察设计有限公司

20355100.26

隆波

100日历天

5

河北人地生态工程有限公司

20457367.69

姚建军

100日历天

6

山东地矿开元勘察施工总公司

20574271.28

刘广明

100日历天

7

山东省地矿工程勘察院

20771272.48

姚传栋

100日历天

8

中煤地质集团有限公司

20792530.83

李津

100日历天

9

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

20902784.95

韩水

100日历天

10

山东泰山资源勘查有限公司

21010152.08

林泺源

100日历天

11

山东岩土工程公司

21011901.18

刘丰武

100日历天

12

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

21011957.54

韩继昌

100日历天

13

山东省威海基础工程公司

21085068.11

李树统

100日历天

14

中地地矿建设有限公司

21121214.36

郭欣亨

100日历天

15

山东省日照基础工程公司

21274507.86

苗晓军

100日历天

16

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

21296929.52

刘亮

100日历天

17

山东省烟台地质工程公司

21345063.40

刘长健

100日历天

18

山东正元地质资源勘查有限责任公司

21381853.12

李振

100日历天

19

山东省深基建设工程总公司

21524453.30

吴兆才

100日历天

20

明达海洋工程有限公司

21699130.49

孙涛

100日历天

21

中色资源环境工程股份有限公司

21734761.9

冯驰

100日历天

22

青岛地矿岩土工程有限公司

21875174.94

崔文泰

100日历天

23

山东省鲁南地质工程勘察院

21880412.56

黎逢良

100日历天

24

山东省潍坊基础工程公司

21880861.10

黄鑫

100日历天

25

山东省地矿测绘院

21886124.75

焦裕敏

100日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东省深基建设工程总公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

