微山县韩庄镇省市级美丽乡村郗山五村建设项目
中标候选人公示
项目编号 | E3708260663000202003001 | |||||
招 标 人 | 微山县韩庄镇人民政府 | |||||
项目名称 | 微山县韩庄镇省市级美丽乡村郗山五村建设项目 | |||||
招标范围 | 本项目为微山县韩庄镇省市级美丽乡村郗山五村建设项目,建设地点位于微山县,工程内容具体详见设计图纸及工程量清单。 | |||||
建设地点 | 微山县 | |||||
代理机构 | 圣祥有限公司 | |||||
中标候选人 | 第一名:微山县韩庄建筑一公司 第二名:山东岳圣市政园林工程有限公司 第三名:微山县昭阳建筑有限公司 | |||||
第一名中标候选人 | 微山县韩庄建筑一公司 | |||||
第一名中标候选人价格 | 小写:¥2230386.71元 大写:贰佰贰拾叁万零叁佰捌拾陆元柒角壹分 | |||||
设计周期 | 20日历天 | 质量标准 | 合格 | |||
职务 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 |
项目经理 | 刘夫青 | 高级政工师 | 建造师 | 二级 |
0804297 | 工民建 |
项目技术负责人 | 褚衍田 | 工程师 | 工程师 | 中级 | 0000806 | 工程建筑 |
质检(量)员 | 陈学洋 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 37191060871243 | 土建施工 |
专职安全员 | 张云云 | 专职安全员 | 鲁建安C(2008) 0800319 | 工民建 | ||
材料员 | 刘裕森 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 37191110871280 | 建筑 |
预算(造价)员 | 刘裕卫 | 技术员 | 造价员证 | 初级 | 鲁040830014 | 管道初级 |
机械(设备)管理员 | 朱立园 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 37191120870723 | 建筑 |
资料员 | 宋晴晴 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 37191140871108 | 建筑 |
施工员 | 张亮 | 技术员 | 岗位证 | 初级 | 37191010871791 | 建筑 |
公示时间 | 自2020年9月27日 - 2020年9月30日 | |||||
监督电话 | 代理机构联系方式:13964984674 招标人联系方式: 15853775800 行政监管部门: 15853723036 | |||||
被否决投标单位 | 山东好易居建设工程有限公司 | |||||
被否决投标原因 | 山东好易居建设工程有限公司未按招标文件要求上传项目负责人注册建造师证书、项目负责人建造师安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件,评标委员会否决其投标。 |
|
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县韩庄镇省市级美丽乡村郗山五村 | 打印时间: 2020/9/25 17:34:54 |
标段(包):微山县韩庄镇省市级美丽乡村郗山五村 E3708260663000202003001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 微山县韩庄建筑一公司 | 96.05 | 96.03 | 96.15 | 96.45 | 96.35 | 96.206 | 96.183 |
2 | 山东岳圣市政园林工程有限公司 | 93.64 | 94.51 | 94.33 | 94.14 | 94.44 | 94.212 | 94.303 |
3 | 微山县昭阳建筑有限公司 | 93.62 | 93.99 | 93.99 | 93.92 | 94.42 | 93.988 | 93.967 |
4 | 微山县欢城建筑有限公司 | 92.58 | 93.24 | 93.61 | 92.98 | 93.48 | 93.178 | 93.233 |
5 | 山东朝阳伟业建筑工程有限公司 | 91.09 | 94.09 | 91.47 | 91.49 | 92.19 | 92.066 | 91.717 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室 |