微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目
中标候选人公示
 
中标候选人公示  | 
项目编号:  | E3708260663000236001  | 
招标人:  | 济宁南四湖文旅产业发展有限公司  | 
项目名称:  | 微山湖南阳古镇岚曹线出口综合开发项目EPC项目  | 
招标范围:  | 本项目位于南阳镇,项目总占地709483.1㎡,项目采用整体规划,分步实施。项目分为一期和二期工程进行建设。其中项目一期总占地378675.8㎡,一期主要包括景观绿化55600㎡,硬质道路33812.5㎡,水景12800㎡,停车场地22680㎡,停车区绿化4536㎡、建筑占地8050㎡,主体建筑5800㎡、附属设施建筑2400㎡,二期项目占地330807.3㎡:其中,景观绿化140032.8㎡,硬质道路18600.6㎡,停车场地6640.9㎡,水景28466.3㎡,建筑占地17460㎡,建筑面积15140㎡,其中包含果园、花海、民居改造、景区游船服务点、环湖景观带等附属设施。具体内容详见设计任务书。  | 
建设地点:  | 微山县  | 
代理机构:  | 山东衡天咨询有限公司  | 
开标日期:  | 2020年11月18日  | 
唱标记录  | 
序号  | 投标人  | 设计费总报价(小写)  | 大写  | 建安工程费下浮率  | 施工项目负责人姓名  | 施工项目负责人注册建造师级别  | 设计负责人姓名  | 设计负责人注册证书级别  |  1  | 青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司  | 7020000.00元  | 柒佰零贰万元整  | 9.00%  | 侯艳梅  | 一级  | 潘磊  | 一级  |  2  | 山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体  | 7180000.00元  | 柒佰壹拾捌万元整  | 11.00%  | 刘小华  | 一级  | 蔺菲  | 二级    |  3  | 中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体  | 7200000.00元  | 人民币柒佰贰拾万元整  | 3%  | 谢中原  | 市政一级、建筑一级  | 傅汕  | 一级注册建筑师  |  4  | 山东仁诚建安有限公司、江苏省建筑设计研究院有限公司  | 7350000.00元  | 柒佰叁拾伍万元  | 13.00 %  | 吕高彭  | 建筑一级、市政一级  | 彭伟  | 一级注册建筑师  |  5  | 北京城建七建设工程有限公司-北京中外建建筑设计有限公司联合体  | 7690000元  | 柒佰陆拾玖万元  |    3%  | 王南昌  | 市政工程、建筑工程一级建造师  | 张琪  | 一级注册建筑师  |  6  | 河南五建建设集团有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司联合体  | 7720000元  | 柒佰柒拾贰万元  | 3%  | 张伟波  | 一级注册建造师(市政公用工程、建筑工程)  | 郑飞霞  | 一级注册建筑师  |  7  | 中国建筑第七工程局有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司联合体  | 7750000元  | 柒佰柒拾伍万元  | 3%  | 崔杨敏  | 市政工程、建筑工程一级建造师  | 夏远洋  | 一级注册结构工程师  |  8  | 中核华泰建设有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司联合体  | 7750000.00元  | 柒佰柒拾伍万元整  |  22.50%  | 蔡国庆  | 一级  | 姜明强  | 一级  |  9  | 江苏省建工集团有限公司/华茗设计集团有限公司  | 7770000  | 柒佰柒拾柒万  | 26.50%  | 邓永攀  | 一级  | 徐方广  | 一级  |  10  | 山东迈源建设集团有限公司/中国中建设计集团有限公司  | 7789000  | 柒佰柒拾捌万玖仟元整  | 25.80%  | 王玉龙  | 一级  | 司继生  | 一级  |  11  | 中乐建业集团有限公司、汉宸国际工程设计集团有限公司  | 7798888.00元  | 柒佰柒拾玖万捌仟捌佰捌拾捌元  | 24.60%  | 丁冬  | 建筑工程一级、市政公用工程一级  | 张心光  | 一级注册建筑师  |  12  | 鑫洲控股集团有限公司、青岛北洋建筑设计有限公司  | 7800000.00元  | 柒佰捌拾万元  | 23.80%  | 张华斌  | 建筑工程一级、市政工程一级  | 李金成  | 一级注册建筑师  |  