2

山东泰山资源勘查有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证),评标委员会否决其投标。

3

山东省日照基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

4

山东省威海基础工程公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

5

山东省地矿工程集团有限公司

未按招标文件p12页5.2要求上传项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

售后服务

总得分

中地地矿建设有限公司

35.8

31.2

30.9

31.5

31.3

31.333

39.97

16

3.18

90.483

山东省潍坊基础工程公司

36.2

30.7

31

34.6

31.4

32.333

38.24

16

3.31

89.883

山东正元地质资源勘查有限责任公司

36.3

30.9

30.8

30.7

31.1

30.933

39.42

16

3.1

89.453

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

32

30.5

30.2

30

30.8

30.5

39.82

16

3.01

89.33

青岛地矿岩土工程有限公司

32.2

31.3

30.2

34

31.1

31.533

38.26

16

3.24

89.033

山东省鲁南地质工程勘察院

31.5

31.2

30.6

34.5

31.4

31.367

38.24

16

3.24

88.847

河南省豫龙岩土工程有限责任公司

33.8

28.7

28.7

30.8

30.8

30.1

39.66

16

2.96

88.72

陕西地矿第二工程勘察院有限公司

31.3

29.2

28.6

30.3

31

30.167

39.62

16

2.9

88.687

山东省地矿工程勘察院

31.2

29

28.7

31.4

30.5

30.233

39.48

16

2.87

88.583

山东地矿开元勘察施工总公司

31.6

29.6

28.9

30.2

31.3

30.367

39.2

16

2.81

88.377

河北人地生态工程有限公司

31.2

29.4

28.8

30.6

30.9

30.3

39.03

16

2.88

88.21

中色资源环境工程股份有限公司

34.7

29.5

28.6

30

30.8

30.1

38.59

16

2.94

87.63

明达海洋工程有限公司

35.9

29.3

28.7

30.1

29.4

29.6

38.67

16

2.92

87.19

山东省地矿测绘院

31

29.2

28.8

30.4

30.7

30.1

38.23

16

2.83

87.16

宏基伟业集团有限公司

31.2

28.8

28.7

30.2

30.9

29.967

38.26

16

2.84

87.067

山东岩土工程公司

31.2

29.8

28.8

31.2

30.8

30.6

39.82

11

2.9

84.32

山东省烟台地质工程公司

31.2

30.4

29.3

30.4

30.9

30.567

39.51

11

2.99

84.067

中煤地质集团有限公司

31.6

29.1

28.7

30.8

31.2

30.367

39.51

11

2.89

83.767

重庆六零七工程勘察设计有限公司

36.1

29.1

28.5

29.2

30.9

29.733

38.89

10

2.94

81.563

山东省宏发化工工程有限公司

31.4

28.9

28.6

31.2

30.7

30.267

36.41

10

2.83

79.507

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/

1

中地地矿建设有限公司

地质灾害治理工程

施工甲级

郭欣亨

21121214.36

合格

100日历天

2

山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

地质灾害防治施工

甲级

韩继昌

21011957.54

合格

100日历天

3

青岛地矿岩土工程有限公司

甲级

崔文泰

21875174.94

合格

100日历天

 中地地矿建设有限公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

郭欣亨

项目经理

111060807853

建筑工程

2

郝秀山

项目副经理

900002009050

水工环

3

张彦斌

技术负责人

00430141

市政公    用工程

4

唐艳文

合同商务负责人

1411355103373

会计

5

专职安全

生产管理

人员

京建安 C2

2017) 0247941

土建

6

刘晨宝

施工员

11161010069336

土建

7

质检员

11161060057736

土建

8

彭明涛

材料员

025-0023835

土建

9

吕家圣

注册造价

工程师

[造]11201100

001365

土木建筑

10

李春霏

劳动力管

理人员

049-0022681

土建

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 中地地矿建设有限公司

第二名: 山东省鲁岳资源勘查开发有限公司

第三名: 青岛地矿岩土工程有限公司

公示时间:

202183-202186

监督电话:

13563759966

202083

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭欣亨(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郝秀山(项目副经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张彦斌(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

唐艳文(合同商务负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张杰(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘晨宝(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王宁(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

彭明涛(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吕家圣(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李春霏(劳务员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1中地地矿建设有限公司94.7790.7789.9790.4790.4791.2990.483
2山东省潍坊基础工程公司93.6488.3988.4492.3488.8490.3389.883
3山东正元地质资源勘查有限责任公司94.9289.2289.4289.1289.7290.4889.453
4山东省鲁岳资源勘查开发有限公司90.8289.3789.0288.6289.8289.5389.33
5青岛地矿岩土工程有限公司89.4689.2687.2691.7688.5689.2689.033
6山东省鲁南地质工程勘察院88.4488.9488.0492.3488.8489.3288.847
7河南省豫龙岩土工程有限责任公司92.2687.4686.7689.6689.7689.1888.72
8陕西地矿第二工程勘察院有限公司90.0287.7286.6288.8289.8288.688.687
9山东省地矿工程勘察院89.4887.4386.5889.8889.1888.5188.583
10山东地矿开元勘察施工总公司89.587.7586.588.289.788.3388.377
11河北人地生态工程有限公司89.2387.4386.2388.4389.1388.0988.21
12中色资源环境工程股份有限公司92.4987.1985.5987.3988.5988.2587.63
13明达海洋工程有限公司93.7786.9785.7787.5787.2788.2787.19
14山东省地矿测绘院88.0386.3885.4387.4388.1387.0887.16
15宏基伟业集团有限公司88.2686.0685.3687.2688.3687.0687.067
16山东岩土工程公司84.8283.7282.0285.0284.8284.0884.32
17山东省烟台地质工程公司84.4184.4682.5183.7184.6183.9484.067
18中煤地质集团有限公司85.0182.6681.6184.2184.9183.6883.767
19重庆六零七工程勘察设计有限公司88.3980.8979.7980.8982.9982.5981.563
20山东省宏发化工工程有限公司80.5178.2677.4180.5180.3179.479.507