网站首页 > 微山县微山湖旅游区创建国家5A级景区湿地公园停车场建设工程项目 中标候选人公示

微山县微山湖旅游区创建国家5A级景区湿地公园停车场建设工程项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

微山县微山湖旅游区创建国家5A级景区湿地公园停车场建

                                           设工程项目中标候选人公示

项目编号

E3708260663000208001

招 标 人

山东微山湖旅游发展集团有限公司

项目名称

微山县微山湖旅游区创建国家5A级景区湿地公园停车场建设工程项目

招标范围

招标范围详见招标文件工程量清单及图纸部分

建设地点

微山县

代理机构

山东鲁正招标有限公司

          中标候选人

第一名:济宁市瑞华市政园林工程有限公司

第二名:济宁市世纪园林市政工程有限公司

第三名:山东东炬环保工程有限公司

中标单位

济宁市瑞华市政园林工程有限公司

中标价格

小写:¥6745895.03元

大写:陆佰柒拾肆万伍仟捌佰玖拾伍元零叁分

工期

      60日历天

质量标准

                     合格

岗位名称

姓名

性别

执(职)业资格

资格证书编号

项目负责人 

赵建东

男 

建造师 

 0804517

技术负责人

徐培培

 女

 工程师

鲁190800733300600 

质检(量)员 

王永利

 男

 助理工程师

            37181090850024

专职安全员

周秀菊

 女

 安全员证

  鲁建安C3(2018)0890276

施工员

徐瑞雪

 女

 施工员证

           37161040800061 

预算(造价)员 

魏长志

 男

 注册造价师

 建[造]11203700000407 

机械(设备)管理员

江保利

 女

 机械(设备)管理员证

 37191120870283

资料员

王翠菊

 女

 资料员证

            37181140800532 

公示时间

自2020年9月19日 - 2020年9月23日

监督电话

 

代理机构联系方式:13864018078

招标人联系方式:15206770120

行政监管部门:15853723036

    被否决投标单位

山东龙源市政园林工程有限公司

枣庄鑫达路建工程有限公司

    被否决投标原因

(1)山东龙源市政园林工程有限公司未按招标文件要求上传项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。

(2)枣庄鑫达路建工程有限公司未按招标文件要求上传项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明,评标委员会否决其投标。
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

项目负责人(项目总监)奖项

  • 扫描件

企业质量奖项

企业安全奖项

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业信誉及其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

徐培培(技术负责人

  • 扫描件

王永利(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

周秀菊(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

徐瑞雪(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

魏长志(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

江保利(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王翠菊(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

赵建冬(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1济宁市瑞华市政园林工程有限公司90.2888.7690.5489.5290.1789.85489.992
2济宁世纪园林市政工程有限公司84.8185.1785.3384.2485.6885.04685.107
3山东东炬环保工程有限公司85.183.9485.484.5384.8384.7684.819
4天缘有限公司84.0282.7184.2883.3584.4483.7683.885
5山东瑞通市政工程有限公司83.3582.9383.782.8983.5883.2983.291
6山东迈源建设工程有限公司83.4482.1383.5282.7183.1982.99883.114
7山东旭东园林市政有限公司82.2381.6382.6882.3282.2482.2282.261
8山东京杭建设发展有限公司81.4980.2181.5980.7381.4481.09281.22
9山东普晟市政工程有限公司81.580.0281.4380.7481.4481.02681.201
10山东岳圣市政园林工程有限公司80.5480.4581.0280.2580.2780.50680.418
11济宁恒丰路桥工程有限公司80.0278.5380.0479.4579.979.58879.792
12山东金地市政园林有限公司78.6877.6178.678.3778.8778.42678.553
13山东任兴市政园林工程有限公司78.5477.7978.8178.2279.2378.51878.522
14济宁众恒建筑工程有限公司78.3877.4978.4478.1478.4378.17678.319
15山东豪杰建筑工程有限公司78.4877.1378.6777.9778.4778.14478.31
16济宁市祥泰建筑工程有限公司78.0577.1678.4377.7877.6977.82277.839
17济宁市辰兴建筑工程有限公司78.0276.7478.4577.677.8977.7477.834
18山东亿邦建设工程有限公司73.3672.5173.3273.2772.773.03273.1
19江苏广泽建设有限公司72.2671.472.5672.171.8572.03472.068
20江苏钰和缘环境建设有限公司72.1571.2172.4571.6872.0471.90671.956
21江苏日新项目管理有限公司69.7769.169.969.7969.3469.5869.636
22安徽俊合建设集团有限公司69.0868.2368.8868.9768.4268.71668.756