 否决投标情况汇总表 序号  | 投标人  | 废标原因及依据  |  1  | 江苏省建工集团有限公司/华茗设计集团有限公司  | 未按规定时间进行澄清。根据招标文件第八章:“6.4.5 投标文件的澄清、说明或补正(5)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的,评标委员会将否决其投标。”  |  2  | 山东迈源建设集团有限公司/中国中建设计集团有限公司  |  3  | 中乐建业集团有限公司、汉宸国际工程设计集团有限公司  |  4  | 中国建筑第七工程局有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司联合体  | 未上传安全生产许可证,资格审查不通过  |  5  | 北京城建七建设工程有限公司、北京中外建建筑设计有限公司联合体  | 根据招标文件第八章:“6.4.2有下列情形之一的第(4)项,评标委员会将否决其投标”  |  6  | 中核华泰建设有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司联合体  | 根据招标文件第八章:“6.4.3 有下列情形之一的第(4)项,评标委员会将否决其投标”  |  7  | 鑫洲控股集团有限公司、青岛北洋建筑设计有限公司  |  8  | 山东仁诚建安有限公司、江苏省建筑设计研究院有限公司  |  
 评委评分汇总表 单位名称  | 技术标评委1  | 技术标评委2  | 技术标评委3  | 技术标评委4  | 技术标评委5  | 技术标评委6  | 技术标评委7  | 技术标最终得分  | 商务标得分  | 资信标得分  | 总得分  |  中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体  | 35  | 34.2  | 29.1  | 30.8  | 30.6  | 31.6  | 31  | 31.64  | 45.95  | 15  | 92.59  |  青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司  | 20  | 22.2  | 22.9  | 24.7  | 26.9  | 27.5  | 24.5  | 24.24  | 46.96  | 15  | 86.2  |  山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体  | 21  | 22  | 21.8  | 23.2  | 29.2  | 23.2  | 22.8  | 22.6  | 47.06  | 15  | 84.66  |  河南五建建设集团有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司联合体  | 16.5  | 18.2  | 20.8  | 20.3  | 22.9  | 21.5  | 19.9  | 20.14  | 41.5  | 8  | 69.64  |  
 中标候选人排序 排序  | 投标人  | 设计费总报价(小写)  | 大写  | 建安工程费下浮率  | 施工项目负责人姓名  | 施工项目负责人注册建造师级别  | 设计负责人姓名  | 设计负责人注册证书级别  |  1  | 中建交通建设集团有限公司、北京炎黄联合国际工程设计有限公司联合体  | 7200000.00元  | 人民币柒佰贰拾万元整  | 3%  | 谢中原  | 市政一级、建筑一级  | 傅汕  | 一级注册建筑师  |  2  | 青建集团股份公司、中国建筑西南设计研究院有限公司  | 7020000.00元  | 柒佰零贰万元整  | 9.00%  | 侯艳梅  | 一级  | 潘磊  | 一级  |  3  | 山西五建集团有限公司、辽宁城建设计院有限公司联合体  | 7180000.00元  | 柒佰壹拾捌万元整  | 11.00%  | 刘小华  | 一级  | 蔺菲  | 二级    |  
    | 
公示说明:  | /  | 
公示时间:  | 2020年12月30日- 2021年1月5日  | 
监督电话:  | 15853723036  | 
2020年12月30日  | 
 
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
| 排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 平均得分 | 最后得分 | 
|---|
| 1 | 中建交通建设集团有限公司 | 95.95 | 95.15 | 90.05 | 91.75 | 91.55 | 92.55 | 91.95 | 92.707 | 92.59 | 
| 2 | 青建集团股份公司 | 81.96 | 84.16 | 84.86 | 86.66 | 88.86 | 89.46 | 86.46 | 86.06 | 86.2 | 
| 3 | 山西五建集团有限公司 | 83.06 | 84.06 | 83.86 | 85.26 | 91.26 | 85.26 | 84.86 | 85.374 | 84.66 | 
| 4 | 河南五建建设集团有限公司 | 66 | 67.7 | 70.3 | 69.8 | 72.4 | 71 | 69.4 | 69.514 | 69.64 |