汶上县城镇老旧小区改造项目
资格预审结果公示
招标项目名称 | 汶上县城镇老旧小区改造项目 | ||||
项目编号 | E3708300667000331001 | 固定投资代码 | 2207-370830-04-01-128957 | ||
招 标 人 | 汶上县住房和城乡建设局 | ||||
招标范围 | 本工程为汶上县城镇老旧小区改造项目,主要改造小区包含明星小区东区、建工小区、邮政局、生产资料、老汶上镇住宅楼、凤凰西区、农发行家属院、小楼西区、建行家属院、原城关镇教育公寓、书院小区、工商局家属院、小楼东区、城关镇家属院、汶上县二院家属院、水利局家属院、党校住宅楼、国土计划局家属院、外贸家属院、民营局家属院、人造板厂、运输公司、工商行家属院、农机公司家属院、糖茶家属院、宝相小区、凤凰东区、国土局家属院、工矿新村、原农机公司小区、麻纺厂家属院、老织布厂家属楼、商业局家属院、汽车九队家属院、小楼小区、御花园家属院、百货家属院、电影公司、无线电家属院、医药公司、圣泽家属院北区、人寿保险家属院、农行家属院、原进修学校家属院、老土管局家属院、老地税局、生产资料3、明星路医药公司家属院、农商行家属院等老旧小区改造项目。改造内容包含主楼外墙面、外门窗侧壁、女儿墙内侧、屋面、雨水管更换、楼梯间内墙、更换门窗、楼梯扶手修复、路面、雨污管网改造等。 | ||||
建设地点 | 山东省济宁市汶上县 | ||||
代理机构 | 山东喆诚项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年08月09日 | ||||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格; 2、具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,申请人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:否; 8、资格审查方式:资格预审; 9、申请人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证) 10、若为重整企业参与投标,在符合相应资质、银行基本账户不被封停等相关要求前提下,须向济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心和监管部门报送重整成功的民事裁定书原件。 | ||||
资格预审方法 | 有限数量制:通过资格预审的申请人数量为R,当通过详细审查的申请人为50家及以上时,R值取20;当通过详细审查的申请人为30家及以上不足50家的,R值取15;当通过详细审查的申请人为11家及以上不足30家的,R值取11;当通过详细审查的申请人不足11家的全部通过资格预审。 | ||||
资格预审不通过申请人名称 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 | ||
北京城建北方集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |||
山东诚祥建设集团股份有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |||
山东兖州建设总公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |||
山东益通安装有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |||
山东省汶上县海阔建筑安装有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |||
山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 未通过 | 投标企业及人员证件业绩验证模块中未上传资格审查资料 | |||
公示时间 | 自2022年08月09日-2022年08月12日 | ||||
监督电话 | 0537-7286727 |