独山湖现代渔业园区升级项目
中标候选人公示
档案编号 | E3708260663000207001 | |||||
招 标 人 | 微山县渔业综合管理委员会 | |||||
项目名称 | 独山湖现代渔业园区升级项目 | |||||
招标范围 | 本工程为独山湖现代渔业园区升级项目,主要内容为池塘清淤、护坡砌筑、湿地建设。具体内容详见工程量清单及图纸。 | |||||
建设地点 | 微山县 | |||||
代理机构 | 山东中盛项目管理有限公司 | |||||
中标候选人 | 第一名:济宁世纪园林市政工程有限公司 第二名:济宁市水利机械公司 第三名:济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | |||||
第一名中标候选人 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | |||||
第一中标候选人价格 | 小写:6587615.86元 大写:陆佰伍拾捌万柒仟陆佰壹拾伍元捌角陆分 | |||||
工期 | 150日历天 | 质量标准 | 合格 | |||
岗位名称 | 姓名 | 职称 | 证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 |
项目经理 | 王继程 | 工程师 | 建造师注册证 | 二级 | 208191915176 | 水利水 电工程 |
技术负责人 | 黎胜 | 高工 | 职称证 | 高级 | 1311699 | 水利水 电工程 |
安全员 | 乔德建 | 无 | C证 | 专职 | 鲁水安 C(2019)00066 | 水利水 电工程 |
材料员 | 郭艳 | 无 | 岗位证 | 专职 | SGL20203701954 | 水利水 电工程 |
施工员 | 张养舰 | 无 | 岗位证 | 专职 | SGL20203702082 | 水利水 电工程 |
造价员 | 魏国栋 | 工程师 | 造价师注册证 | 高级 | 建(造)19370018073 | 建筑 |
质检员 | 郭方线 | 无 | 岗位证 | 专职 | SGL20203700825 | 水利水 电工程 |
资料员 | 任漫漫 | 无 | 岗位证 | 专职 | SGL20203700846 | 水利水 电工程 |
特此公示! 公示时间:2020年9月16日至2020年9月19日 代理机构联系方式:15163286211 招标人联系方式:18660711521 行政监管部门:0537-8223236 | ||||||
被否决投标单位 | 济宁诚信园林绿化有限公司 | |||||
否决投标原因 | 项目负责人注册建造师证书增项水利水电专业有效期已过,评标系统未体现延期上传的证件,评审组以系统上传原件为准,不符合招标文件中第九章实质性条款二(四)招标文件第108页,第二章投标人须知前附表5.2投标人需要提交的证件,经评标委员会一致认定,否决其投标。 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:独山湖现代渔业园区升级项目 | 打印时间: 2020/9/15 16:03:28 |
标段(包):独山湖现代渔业园区升级项目 E3708260663000207001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 93.89 | 97.49 | 96.59 | 97.29 | 98.59 | 96.77 | 97.123 |
2 | 济宁市水利机械公司 | 91.49 | 95.09 | 94.39 | 96.29 | 98.39 | 95.13 | 95.257 |
3 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 91.57 | 94.47 | 93.37 | 95.17 | 97.67 | 94.45 | 94.337 |
4 | 鲁锐建设工程有限公司 | 90.99 | 95.19 | 94.19 | 93.59 | 98.39 | 94.47 | 94.323 |
5 | 普瑞建设集团有限公司 | 91.57 | 93.77 | 94.87 | 93.07 | 97.67 | 94.19 | 93.903 |
6 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 90.25 | 94.35 | 93.85 | 92.95 | 97.05 | 93.69 | 93.717 |
7 | 水发金水建设工程有限公司 | 91.35 | 94.15 | 93.35 | 92.95 | 97.45 | 93.85 | 93.483 |
8 | 山东迈源建设工程有限公司 | 91.55 | 94.75 | 93.75 | 91.75 | 97.45 | 93.85 | 93.417 |
9 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 89.73 | 94.43 | 91.53 | 92.73 | 96.93 | 93.07 | 92.897 |
10 | 济宁禹鼎水利工程有限公司 | 89.65 | 94.15 | 91.55 | 92.55 | 97.75 | 93.13 | 92.75 |
11 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 90.45 | 93.75 | 91.95 | 92.55 | 97.35 | 93.21 | 92.75 |
12 | 汶上县水利机械施工有限责任公司 | 90.25 | 93.75 | 92.35 | 91.95 | 97.15 | 93.09 | 92.683 |
13 | 山东仁诚建安有限公司 | 90.15 | 93.75 | 91.35 | 92.45 | 97.35 | 93.01 | 92.517 |
14 | 山东力伟建设工程有限公司 | 90.79 | 94.49 | 91.39 | 91.59 | 97.29 | 93.11 | 92.49 |
15 | 山东润江水利工程有限公司 | 89.65 | 93.45 | 91.15 | 91.95 | 97.15 | 92.67 | 92.183 |
签名: * | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室 |