网站首页 > 微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目一期(监理) 中标候选人公示

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目一期(监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目一期(监理)

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708260663000269001  

招标人:

济宁南四湖文旅产业发展有限公司

项目名称:

微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目一期(监理)

招标范围:

   本项目位于南阳镇,项目总占地378675.8㎡,主要包括景观绿化55600㎡,硬质道路33812.5㎡,水景12800㎡,停车场地22680㎡,停车区绿化4536㎡、建筑占地8050㎡,主体建筑5800㎡、附属设施建筑2400㎡,本次招标的内容为项目建设全过程及竣工移交阶段、保修阶段工程施工监理。

建设地点:

微山县南阳镇

代理机构:

北京明安建设项目管理有限公司

开标日期:

2021年2月24日9时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目总监

1

山东博仲项目管理有限公司

1615500

张尧

2

济宁市建筑设计研究院

1624500

李庆国

3

滕州市工程建设监理技术服务中心

1651200

赵宏伟

4

江苏国兴建设项目管理有限公司

2657700

李国庆

5

晨越建设项目管理集团股份有限公司

3060000

何勇

6

山东省工程监理咨询有限公司

3089700

张崇华

7

山东齐鲁城市建设管理有限公司

3090000

何建忠

8

鲁焱工程技术咨询有限公司

3096000

葛秀峰

9

山东省华一建设项目管理有限公司

3098200

贾明来

10

山东昌隆建设咨询股份有限公司

3099800

马桂亮

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

晨越建设项目管理集团股份有限公司

投标单位未按招标文件要求上传人员社会养老保险证明;依据招标文件“投标人须知5.2项:投标人需要提交的证件”规定。

2

山东省工程监理咨询有限公司

3

山东省华一建设项目管理有限公司

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标

最终得分

商务标

得分

资信标得分

最后

得分

江苏国兴建设项目管理有限公司

33.18

32.8

33.6

34.68

32.6

33.193

27.11

34

94.303

鲁焱工程技术咨询有限公司

31.2

31.2

31.9

30.5

30.91

31.103

21.68

22.5

75.283

山东齐鲁城市建设管理有限公司

31.2

30.6

30.9

29.83

30.87

30.79

21.76

6.5

59.05

滕州市工程建设监理技术服务中

30.55

30.3

31.2

29.8

29.97

30.273

23.62

8

61.893

山东昌隆建设咨询股份有限公司

30.4

30

30.7

29.88

29.75

30.093

21.63

5.5

57.223

山东博仲项目管理有限公司

29.9

29.8

30.5

29.52

29.74

29.813

23.33

6.5

59.643

济宁市建筑设计研究院

29.6

29.5

30

29.38

29.58

29.56

23.4

5.5

58.46

中标候选人排序

排序

投标人

项目总监

投标总报价(元)

1

江苏国兴建设项目管理有限公司

李国庆

2657700

2

鲁焱工程技术咨询有限公司

葛秀峰

3096000

3

滕州市工程建设监理技术服务中

赵宏伟

1651200

项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

李国庆

项目总监

32019137  

房屋建筑工程

市政公用工程

2

蔡书文

房建专监

32018213

房屋建筑工程

水利水电工程

3

丁宏

房建专监

32018214

房屋建筑工程

市政公用工程

4

房建专监

32001560

房屋建筑工程

水利水电工程

5

郭峰

市政专监

32019304

市政公用工程

6

季新润

市政专监

32014689

市政公用工程

7

蒋辉

市政专监

32016360

市政公用工程

8

王新明

机电专监

苏132192002544

机电安装工程

9

谈牧

公用设备工程师

CS114400576

机电安装工程

10

叶爱崇

质量专监

C123202979

质量监理工程师

11

唐任杰

质量专监

185101711

质量监理工程师

12

李昌武

电气监理师

DG193201282

电气监理工程师

13

常广圣

地基与基础专监

32023156

地基与基础监理工程师

14

吴春梅

投资控制专监

建(造)19320023802

注册造价师

15

朱海峰

投资控制专监

建(造)0732008189

注册造价师

16

尹明生

安全专监

32023160

房屋建筑工程

机电安装工程

17

李永华

机电专监

32016740

房屋建筑工程

机电安装工程

18

严晖

32010824

房屋建筑工程

市政公用工程

19

恽为民

32018664

房屋建筑工程

市政公用工程

20

马佳鹏

32014691

房屋建筑工程

市政公用工程

21

尹权

32018219

房屋建筑工程

水利水电工程

22

刘勇

32016361

房屋建筑工程

市政公用工程

23

刘长明

32009853

房屋建筑工程

水利水电工程

24

钱庆庆

32023158

房屋建筑工程

水利水电工程

25

张红萍

32007105

房屋建筑工程

市政公用工程

26

陈康

苏建监专2019120208

市政公用工程

27

丁书康

苏建监专2019120036

房屋建筑工程

28

沈健

苏建监专2019120168

机电安装工程

公示说明:

公示时间:

2021年31日-2021年3月4

监督电话:

15853723036

2021年3月1日

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李国庆(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

蔡书文(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

丁宏(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

蒋瑶(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭峰(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

季新润(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

蒋辉(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王新明(机电安装工程专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

谈牧(注册公用设备工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

叶爱崇(质量监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

唐任杰(质量监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李昌武(电气监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

常广圣(地基与基础专监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴春梅(投资控制监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

朱海峰(投资控制监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

尹明生(安全岗位人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

严晖(安全岗位人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李永华(机电安装监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

恽为民(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马佳鹏(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

尹权(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘勇(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘长明(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

钱庆庆(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张红萍(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈康(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

丁书康(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

沈健(监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1江苏国兴建设项目管理有限公司94.2993.9194.7195.7993.7194.48294.303
2鲁焱工程技术咨询有限公司75.3875.3876.0874.6875.0975.32275.283
3滕州市工程建设监理技术服务中心62.1761.9262.8261.4261.5961.98461.893
4山东博仲项目管理有限公司59.7359.6360.3359.3559.5759.72259.643
5山东齐鲁城市建设管理有限公司59.4658.8659.1658.0959.1358.9459.05
6济宁市建筑设计研究院58.558.458.958.2858.4858.51258.46
7山东昌隆建设咨询股份有限公司57.5357.1357.8357.0156.8857.27657.223