微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)四标段
中标候选人公示
项目编号 | E3708260663000117001 | ||||
招 标 人 | 微山县城市开发建设有限公司 | ||||
项目名称 | 微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)四标段 | ||||
招标范围 | 招标范围详见招标文件工程量清单及图纸部分 | ||||
建设地点 | 微山县 | ||||
代理机构 | 山东鲁正招标有限公司 | ||||
中标候选人 | 第一名:江苏广泽建设有限公司 第二名:山东弘大建设工程集团有限公司 第三名:鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | ||||
第一名中标候选人 | 江苏广泽建设有限公司 | ||||
第一名中标候选人价格 | 小写:¥37643566.45元 大写:叁仟柒佰陆拾肆万叁仟伍佰陆拾陆元肆角伍分 | ||||
工期 | 480日历天 | 质量标准 | 合格 | ||
岗位名称 | 姓名 | 性别 | 执(职)业资格 | 资格证书编号 | |
项目负责人 | 张军华 | 男 | 建造师证 | 苏132131401002 | |
技术负责人 | 张鑫 | 男 | 工程师 | CPP2015200158 | |
施工员 | 吴佳佳 | 男 | 施工员证 | 32151010400381 | |
质量员 | 唐峥 | 男 | 质量员证 | 32181060430283 | |
专职安全员 | 顾丽萍 | 女 | 专职安全员证 | 苏建安C(2019)0117990 | |
材料员 | 尹小峰 | 男 | 材料员证 | 32141110100059 | |
造价员 | 王大勇 | 男 | 造价员证 | 建[造]11320011161 | |
资料员 | 王潘祎珏 | 男 | 资料员证 | 32141141100142 | |
公示时间 | 自2020年3月26日 - 2020年3月31日 | ||||
监督电话 | 代理机构联系方式:13864018078 招标人联系方式:13953765180 行政监管部门:15853723036 | ||||
被否决投标单位 | 山东铭辉建设有限公司 天保建设集团有限公司 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 微山县夏镇建筑公司 山东好易居建设工程有限公司 | ||||
否决投标原因 | (1)山东铭辉建设有限公司未满足招标文件p18页项目管理班子配备最低标准要求,评标委员会否决其投标。 (2)天保建设集团有限公司、江苏大汉建设实业集团有限责任公司电子投标文件上传时使用电脑的物理网卡地址相同,评标委员会否决其投标。 (3)微山县夏镇建筑公司未满足招标文件p18页项目管理班子配备最低标准要求,评标委员会否决其投标。 (4)山东好易居建设工程有限公司未满足招标文件p12页3.7.3签字盖章要求,暗标正本未签字盖章,评标委员会否决其投标。 | ||||
备注 | 本项目兼投不兼中,其中山东鸿顺建工集团有限公司为微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)一标段排名第一的中标候选人,不再参与本项目四标段中标候选人排名情况;山东枣建建设集团有限公司为微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)三标段排名第一的中标候选人,不再参与本项目四标段中标候选人排名情况。 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工) | 打印时间: 2020/3/25 5:36:56 |
标段(包):微山县夏镇街道棚户区改造项目(镇中片区、镇中片区二期施工)四标段 E3708260663000117001004 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 89.89 | 91.99 | 91.77 | 92.06 | 91.03 | 91.348 | 91.593 |
2 | 山东枣建建设集团有限公司 | 89.36 | 91.81 | 91.75 | 91.76 | 90.7 | 91.076 | 91.4 |
3 | 江苏广泽建设有限公司 | 88.22 | 90.61 | 90.54 | 90.65 | 89.68 | 89.94 | 90.275 |
4 | 山东弘大建设工程集团有限公司 | 88.79 | 90.49 | 90.41 | 91.53 | 89.78 | 90.2 | 90.226 |
5 | 鱼台县清河建筑安装工程有限公司 | 87.54 | 89.89 | 89.65 | 89.9 | 88.84 | 89.164 | 89.46 |
6 | 滕州建工建设集团有限公司 | 87.33 | 89.38 | 89.48 | 89.81 | 88.62 | 88.924 | 89.16 |
7 | 山东华康建设工程有限公司 | 87.07 | 89.67 | 89.56 | 89 | 88.58 | 88.776 | 89.046 |
8 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 86.56 | 88.87 | 89.06 | 89.11 | 87.87 | 88.294 | 88.604 |
9 | 青仁建设工程有限公司 | 86.35 | 89.13 | 89.03 | 88.62 | 88.05 | 88.236 | 88.564 |
10 | 山东兖州建设总公司 | 86.73 | 88.77 | 88.86 | 89.24 | 87.9 | 88.3 | 88.513 |
11 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 85.81 | 88.02 | 87.89 | 88.18 | 87 | 87.38 | 87.638 |
12 | 山东朝阳伟业建筑工程有限公司 | 85.3 | 87.44 | 87.15 | 87.51 | 86.36 | 86.752 | 86.987 |
13 | 安徽俊合建设集团有限公司 | 84.53 | 87.2 | 87.49 | 86.61 | 86.22 | 86.41 | 86.675 |
14 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 85.16 | 86.77 | 86.7 | 87.84 | 86.12 | 86.518 | 86.527 |
15 | 微山县建筑安装工程公司 | 83.81 | 86.62 | 86.77 | 85.96 | 85.68 | 85.768 | 86.09 |
16 | 枣庄新建建筑有限公司 | 81.11 | 83.46 | 83.52 | 83.38 | 82.56 | 82.806 | 83.132 |
17 | 济宁众恒建筑工程有限公司 | 79.66 | 82.15 | 82.33 | 81.83 | 81.28 | 81.45 | 81.748 |
18 | 山东和成建设有限公司 | 79.91 | 82.03 | 82.06 | 82.38 | 81.11 | 81.498 | 81.729 |
19 | 山东京杭建设发展有限公司 | 79.39 | 81.8 | 81.83 | 81.78 | 80.94 | 81.148 | 81.502 |
20 | 济宁市瑞华市政园林工程有限公司 | 79.66 | 81.84 | 81.68 | 82.19 | 80.91 | 81.256 | 81.481 |
21 | 山东任兴市政园林工程有限公司 | 78.85 | 81.45 | 81.32 | 81.2 | 80.51 | 80.666 | 81.005 |
22 | 天缘有限公司 | 79.02 | 81.37 | 81.23 | 81.55 | 80.36 | 80.706 | 80.982 |
23 | 济宁华建建设工程有限公司 | 78.65 | 81.5 | 81.4 | 80.93 | 80.45 | 80.586 | 80.929 |
24 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 78.43 | 80.71 | 80.57 | 80.44 | 79.62 | 79.954 | 80.214 |
25 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 77.93 | 80.67 | 80.48 | 80.21 | 79.6 | 79.778 | 80.096 |
26 | 山东九天建设工程有限公司 | 75.48 | 77.62 | 77.76 | 77.64 | 76.7 | 77.04 | 77.323 |
27 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 73.76 | 76.25 | 75.96 | 75.94 | 75.06 | 75.394 | 75.656 |
28 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 73.11 | 75.93 | 75.95 | 75.3 | 74.92 | 75.042 | 75.385 |
29 | 山东耀光建筑工程有限公司 | 73.29 | 75.65 | 75.67 | 75.78 | 74.66 | 75.01 | 75.329 |
30 | 山东履泰建筑工程有限公司 | 72.29 | 74.96 | 74.74 | 74.81 | 73.94 | 74.148 | 74.493 |
签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)开标一室 |