网站首页 > 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理(一标段) 中标候选人公示

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理(一标段) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000290001

招标人:

微山县自然资源和规划局

项目名称:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理一标段

招标范围:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程,建设地点位于微山县两城镇,治理区位于微山县两城镇东南5km处,西北距济宁市37km,东南距微山县47.3km。

建设地点:

微山县两城镇

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021年722

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目总监

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

397200

付伟云

2

山东博仲项目管理有限公司

398800

佘涛

3

山东齐鲁城市建设管理有限公司

410000

高三环

4

江苏国兴建设项目管理有限公司

427000

郭峰

5

山东省建设监理咨询有限公司

451500

卢朝阳

6

四川同创建设工程管理有限公司

518710

吴海涛

7

山东省煤田地质局第一勘探队

518710

 李成国

8

中新凯瑞工程咨询有限公司

526700

陈江

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

未按招标文件p13页5.2要求上传项目总监劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

2

山东省煤田地质局第一勘探队

未按招标文件p135.2要求上传项目总监注册监理工程师证书,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

河南际龙工程技术咨询有限公司

31.7

27.9

24.8

27.6

33

29.067

16.54

36

81.607

山东博仲项目管理有限公司

32.8

27.2

24.8

31.5

33.3

30.5

16.64

26

73.14

江苏国兴建设项目管理有限公司

29.2

27.3

24.2

27.8

33.1

28.1

18.53

39

85.63

山东省建设监理咨询有限公司

29.2

28.4

24.7

30.8

33.3

29.467

19.72

39

88.187

四川同创建设工程管理有限公司

35.1

30

27.5

35.8

33

32.7

12.24

42

86.94

中新凯瑞工程咨询有限公司

35

29.6

28.5

35.6

33

32.533

11.35

38

81.883

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

1

山东省建设监理咨询有限公司

工程监理综合甲级

卢朝阳

451500

合格

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

工程监理综合资质/ 地质灾害治理工程监 理甲级

陈江

526700

合格

3

河南际龙工程技术咨询有限公司

工程监理综合资质

付伟云

397200

合格

 山东省建设监理咨询有限公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

卢朝阳

总监

37011543

房屋建筑工程、市 政公用工程

2

程清华

测量专业监理 工程师

37010871

房屋建筑工程、市 政公用工程

3

夏龙

环境专业监理 工程师

37005809

房屋建筑工程、市 政公用工程

4

纪振洲

造价专业监理 工程师

37011549

安装、房屋建筑工 程、电力工程

5

马丁

安全专业监理 工程师

37018483

房屋建筑工程、市 政公用工程

6

郭凯凯

监理员

PA20142938

市政公用工程

7

张国权

监理员

PA20142946

市政公用工程

 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 山东省建设监理咨询有限公司

第二名: 中新凯瑞工程咨询有限公司

第三名: 河南际龙工程技术咨询有限公司

公示时间:

2021年83-2021年86

监督电话:

13563759966

202183

 

 

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

卢朝阳(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

程清华(测量专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

夏龙(环境专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

纪振洲(造价专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马丁(安全专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭凯凯(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

张国权(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东省建设监理咨询有限公司87.9287.1283.4289.5292.028888.187
2四川同创建设工程管理有限公司89.3484.2481.7490.0487.2486.5286.94
3江苏国兴建设项目管理有限公司86.7384.8381.7385.3390.6385.8585.63
4中新凯瑞工程咨询有限公司84.3578.9577.8584.9582.3581.6981.883
5河南际龙工程技术咨询有限公司84.2480.4477.3480.1485.5481.5481.607
6山东博仲项目管理有限公司75.4469.8467.4474.1475.9472.5673.14