网站首页 > 微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理 (三标段)中标候选人公示

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理 (三标段)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000290001

招标人:

微山县自然资源和规划局

项目名称:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程监理三标段

招标范围:

微山县两城镇古井村周边废弃矿山地质环境修复治理工程勘查设计项目,建设地点位于微山县两城镇,治理区位于微山县两城镇东南5km处,西北距济宁市37km,东南距微山县47.3km,本项目图纸及工程量清单范围内包括的所有内容的施工及保修期阶段的监理服务。

建设地点:

微山县两城镇

代理机构:

山东鲁正招标有限公司

开标日期:

2021年722


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

1

河南际龙工程技术咨询有限公司

382100.00

付伟云

2

山东博仲项目管理有限公司

385000

佘涛

3

山东省建设监理咨询有限公司

390000.00

卢朝阳

4

江苏国兴建设项目管理有限公司

437000.00

郭峰

5

山东齐鲁城市建设管理有限公司

443000

高三环

6

山东省煤田地质局第一勘探队

496860.00

李成国

7

中新凯瑞工程咨询有限公司

496860.00

陈江

8

四川同创建设工程管理有限公司

503860.00

吴海涛

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

未按招标文件p13页5.2要求上传项目总监劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

2

山东省煤田地质局第一勘探队

未按招标文件p135.2要求上传项目总监注册监理工程师证书,评标委员会否决其投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

河南际龙工程技术咨询有限公司

31.7

27.8

24.9

27.6

33

29.033

16.83

36

81.863

山东博仲项目管理有限公司

32.8

27.3

24.8

31.6

33.3

30.567

17.03

26

73.597

江苏国兴建设项目管理有限公司

29.2

27.2

24.2

27.8

33.1

28.067

18.85

39

85.917

山东省建设监理咨询有限公司

29.2

28.3

24.7

31.6

33.3

29.7

17.38

39

86.08

四川同创建设工程管理有限公司

35.1

29.8

27.4

35.8

33

32.633

11.03

42

85.663

中新凯瑞工程咨询有限公司

35

29.9

28.6

35.5

33

32.633

11.85

38

82.483

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

1

四川同创建设工程管理有限公司

工程监理综合资质

吴海涛

503860

合格

2

中新凯瑞工程咨询有限公司

工程监理综合资质/ 地质灾害治理工程监 理甲级

陈江

496860

合格

3

河南际龙工程技术咨询有限公司

工程监理综合资质

付伟云

382100

合格

 四川同创建设工程管理有限公司项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

吴海涛

总监理工程师

51008455

房屋建筑工程

水利水电工程


2

郭迪书

测量专业监理工程师

 51006930;

 5100104975

房屋建筑工程

市政公用工程


3

梁华

环境专业监理工程师

51015438

  水利水电工程、

市政公用工程


4

王勇

造价专 业监理 工程师

51015371;

建【造】19510013707

 房屋建筑工程、

矿山工程;土建


5

刘昭胜

安全专业监理工程师

 51006793; 19190233081

水利水电工程、公路工程;建筑施工安全


6

惠新亮

监理员

JLPX (2018) 03590

/


7

刘琪

监理员

JLPX (2018) 03622

/


8

蔡尚

专职防尘员

61006416

房屋建筑工程、

市政公用工程


 

公示说明:

中标候选人推荐如下:

第一名: 四川同创建设工程管理有限公司

第二名:中新凯瑞工程咨询有限公司 

第三名: 河南际龙工程技术咨询有限公司

公示时间:

2021年83-2021年86

监督电话:

13563759966

202183

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴海涛(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭迪书(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

梁华(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王勇(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘昭胜(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

惠新亮(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘琪(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

蔡尚(专职防尘员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东省建设监理咨询有限公司85.5884.6881.0887.9889.6885.886.08
2江苏国兴建设项目管理有限公司87.0585.0582.0585.6590.9586.1585.917
3四川同创建设工程管理有限公司88.1382.8380.4388.8386.0385.2585.663
4中新凯瑞工程咨询有限公司84.8579.7578.4585.3582.8582.2582.483
5河南际龙工程技术咨询有限公司84.5380.6377.7380.4385.8381.8381.863
6山东博仲项目管理有限公司75.8370.3367.8374.6376.3372.9973.597