网站首页 > 微山湖张楼段湖滨缓冲带生态修复工程(一期)一标段

微山湖张楼段湖滨缓冲带生态修复工程(一期)一标段

                                                                微山湖张楼段湖滨缓冲带生态修复工程(一期)一标段

                                                                                        定标候选人公示(评定分离)

招标项目名称

微山湖张楼段湖滨缓冲带生态修复工程(一期)一标段

项目编号

E3708260663000817

001001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

微山县张楼镇

人民政府

招标类别及范围

微山湖张楼段湖滨缓冲带生态修复工程(一期)共分为2个标段,该项目位于微山县张楼镇,起点位于杨屯河与微山湖交汇处,终点位于G518与微山湖交汇处,修复滨湖岸线约6km,修复水域面积约300亩。主要包括生态边坡调整、河道基底修复、清淤、陆域缓冲区植被修复、水生植物种植、设置生产路及取水观测平台,增设岸坡安全警示牌等。

建设地点

微山县

招标代理机构名称

山东甲信项目管理有限公司

开标日期

2025年09月18日09时30分(北京时间)

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东国钰市政工程

有限公司

项目负责人未提供劳务合同证明文件

招标文件第12页5.2条规定,项目负责人未提供劳务合同证明文件。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

济宁润泽环境科技有限公司

山东鲁桥建设有限公司

山东中星安装工程有限公司

企业资质等级

环保工程专业承包

贰级

市政公用工程施工

总承包壹级

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级

投标总报价(元)

6697155.00

6584062.30

6698052.62

工期

334日历天

334日历天

334日历天

质量目标

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工程质量达到国家相关质量

评定合格标准

响应招标文件

程度

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:济宁润泽环境科技有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘国庆

项目负责人

二级建造师

鲁23720232023130267

定标候选人名称:山东鲁桥建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

2

黄玉丛

项目负责人

二级建造师

鲁2372018202418165

定标候选人名称:山东中星安装工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

3

孙金波

项目负责人

二级建造师

鲁2372019202393199

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年09月18日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼第一开标室。本项目为远程异地评标于2025年09月18日09:30分至2025年09月18日17:00分,4名专家在济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼完成评标,1名专家远程异地在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年09月19日-2025年09月24日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日

起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李超     联系电话:14768711952

其他事项