中标公示
项目编号 | E370826066300006000/3 | ||
招标人 | 微山县水务局 | ||
项目名称 | 微山县微山岛镇自来水升级改造工程(二次) | ||
招标范围 | 本项目主要建设规模及主要建设内容:工程用地面积31.926亩,供水规模为6000立方米/天。 工程建设主要包括:水源地建设、输配水管网、清水池、输水泵房机电设备净化消毒车间、配变电室及配套、化验室、管理房、信息化系统、自动化系统、供电工程、绿化及其他配套设施。具体内容详见图纸及工程量清单。 | ||
建设地点 | 微山县 | ||
代理机构 | 山东招标股份有限公司 | ||
3标段中标候选人 | 第一名:江苏光阳动力环保设备有限公司 第二名:江苏宜星星辰环境工程有限公司 第三名:江苏二泉环保集团有限公司 | ||
第一名中标候选人 | 江苏光阳动力环保设备有限公司 | ||
第一名中标候选人价格 | 634.511894万元 | ||
供货期 | 签订合同后120天内完成供货与安装 | 质保期 | 项目验收报告后2年 |
被否决单位 | 青岛嘉华环境工程有限公司 | ||
被否决原因 | 经查,青岛嘉华环境工程有限公司投标报价未按招标文件要求计取规费、税金,根据招标文件第九部分实质性条款:“十、招标文件第二章投标人须知正文3.2.2 项(第十五页):投标人在投标截止时间前修改投标函中的投标总报价,应同时修改 “工程量清单”中的相应报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。投标报价中的规费、税金为不可竞争费用,应按相应规定足额计取,进行让利或者优惠的,按无效标处理。”和:“(十二)招标文件第二章投标人须知正文3.7.2 (第十七页):投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应,否则作无效标处理。”的规定,青岛嘉华环境工程有限公司作无效标处理。 | ||
特此公示!公示时间:2019年9 月 4日至2019年9 月9 日 招标人联系电话:15753788168 代理机构联系电话:13853772806 监督部门:18660738187 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:微山县微山岛镇自来水升级改造工程 | 打印时间: 2019/9/3 17:06:45 |
标段(包):微山县微山岛镇自来水升级改造工程-3标段 E3708260663000060001007 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏光阳动力环保设备有限公司 | 86.4 | 94.4 | 94.4 | 98.4 | 90.4 | 92.8 | 92.8 |
2 | 江苏宜星星晨环境工程有限公司 | 71.29 | 64.29 | 72.29 | 76.29 | 68.29 | 70.49 | 70.49 |
3 | 江苏二泉环保集团有限公司 | 69.51 | 63.51 | 70.51 | 73.51 | 65.51 | 68.51 | 68.51 |
签名: | 开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)开标一室 |