微山县高新技术产业升级园区(一期)16#厂房建设项目
资格预审结果公示
项目编号 | E3708260663000224001 | ||
招 标 人 | 微山县创达投资建设集团有限公司 | ||
项目名称 | 微山县高新技术产业升级园区(一期)16#厂房建设项目 | ||
招标范围 | 微山县高新技术产业升级园区(一期)16#厂房建设项目,位于高新技术产业园区内,项目内容为厂房建设,具体内容详见资格预审文件。 | ||
建设地点 | 微山县 | ||
代理机构 | 山东鲁正招标有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格,具备有效的营业执照和安全生产许可证; 2、要求具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 3、拟派项目负责人必须为建筑工程专业贰级及以上注册建造师(须在本单位注册),具有工程师或以上职称,并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);拟派施工负责人必须具有工程师或以上职称,并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证); 4、财务状况良好,近三年(2017年、2018年、2019年)均为盈利,并提供企业近三年(2017年、2018年、2019年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(2019 年度财务审计报告未审计完成的提供本公司财务报表) 5、2017年1月1日至今至少承担过一个合同金额3000万元人民币及以上类似建筑工程(以合同协议书签订时间为准),(如联合体投标,需为本项目联合体的牵头人提供) 6、(1)未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (2)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单; (3)投标人其法定代表人、拟委任的项目负责人、施工负责人、设计负责人在近三年内无行贿犯罪行为(以中国裁判文书网查询截图为准); (4)未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信惩戒对象,且按联合惩戒要求禁止参与招投标; (5)未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; (6)本项目不接受联合体投标。 7、资格审查方式:资格预审; 8、投标人投标截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:10080/login3.jsp)注册验证报送企业基本信息。(特别提示:由于企业注册信息审核需一定时间,建议各投标人在投标截止时间前3个工作日,完成上述两个平台的注册申请)。 9、本项目不接受联合体投标。 | ||
资格预审方法 | 本次资格预审采用合格制。 | ||
资格预审 不通过申请人 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 不通过 | 未按规定上传劳动合同 | |
公示时间 | 自2020年10月12日 - 2020年10月15日 | ||
监督电话 | 代理机构联系方式:13864018078 招标人联系方式:13963706676 行政监管部门:13863793218 |